Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хобби знаменитых людей: необычные увлечения

Опубликовано:

Хобби людей на рисунке
Хобби знаменитостей: Depositphotos

Коллекционирование необычных предметов, экстремальные виды спорта, занятия музыкой — вот то, чем увлекаются богатые и знаменитые люди. Хотите знать, как проводит досуг Брэд Питт, Джонни Депп или Стивен Кинг? Разберемся, какие хобби знаменитых людей самые необычные.

Что помогает звездам расслабиться и выпустить пар? Наверняка вы не догадывались о необычных увлечениях, которые раскрывают скрытые стороны их натуры.

Хобби знаменитостей. Инфографика
Необычные хобби знаменитостей: NUR.KZ

Николь Кидман

Воплощение элегантности и женственности на экране, Николь Кидман в реальной жизни предпочитает экстремальные развлечения. Одно из необычных хобби австралийской актрисы — затяжные прыжки без парашюта.

Для этого опасного занятия Николь получила специальную лицензию. По мнению актрисы, прыжки — отличная перезарядка. Николь выпрыгивает из самолета, а уже в воздухе инструктор надевает на нее снаряжение.

Два человека в небе, парашютисты, солнце
Прыжки без парашюта: Pixabay

Необычные хобби: Джонни Депп

Актер предпочитает не только играть странных персонажей, но и заниматься необычными хобби. Когда у него родились дети, Депп начал покупать кукол Барби не только для дочки, но и для себя. В его коллекции можно отыскать фигурки знаменитостей:

  • Бейонсе;
  • Элвиса Пресли;
  • Линдси Лохан.

Также у актера есть его маленькие копии в оригинальных костюмах из фильмов. И это не все, что коллекционирует Депп. Американский актер собирает скелеты голубей. Интересно, где он находит новые экспонаты?

Кукла, Барби
Кукла Барби: Pixabay

Анджелина Джоли

Одна из самых красивых американских актрис не интересуется куклами. Ее главное увлечение — коллекционирование холодного оружия. Особое место занимают ножи эпохи:

  • Ренессанса;
  • Средневековья.

Добавьте к этому коллекционирование мечей и получите полное представление об увлечении Анджелины. К подобному хобби актриса привлекает детей. На семилетие сына Мэддокса Джоли вручила ему старинный нож.

После жалобы бывшей няни семейства подобными традициями заинтересовалась служба опеки. Но актриса заявила, что держит оружие под замком и дает его в руки детям только под присмотром.

Ножи, кинжалы
Холодное оружие: Pixabay

Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо

После съемок в картине Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» актеры подружились и нашли совместное хобби — увлеклись лепкой из глины. Брэд Питт признался, что уже 10 лет мечтал попробовать себя в гончарном искусстве. Сначала он посещал мастерскую друга-скульптора, а позже создал студию в собственном доме.

Леонардо Ди Каприо часто приезжает в студию к Брэду, привозя любимые сэндвичи. Актеры развлекаются до утра, создавая фигуры из глины. Таким образом, список хобби знаменитостей пополнился гончарным делом, увлечение которым разделили две мировые звезды.

Глина, круг, руки, гончар
Гончарство: Pixabay

Хобби знаменитых писателей: Стивен Кинг

Многие удивятся, но Кинг не увлекается выкапыванием трупов животных. Вдохновение для написания новой истории он находит в повседневной жизни. Чем же занимается известный писатель на досуге? Стивен предпочитает:

  1. Читать классическую литературу. Его любимый писатель — Сомерсет Уильям Моэм.
  2. Слушать рок-музыку.
  3. Играть на гитаре.

Периодически Стивен Кинг выступает в любительской рок-группе, которую создали современные писатели. То, насколько Кинг разносторонний человек, передает и его следующее увлечение — бейсбол. Он также коллекционирует бейсбольные мячи с автографами спортсменов.

Гитара, руки, струны
Игра на гитаре: Pixabay

Шэрон Стоун

Знаменитая актриса Шэрон Стоун увлеклась рисованием во время карантина. Что же в этом необычного? Актриса рисует не простыми инструментами, а кистями для макияжа. Неожиданно у Шэрон открылся талант к рисованию акварелью и созданию гипнотических картин.

Своими успехами актриса делится в Instagram, а поклонники даже предложили выставить картины на аукцион, чтобы направить средства на помощь больным коронавирусом. Стоун же решила не превращать хобби в коммерцию.

Орландо Блум

Красавец-актер Орландо Блум также нашел чем заняться на карантине. Он собирал машины из Lego. Таким секретом поделилась возлюбленная Блума Кэти Перри. Она призналась, что из-за нового увлечения Орландо их гостиную пришлось переделать под комнату для Lego.

Актер покупает сложные и большие конструкторы. Блум может всю ночь заниматься сборкой, а на утро выйти с машиной:

  • Джеймса Бонда;
  • Porsche.

Все работы Орландо помещает на специальные полки.

Клаудия Шиффер

У немецкой супермодели и актрисы не женское увлечение: она коллекционирует засушенных насекомых. На стенах ее загородного дома развешаны экспонаты редких пауков. Подобным хобби Клаудия увлеклась еще в детстве. Будущей супермодели было интересно наблюдать за насекомыми, рисовать их и засушивать.

Кстати, логотип бренда одежды Клаудии Шиффер — паук. Также модель любит коллекционировать бабочек и даже выпустила посуду и предметы декора в виде этих насекомых.

Хелена Бонем Картер

В фильмах этой удивительной актрисе часто приходится играть злодеек, поэтому и странного реквизита у нее накопилось достаточно. Так, после съемок фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», в котором актриса сыграла ведьму Беллатрису Лестрейндж, у Хелены осталась вставная челюсть с гнилыми зубами. Это положило начало большой коллекции. Теперь у актрисы целый шкаф уникальных протезов.

Хелена Бонем часто надевает протезы, чтобы повеселить своих детей. Однажды она заявила, что их жизнь намного удивительнее, чем у семейки Адамс. Это еще больше заинтриговало поклонников. Интересно, что еще скрывается в шкафу у Картер?

Челюсть, зубной протез
Зубные протезы: Pixabay

Мейрамбек Беспаев

Не менее увлекательны хобби знаменитых людей Казахстана. Известный певец Мейрамбек Беспаев разводит голубей. Артист признается, что это увлечение приносит ему настоящую радость и удовольствие. Он скучает по своим питомцам во время гастролей.

Из-за своего хобби певец стал отказываться от охоты с друзьями. Невозможно одновременно выращивать и убивать птиц.

Своими успехами Беспаев делится в Instagram под хештегом #моиголуби. Так что теперь поклонники могут больше узнать о любимом артисте и его увлечениях.

Талантливый человек талантлив во всем. Теперь знаете, какие необычные хобби увлекают и даже объединяют знаменитостей. Иногда, чтобы раскрыть талант, достаточно остаться наедине с собой и попробовать что-то новое. А какое хобби у вас?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1784367-neobycnye-hobbi-znamenityh-ludej/

pixel