Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кайли Дженнер: чем известна, сколько лет, с кем состоит в отношениях и другие факты о знаменитости

Опубликовано:

Кайли Дженнер
Кайли Дженнер: Instagram / kyliejenner

Кайли Дженнер — успешная бизнесвумен и звезда социальных сетей. В последние годы она стала одной из самых влиятельных личностей в мире моды и красоты. Что известно о жизни Дженнер?

Кто такая Кайли Дженнер, чем она известна

Кайли Кристен Дженнер — американская модель и бизнесвумен, одна из участниц телевизионного реалити-шоу «Семейство Кардашьян». Кайли родилась в Лос-Анджелесе (Калифорния). Сколько лет Кайли Дженнер? Она появилась на свет 10 августа 1997 года. В 2023-м девушка отметит 26 день рождения.

У Кайли известные родители — американские телезвезды Брюс («Музыку не остановить») и Крис («Семейство Кардашьян»). Дженнер с детства привыкла быть в окружении большого количества людей. У нее огромная семья:

  • родная сестра Кендалл («Гавайи 5.0»);
  • три единоутробные сестры: Кортни («Это все он»), Хлои («Семейство Кардашьян») и Ким («CSI: Место преступления Нью-Йорк»);
  • единоутробный брат Роб («Семейство Кардашьян»);
  • единокровные братья: Бартон, Брэндон, Джейк, Броди («Голливудские холмы»);
  • единокровная сестра Кейси.
Кайли Дженнер в детстве
Кайли Дженнер в детстве: YouTube / Mood Camp

Кайли посещала школу Сьерра-Каньон, выступала в команде поддержки, активно участвовала в спектаклях. Впервые широкая публика узнала о Дженнер, когда она с семьей начала появляться в реалити-шоу «Семейство Кардашьян».

Модельная карьера звезды стартовала после съемок в рекламной кампании линии одежды, затем последовали фотосессии для известных журналов. В 2011 году Дженнер участвовала в Неделе высокой моды в показе бренда, созданного певицей Аврил Лавин. Популярность девушки постепенно росла, что позволило Кайли и ее сестре Кендалл стать ведущими церемонии Much Music Video Awards, сообщает The Star.

Знаковым для Дженнер стал 2015 год: она запустила свою линию декоративной косметики, которая приносит звезде доход и по сей день. В 2017 году Кайли заняла 59 место в списке «100 самых высокооплачиваемых знаменитостей» по версии Forbes. Как сообщает HuffPost, она стала самой молодой звездой в этом рейтинге. В 2017 году состоялась премьера документального сериала «Life of Kylie», посвященного жизни звезды.

В апреле 2019 года Кайли и Ким Кардашьян объединились, чтобы выпустить новый аромат. В мае того же года Дженнер запустила линию уходовой косметики, которая включает средства для умывания, скрабы, кремы, салфетки для снятия макияжа. В настоящее время бренд Кайли продолжает развиваться. В 2021 году она представила линейку продуктов по уходу за младенцами.

Кайли Дженнер и Ким Кардашьян
Кайли Дженнер и Ким Кардашьян: Getty Images / Taylor Hill

Кайли активно ведет страницу в Instagram, на которую подписаны более 380 млн человек. В 2022 году Дженнер стала первой женщиной, набравшей 300 млн подписчиков в этой социальной сети. В этом же году, согласно Instagram Rich List, Кайли заняла второе место в списке самых дорогих звезд Instagram. За рекламный пост в ее аккаунте рекламодателю придется заплатить около $2 млн.

Личная жизнь и интересные моменты

Кайли Дженнер — яркая личность, за чьей жизнью следят миллионы людей. Ее обожают и ненавидят, однако равнодушным никто не остается.

Личная жизнь

В 2012 году Дженнер встречалась с австралийским поп-певцом Коди Симпсоном, а в 2014-м вступила в отношения с рэпером Tyga. Как сообщает People, в 2017 году союз распался.

Красавица быстро нашла новую любовь: в апреле 2017-го у нее начался роман с рэпером Трэвисом Скоттом. В начале 2018 года Дженнер подарила возлюбленному дочь, которую назвали Сторми. В 2019-м партнеры приняли решение расстаться, а в мае 2021 года возобновили отношения, пишет Hindustan Times.

Кайли Дженнер, Трэвис Скотт и Сторми
Кайли Дженнер, Трэвис Скотт и Сторми: Getty Images / Tommaso Boddi

В сентябре того же года Дженнер поделилась, что скоро на свет появится второй ребенок. Звезда родила в феврале 2022-го. Как зовут сына Кайли Дженнер? Малыша назвали Вульф, однако позже бизнесвумен решила, что это имя ему не подходит, поэтому дала новое — Эйр. В январе 2023 года стало известно, что Кайли и Трэвис вновь разошлись, отмечает People.

В начале апреля 2023 года появились слухи, что у Дженнер новые отношения. Есть ли роман между Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе? People пишет, что звезды проводят время вместе каждую неделю, но отношения еще не успели стать серьезными.

Интересные факты

Личная жизнь не единственное, что интересует фанатов дивы. Многие озабочены и вопросом параметров бизнесвумен. Сколько весит Кайли Дженнер? При росте 168 см вес звезды составляет 61,6 кг, пишет Marie Claire.

Вот еще несколько интересных фактов о Кайли:

  • Со стороны обоих родителей у Дженнер голландские, английские, ирландские и шотландские корни.
  • Любимый цвет — черный. У звезды огромная коллекция нарядов и аксессуаров в этом оттенке.
  • Снималась в клипах у Джейдена Смита («В погоне за счастьем»), Трэвиса Скотта, Арианы Гранде, Карди Би («Форсаж 9»), Tyga, PartyNextDoor.
  • Коллекционирует сумки. В гардеробе Дженнер огромное количество аксессуаров, общая стоимость которых составляет $1 млн, как утверждает Daily Mail.
  • Не любит тренировки, однако обожает бегать, катается на сноуборде и коньках.
  • Вместе с сестрой Кендалл Дженнер стала соавтором научно-фантастического романа «Повстанцы: Город Индры», который вышел в 2014 году.
  • Боится бабочек.
  • Если бы жизнь сложилась иначе и не принесла популярности Кайли, она бы выбрала профессию визажиста.
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер: Getty Images / Axelle/Bauer-Griffin

Где живет Кайли Дженнер? Бизнесвумен обосновалась в престижном особняке, расположенном в районе Холмби-Хиллз, Лос-Анджелес. Площадь дома — 1800 м², в нем 7 спален, 14 ванных комнат и 2 кинотеатра.

Кайли Дженнер не просто звезда соцсетей и бизнесвумен, но и представительница нового поколения молодых и успешных людей, которые не боятся рисковать и идти своим путем. Она стала примером того, как смелость, упорный труд и творческий подход приводят к невероятному успеху.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2019607-kayli-dzhenner-chem-izvestna-skolko-let-s-kem-sostoit-v-otnosheniyah-i-drugie-fakty-o-znamenitosti/

pixel