Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свитшот в женском гардеробе: как и с чем сочетать

Опубликовано:

Девушка в синем свитшоте и светлых джинсах
Девушка в свитшоте и джинсах: Freepik/lookstudio

Свитшот — универсальная вещь, которая сочетается и с брюками, и с юбками. Он добавляет непринужденности образам. Бренды Coach и Adeam показали модные варианты сочетаний свитшота с разной одеждой.

Со спортивными штанами

Что такое свитшот? Это удобный свитер в спортивном стиле, который шьют из теплой плотной ткани. Кембриджский словарь описывает свитшот как предмет неформальной одежды с длинными рукавами, который надевают на верхнюю часть тела через голову для занятий спортом или для утепления. Отличительные черты вещи:

  • обтекаемость силуэта;
  • округлый низкий ворот, часто с V-образной отстрочкой;
  • отсутствие капюшона, застежки и карманов;
  • резинка внизу и на рукавах.

Свитшоты обычно изготавливают из хлопка, часто с примесью полиэстера. Они могут быть однотонным или с узорами спереди. Популярны модели с принтами или необычными деталями кроя: рукава-буфы, вставки из органзы и сетки, декоративная строчка, воланы, невысокие боковые разрезы.

Модное издание Glamour утверждает, что в 2024 году спортивные вещи стали обычными на мировых подиумах. Со свитшотами отлично сочетаются брюки в спортивном стиле: джоггеры, карго, широкие брюки без резинки на штанинах внизу.

Лучше всего подобный комплект выглядит в монохроме. Изюминку образу добавит кожаная куртка-косуха, солнцезащитные очки, миниатюрная сумочка и белые кроссовки. Наряд подойдет для активного отдыха или неспешной прогулки на свежем воздухе.

Девушка в красном свитшоте и спортивных штанах
Девушка в красном свитшоте и спортивных штанах: Unsplash/Leon Macapagal

С шортами

Универсальная теплая кофта — отличная одежда в прохладную погоду. С чем носить свитшот? Свитшот прекрасно сочетается с юбками и шортами, брюками и джинсами, стильными пальто, тренчами и жакетами.

Журнал InStyle рекомендует взять на вооружение модный тандем — классический свитшот и шорты. Подобную комбинацию часто использовала принцесса Диана, которая сочетала в образе толстовку с рисунком, велосипедки, высокие носки и кроссовки. Подобный наряд выглядит стильно и непринужденно. Чтобы придать образу индивидуальность, добавьте 1 или 2 дополнительных слоя, смените спортивную обувь на грубые ботинки или стильные лоферы и добавьте акцентные аксессуары.

Модный бренд Coach демонстрирует свежую идею молодежного наряда, сочетая бордовый свитшот и ультракороткие шорты. Яркая шапка бини, изящная сумочка и меховые угги делают образ ультрасовременным и немного дерзким.

Девушка в свитшоте
На девушке свитшот и кожаные шорты: Unsplash/judi neistadt

С юбкой

Свитшот с юбкой или платьем в бельевом стиле можно носить по‑разному. Современные варианты на любой случай:

  • Юбка в бельевом стиле и классический свитшот пастельного оттенка. Чтобы получить элегантный образ, дополните комплект близкими к классике обувью и сумкой. С объемным свитшотом и спортивной обувью он будет более расслабленным.
  • Кожаная юбка. Бренд Coach сочетает ярко-желтый свитшот, юбку миди из коричневой кожи, розовую шапку бини, маленькую сумку и угги на шнуровке.
  • Плиссированная юбка. Модель гармонично смотрится в тандеме со свитшотом. Добавьте кроссовки или массивные ботинки, высокие носки, ремень на талию и берет — элегантный образ с ноткой французского шика готов.
  • Юбка-карандаш и классический свитшот. Эти предметы относятся к разным стилям, но тем не менее составляют прекрасную пару. К образу подойдут как спортивные кеды, так и элегантные лодочки.

Свитшот можно сочетать с платьями. Выбирайте легкие модели из хлопка, атласа или трикотажа и надевайте поверх классический свитшот с вышивкой или надписями.

С брюками

Сочетать свитшот с классическими брюками непросто, но вполне возможно. Главное — правильно расставить акценты. Общий вид комплекта зависит от подбора обуви и аксессуаров:

  • Для работы в офисе с нестрогим дресс-кодом выбирайте классический свитшот спокойных оттенков, прямые брюки и обувь на каблуке.
  • Неформальный удобный образ для прогулки по городу получается при сочетании свитшота, широких брюк, сумки кросс-боди и кроссовок.

Стильный пример демонстрирует Undercover, сочетая черный или белый свитшот с принтом, свободные брюки со стрелками и ботинки на платформе. Образ не изобилует оттенками, выдержан в спокойной базовой гамме, поэтому выглядит изысканным и современным.

С джинсами

Один из самых популярных вариантов сочетаний — свитшот и джинсы. Как носить свитшот оверсайз? Интересные идеи образов в стиле кэжуал:

  • прямые джинсы и свитшот классического кроя, спереди небрежно заправленный в брюки;
  • широкие длинные джинсы и свитшот оверсайз;
  • классические джинсы, простая майка или футболка и накинутый на плечи свитшот.

Наряд получается одновременно спортивным, комфортным и расслабленным. Несколько цепочек на шее, модная сумка и темные очки добавят образу нотку шика.

Девушка в свитшоте и джинсах
Девушка в свитшоте и джинсах: Freepik

С рубашкой

По крою свитшот напоминает джемпер, поэтому прекрасно сочетается с рубашками в мужском стиле. Как носить свитшот с рубашкой? Вот самые удачные примеры:

  • Объемная рубашка, джинсы и свитшот сдержанного цвета. Расслабленности образу придает выглядывающий воротник, манжеты и подол рубашки.
  • Свитшот оверсайз, белая рубашка под низ с подкатанными рукавами в сочетании с серой юбкой. Дополняют образ грубые ботинки и цветные носки (Adeam).
  • Рубашка в мелкую полоску, черный свитшот, плиссированная юбка и плащ (Adeam).

Рубашка, надетая под свитшот, придает образу классическую нотку, делает его более собранным и строгим. В качестве обуви подойдут кроссовки или лоферы.

С жакетом

Раньше свитшот воспринимался как деталь непринужденного повседневного или спортивного гардероба. Современные модницы сочетают его с деловой и даже вечерней одеждой. Свитшот прекрасно смотрится с пиджаком в мужском стиле, блейзером или классическим жакетом. Он будет комфортной неформальной заменой блузке или рубашке. В качестве низа подойдут такие варианты:

  • костюмные брюки;
  • свободные джинсы;
  • кожаные штаны;
  • юбка длины мини или миди;
  • короткие или удлиненные шорты-бермуды.

Пиджак и свитшот создают спокойный офисный образ в стиле кэжуал. Выглядит такой комплект элегантно и непринужденно.

Удобный свитшот стал незаменимой вещью женского гардероба. Модницы сочетают его с джинсами, брюками и юбками, создавая трендовые образы в деловом, уличном и кэжуал стиле.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1785049-svitsot-cto-eto-takoe-s-cem-nosit/

pixel