Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Александра Даддарио: самые известные роли в кино и факты биографии актрисы

Опубликовано:

Александра Даддарио
Александра Даддарио: Instagram / alexandradaddario

Разноплановые роли Александры Даддарио привлекают зрителей всех возрастов. Выразительные глаза — визитная карточка актрисы. Что известно о жизни Александры?

Профессиональная деятельность актрисы

Александра Даддарио — американская актриса, которая получила известность благодаря роли Аннабет Чейз в экранизации романов о Перси Джексоне. Карьеру Александра начала в юности. В 16 лет она получила эпизодическую роль в сериале «Все мои дети» (1970–2011).

Первая полнометражная работа актрисы — фильм «Кальмар и кит», выпущенный в 2005 году. После него Даддарио заметили, стали приглашать на роли в сериалах. Она сыграла небольшой эпизод в «Сопрано» (1999–2007), затем посвятила пять лет съемкам в преимущественно многосерийных фильмах. В прокат вышли «Схватка» (2007–2012), «Жизнь на Марсе» (2008–2009), «Сестра Джекки» (2009–2015).

После этих работ девушка стала узнаваемой. В каких фильмах играла Александра Даддарио? Фильмография Даддарио насчитывает более 60 актерских работ. Вот самые знаковые роли в карьере актрисы:

  • «Перси Джексон и Похититель молний» (2010). Крис Коламбус снял серию фильмов о детях богов Олимпа и простых людей. Логан Лерман («Эффект бабочки») перевоплотился в сына Персея, а дочь Афины по имени Аннабет сыграла Александра Даддарио. Участие в картине принесло звезде номинацию на Teen Choice Awards. Сиквел, увидевший свет в 2013 году, повторил успех первой ленты.
Александра Даддарио в фильме «Перси Джексон и Похититель молний»
Александра Даддарио в фильме «Перси Джексон и Похититель молний»: IMDb
  • «Разлом Сан-Андреас» (2015). Фильм-катастрофа рассказывает о землетрясении. Александра играла в ленте Блэйк — дочь главного героя. В паре с Дуэйном Джонсоном («Копы в глубоком запасе») Даддарио выполняла все трюки без дублеров. После выхода картины на экраны, Александра пришла в гости к Джимми Киммелу и поведала ведущему, как нелегко ей дались эти съемки.
  • «Когда мы познакомились» (2017). Это романтическая комедия о парне, который встретил девушку-идеал и провел с ней незабываемую ночь. Не добившись взаимности и став другом девушки, герой решил отправиться в прошлое и изменить ситуацию. Александра сыграла роль главной героини Эвери Мартин, мечты Ноя (Адам Дивайн). Кинокритик Луиза Мур называет фильм свежим, оставляющим после просмотра приятные впечатления.
  • «Игра Ганнибала» (2018). Психологический триллер о работе двух полицейских. Дадарио досталась роль главной героини по имени Рейчел. Компанию на съемочной площадке Александре составили знаменитые актеры Генри Кавилл («Человек из стали») и Бен Кингсли («Список Шиндлера»). Джастин Лоу называет фильм интересным, а сюжетные повороты иногда слишком сложными.
Александра Даддарио и Генри Кавилл в фильме «Игра Ганнибала»
Александра Даддарио и Генри Кавилл в фильме «Игра Ганнибала»: IMDb

Александра остается востребованной актрисой. Среди последних ее работ — «Полевой цветок» (2022), «Человек-коала» (2023), «Мэйфейрские ведьмы» (2023). В скором времени свет увидит драма «Счастливая жизнь». О дате премьеры еще нет информации.

Личная жизнь актрисы, интересные факты

Актриса родилась в Нью-Йорке, США. Сколько лет Александре Даддарио? Звезда появилась на свет 16 марта 1986 года, в 2023-м отметила 37-летие.

Родители актрисы не связаны с творчеством. Отец Ричард Кристофер Даддарио длительное время работал в особом отделе, возглавляя группу, ведущую борьбу с террористической угрозой. В отставку он вышел в 2010 году. Мама актрисы Кристина Мария Титус некоторое время работала моделью, а затем занялась адвокатской деятельностью. Александра — старшая дочь. У нее есть сестра Кэтрин и брат Мэттью («Сумеречные охотники») — известный актер.

Даддарио училась в профессиональной детской школе в Нью-Йорке, а высшее образование получила в колледже Мэримаунт Манхэттен.

Отношения

Личную жизнь актриса предпочитает держать в тайне. В первые отношения звезда вступила после 18-летия с Джейсоном Фуксом («Луис и Фрэнк»). Они были вместе три года.

Затем Даддарио общалась с Логаном Лерманом. Актеры вместе снимались для медиа, работали на съемках, участвовали в пресс-конференциях. Публика решила, что их связывают романтические отношения. Молодых людей замечали рука об руку, начиная с 2011 года. Однако актеры утверждали, что их связывает дружба.

Когда закончились работы над лентой «Спасатели Малибу», СМИ заговорили, что у Даддарио роман с Заком Эфроном («Классный мюзикл»). Корреспонденты часто снимали звезд вместе, но они не заявляли прессе о своих отношениях.

В 2020 Александра закрутила роман с американским кинопродюсером Эндрю Формом. В конце 2021 года партнеры организовали помолвку, а в июне 2022-го сыграли свадьбу. Церемония прошла в Preservation Hall в Новом Орлеане (штат Луизиана, США).

Интересные факты

Увидеть девушку зрители могли не только в фильмах и сериалах, но и в клипах. Она участвовала в видео Jonas Brothers на песню «Love Is on Its Way», клипе Imagine Dragons на композицию «Radioactive», видео Maroon 5 на сингл «Wait».

Чтобы полностью погрузиться во вселенную Даддарио, узнайте интересные факты о ее жизни:

  • Родилась в семье известного политика. Ее дедушка — видный политический деятель Эмилио Квинси Даддарио, который представлял партию демократов.
  • У нее есть пес по кличке Левон.
  • Занимается йогой.
  • Любит слушать Леди Гагу («Звезда родилась»), Тейлор Свифт и Джона Майера.
  • Если бы не стала актрисой, занялась бы юриспруденцией.

Поклонники звезды восхищаются ее формами. Сколько весит Александра Даддарио? Как сообщает BodySize, при росте 173 см вес актрисы составляет 62 кг.

Александра уже успела сыграть множество знаковых ролей. Актриса трудолюбива и талантлива, поэтому неудивительно, что за ней следят миллионы поклонников во всем мире. Желаем Даддарио дальнейших успехов и наград и надеемся чаще видеть ее пронзительные голубые глаза на экране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1799092-aleksandra-daddario-filmy-i-serialy-fakty-biografii-aktrisy/

pixel