Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Золотистый цвет: модные сочетания в одежде и образе

Опубликовано:

Девушка в золотистом блестящем платье и шляпе
Золотистое платье: Freepik/svetlanasokolova

Золотистый цвет привлекает внимание. Бренды Elie Saab и Chanel предлагают стильные варианты образов с золотом. Издания Voice и The Girl рассказали, какие золотистые оттенки волос и косметики в тренде.

Золотистый оттенок в одежде, обуви, аксессуарах

Золотистый цвет делает образ женственным и дорогим. В нынешнем сезоне золотистые оттенки актуальны как никогда. Именитые дизайнеры представили коллекции в стиле диско и футуризм, используя металлизированные ткани, стразы и пайетки, золотые детали и аксессуары. Что сочетается с золотым цветом? Вот несколько беспроигрышных вариантов:

  1. Черный. Золотистый и черный — стильный тандем, который выглядит нарядно, но не броско. Варианты сочетаний могут быть разными: золотой верх и черный низ или наоборот. Роскошно выглядит черная одежда, украшенная изящной золотой вышивкой, как, например, классический брючный и костюм с юбкой от Elie Saab.
  2. Белый. Сочетание белых и золотых вещей позволяет создать свежий и нежный образ. Красиво смотрится белое платье с золотыми деталями или брючный костюм с топом из золотистой ткани.
  3. Красный. Комплекты с золотым и красным выглядят празднично, женственно и немного дерзко. Такие наряды подходят эффектным, уверенным в себе красавицам с хорошей фигурой, поскольку оба этих тона способны добавить лишние килограммы.
  4. Серебро. Voice утверждает, что вещи цвета металлик, в частности оттенки серебро и античное золото, фавориты осени. Золото с серебром смотрится невероятно роскошно. Тому доказательство шикарные платья из коллекции Elie Saab.
  5. Синий и голубой. Если желаете носить золотистый и выглядеть сдержанно, сочетайте его с синим или голубым. Эти цвета смягчают блеск, делая образ элегантным.
  6. Зеленый. С таким цветом золотистый смотрится эстетично и ненавязчиво. Выбирайте насыщенные, темные оттенки зеленого, которые хорошо сочетаются с золотом и придают фигуре стройность.
Девушка в одежде золотистого цвета сидит на стуле и поправляет волосы
Золотистый цвет одежды: Freepik/svetlanasokolova

Отлично смотрится золотой монохром. Можно составить total look золотистого цвета, подобрав соответствующую обувь и сумочку. Классический костюм из жатой золотистой ткани, состоящий из юбки миди и жакета с круглым воротом длиной до середины бедра — классика от Chanel.

Золотой цвет однозначно украсит стильную обувь. Marie Claire утверждает, что обувь с золотым акцентом (пряжка или каблук) придает изюминку минималистичному или монохромному образу. Интересно смотрятся:

  • кроссовки в золотом оттенке;
  • лоферы с золотым декором;
  • широкие сапоги из металлизированной кожи;
  • черные ретротуфли с золотым носком и каблуком, как у Chanel.

Аксессуары в золотом цвете могут стать изюминкой образа. Выбирайте небольшие сумочки спокойных оттенков с крупным золотым декором, металлизированные клатчи, золотые ремни, огромные очки, украшенные витиеватым золотым узором (Chanel).

Цвет золота в колорировании и макияже

Золотистый цвет волос — лучезарный оттенок блонда. Цвет драгоценного металла красиво переливается на солнце и делает женщину похожей на богиню. The Girl объясняет: цвет золота на волосах покорил многих девушек и затмил холодные пепельные окрашивания. Золотистый блонд выглядит натурально, стильно и привлекательно.

Кому подходит золотистый цвет волос? Нежный оттенок подходит многим девушкам. Наиболее уместно смотрятся золотистые оттенки в сочетании с теплым цветотипом. Вот несколько параметров его применения:

  • кожа персикового, бежевого цвета, оттенка слоновой кости;
  • карие, янтарные, зеленые, голубые глаза;
  • натуральные пшеничные, светло-русые, рыжеватые и светло-каштановые волосы.

Самые модные оттенки золотого для волос такие:

  1. Золотисто-медовый. Этот светлый оттенок идеально подойдет девушкам со светлой кожей и серыми, голубыми или зелеными глазами.
  2. Русый с золотыми нотками. Цвет выглядит очень натурально и делает лицо моложе. Он подходит русоволосым от природы девушкам со светлыми глазами. Тон кожи может быть и светлым, и загорелым.
  3. Червонное золото. Такой необычный мягкий тон идеален для обладательниц темных глаз и смуглой или загорелой кожи.
  4. Розовое золото. Популярный тон, который подходит всем цветотипам. Интересный оттенок может быть теплым и холодным. Все зависит от того, какого пигмента в нем больше — медового, персикового или красного.
Девушка с длинными волосами оттенка розовое золото
Отттенок волос розовое золото: Freepik/valuavitaly

Брюнеткам золотистые тона противопоказаны. Темные волосы придется осветлять, что негативно отражается на их здоровье и внешнем виде. Темноволосым можно попробовать сделать золотистое мелирование в технике шатуш, балаяж, омбре или окрасить лишь пряди у лица.

Декоративная косметика золотистых оттенков помогает создать роскошный макияж. Наиболее актуальные продукты:

  • Шиммер золотистого цвета. Это универсальный сияющий продукт, который придает золотистый блеск. Певица Бейонсе обожает делать золотой макияж глаз на концерты, съемки, вручение премий и в реальной жизни. Шиммер золотистого цвета отлично гармонирует со смуглой кожей и карими глазами артистки. Такой макияж выглядит дорого и сочетается со смелыми образами.
  • Жидкая золотая подводка. С помощью такого продукта легко нарисовать стрелки, которые выглядят необычно.
Женский глаз с золотыми стрелками
Стрелки, выполненные золотистой подводкой: Freepik/valuavitaly
  • Золотистый хайлайтер. Это универсальный продукт для придания свежести и сияния коже. Наносить его следует на скулы, под брови, на кончик носа, чтобы придать лицу скульптурности.
  • Сияющие кремовые или сухие тени золотых оттенков. Они придают образу праздничности и прекрасно оттеняют карие, голубые и зеленые глаза.
  • Глиттер. Voice рекомендует использовать глиттер в виде мелкой блестящей пыльцы на прозрачной гелевой для макияжа глаз. Подберите подходящий золотистый пигмент и наносите глиттер сверху на сухие цветные тени для век, придавая им эффект металлика.

Золотой — роскошный, но очень непростой цвет. Чтобы не потеряться на его фоне, выбирайте подходящие по цветотипу оттенки и используйте их аккуратно и умеренно. Женщинам в возрасте подходят темные оттенки (темное или старое золото). Молодым девушкам стоит отдавать предпочтение бледному или розовому золоту.

Золотистый оттенок выглядит роскошно и придает образу элегантности. Правильно подобранный наряд, оттенок волос или косметики украшает женщину в любом возрасте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1828387-zolotoj-cvet-psihologia-i-znacenie/

pixel