Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Владимир Зеленский: биография, выборы и рейтинг

Опубликовано:

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский: UGC

С начала нового года у всех на слуху шоумен Владимир Зеленский. Украина, выборы в которой проходят весной 2019, оказала поддержку новому кандидату в президенты. Как развивается карьера артиста и когда он пришел в политику, узнайте из статьи. Расскажем подробнее о том, кто такой Зеленский.

Владимир Зеленский: биография

Родился будущий артист в семье инженера и преподавателя 25 января 1978 года. Хотя Зеленский, биография которого связана с Украиной, родился в Кривом Роге, детские годы ему пришлось провести в Монголии, так как там работал отец.

К 1995 году Владимир успел окончить криворожскую гимназию, а также попробовать себя в танцах, борьбе, различных видах спорта.

С юношеских лет парень стремился проявить себя в дипломатической карьере. С этой целью он поступил в КНЭУ, где получил диплом юриста. Однако В. Зеленский, биография которого закрутилась вокруг телевидения, так и не поработал по специальности.

Еще с выпускного класса широкой публике стал известен Зеленский-актер. Владимир отыгрывал юмористические номера с несколькими командами КВН, пока не познакомился с будущими коллегами.

Одержав несколько побед в составе команды «Запорожье — Кривой Рог — Транзит», молодые артисты решили создать собственную, во главе которой уже тогда стоял Зеленский. «95 квартал» появился в 1997 году.

Ближайшие шесть лет у комиков не было ни одной свободной минуты: они постоянно гастролировали по странам СНГ. Украинскому телеканалу «1+1» тоже приглянулись юмористы, поэтому команде предложили отыграть несколько концертов.

Проект оказался крайне успешным, и через несколько лет «95 квартал» превращается в масштабную студию «Квартал-95». С тех пор Зеленский, фото которого публикуются во всех изданиях, становится идейным вдохновителем и главным актером множества проектов студии.

Помимо успешной карьеры, у артиста есть прекрасная семья. Зеленский с женой, фото которой можно изредка встретить в социальных сетях комика, познакомились еще в школьные годы. Тогда они учились в параллельных классах, а теперь вместе занимаются работой на студии.

В 2004 году у пары родился первый ребенок — дочь Саша. Зеленский, Инстаграм которого полон снимков, не часто выставляет семейные фотографии. Однако девочка переняла родительский артистизм и с ранних лет участвовала в нескольких родительских проектах, поэтому ее лицо знакомо многим поклонникам шоумена.

Позже, в 2013 году, на свет появился маленький Кирилл. На данный момент можно найти очень мало фотоснимков, на которых изображены дети и Зеленский. Жена фото чада также не публикует.

Читайте также: Сериал «Сваты»: актеры и роли

Зеленский: выборы, рейтинг

Еще задолго до начала президентской гонки Зеленский, рейтинг которого рос с невероятной скоростью, возглавил многие списки кандидатов. Причина тому роль в популярном украинском сериале, главную роль в котором и сыграл сам Зеленский. «Слуга народа» — это теперь не только название многосерийной комедии, но и политической партии Владимира.

С осени 2017 ходили слухи о том, что шоумен примет участие в выборах. Пойдет ли Зеленский в президенты? Этот вопрос долгое время вызывал сомнение у украинцев. Но все-таки за минуту до наступления 2019 года с экранов для миллионов зрителей «Вечернего квартала» прозвучало официальное подтверждение о баллотировании.

С января 2019 артист начал активно вливаться в политическую жизнь. В конце месяца, 24 числа, он подал декларацию, в которой указал свой многомиллионный доход за 2017 год.

На следующий день Зеленский, новости о котором не писал только ленивый, подал документы в ЦИК. В это же время была обнародована предвыборная программа кандидата, первый и главный пункт в которой — это народовластие через референдум. На протяжении пяти дней комиссия изучала документы Владимира, а затем подтвердила его участие в предвыборной гонке.

С этого времени по всем опубликованным опросам рейтинг нового политического лица значительно превышал рейтинг его оппонентов. Многие избиратели готовы были отдать за него свой голос (27,7%), однако лишь небольшой процент граждан Украины (10%) верил, что победу одержит Зеленский.

Выборы, первый тур которых прошел 31 марта, показали, что 30,24% украинцев действительно хотят видеть известного шоумена в роли главы государства.

Третьего апреля в Сети появилось видеообращение, в котором Владимир вызывает своего оппонента, Петра Порошенко, на дебаты. Шоумен выдвинул предложение провести обмен мыслями на глазах у народа. Местом проведения Владимир назвал НСК «Олимпийский». В тот же вечер Порошенко ответил, что согласен на условия Зеленского. Согласно законодательству Украины, дата дебатов — 19 апреля, и они состоялись.

До конца подсчета голосов не было известно, чем закончатся выборы и сможет ли победить Зеленский. Украина сделала свой окончательный выбор 21 апреля: Владимир Александрович Зеленский — президент Украины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1787846-vladimir-zelenskij-biografia-vybory-i-rejting/

pixel