Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Майли Сайрус: развитие карьеры, расставание с Лиамом Хемсвортом и другие подробности биографии артистки

Опубликовано:

Майли Сайрус
Майли Сайрус: Instagram / mileycyrus

Майли Сайрус стала известной еще в детстве по сериалу «Ханна Монтана». С годами она изменила имидж, от статуса кумира подростков перешла к образу дерзкой артистки. Как складывается ее жизнь сейчас?

Начало карьеры и дальнейший успех

Майли Рэй Сайрус — американская певица, автор песен и актриса. Девушка не придерживается одного жанра в музыке, а предпочитает экспериментировать. Она выступает в стиле поп, хип-хоп, рок, кантри.

Когда родилась Майли Сайрус? Она появилась на свет 23 ноября 1992 года в небольшом городе Франклин, расположенном в штате Теннесси (США). Сколько Майли Сайрус лет? В 2023-м году звезда отметит 31-й день рождения.

Майли провела детство во Франклине. В 2001 году семья перебралась в Торонто, где ее отцу предложили роль в сериале. Его работа в этом проекте вдохновила девочку стать актрисой. Сайрус пошла в театральную студию «Армстронг», где обучалась актерскому мастерству и пению.

В 2003 году Майли получила первую роль в ленте «Доктор» (2001–2004), а затем сыграла в фильме «Крупная рыба» (2003). Успешной Сайрус сделал телесериал «Ханна Монтана» (2006–2011), в котором она исполнила главную роль. Сериал открыл не только актерские, но и вокальные способности девушки. Исполнительницей ее первого сингла — «The Best of Both Worlds» — была указана Ханна Монтана, а первая песня, которую Сайрус выпустили под собственным именем, называлась «Zip-a-Dee-Doo-Dah».

В 2007 году свет увидел двойной альбом «Hannah Montana 2:Meet Miley Cyrus». Первый диск — саундтрек ко второму сезону «Ханны Монтаны», а второй — дебютный альбом Сайрус как сольной исполнительницы.

Кадр из клипа «Jaded»
Майли Сайрус в клипе на песню «Jaded»: YouTube/Miley Cyrus

В июле 2008 года вышла первая пластинка «Breakout», в которой певица отказалась от образа Ханны Монтаны. Альбом был крайне успешным, а Майли все больше нравился ее звездный статус. Девушка воплощала в жизнь мечты о головокружительной карьере:

  • Участвовала в озвучке мультфильма «Вольт» (2008).
  • Сыграла главную роль в фильме «Ханна Монтана: Кино» (2009).
  • Снялась в ключевой роли в картине «Последняя песня», выпустила третий альбом «Can’t Be Tamed» (2010).
  • Появилась в фильмах «Лето. Одноклассники. Любовь» и «Агент под прикрытием» (2012).
  • Выпустила четвертый студийный альбом «Bangerz» (2014) и пятую пластинку под названием «Miley Cyrus And Her Dead Petz» (2015).
  • Сыграла роль в мини-сериале «Кризис в шести сценах» (2016).
  • Представила миру шестой альбом «Younger Now» (2017).
  • В 2019 году снялась в эпизоде сериале «Черное зеркало» (с 2011 года).
  • Выпустила седьмую пластинку «Plastic Hearts» (2020).

В январе 2023 года состоялась премьера сингла «Flowers», который 8 недель был лидером Billboard Hot 100. Подобного успеха Майли удалось добиться 10 лет назад с песней «Wrecking Ball».

В марте 2023-го Сайрус представила на суд слушателей восьмой альбом «Endless Summer Vacation». В мае того же года артистка выпустила видеоклип «Jaded».

Личная жизнь и интересные факты

Неординарная личность Сайрус вызывает неугасающий интерес общественности. Что интересного происходит в личной жизни Майли?

Отношения певицы

Красавица притягивает как магнит мужские взгляды. В списке партнеров Сайрус немало звездных имен:

  • С 2006 по 2007 год встречалась с певцом, актером и композитором Ником Джонасом («Королевы крика»).
  • С 2008 по 2009 состояла в отношениях с моделью, певцом и актером Джастином Гастоном («День сменяет ночь»).
  • В 2009 году начала роман с актером Лукасом Тиллом («Ханна Монтана: Кино»).
  • В 2011-м связала себя отношениями с актером Джошуа Боуманом («Месть»).
  • В 2015 году крутила роман с актером Патриком Шварценеггером («Лестница»).
  • В 2019 встречалась с блогером Кейтлин Картер, а затем до 2020 года была с поп-певцом Коди Симпсоном.

Самыми длительными и обсуждаемыми были отношения Майли и Лиама Хемсворта («Голодные игры»). Они много раз расставались, но возвращались друг к другу. Майли и Лиам познакомились на съемках мелодрамы «Последняя песня» в 2009 году. Они играли влюбленных, но любовь вспыхнула и в реальной жизни. Отношения казались идеальными, но в 2010 году поклонники были ошарашены новостью, что Хемсворт и Сайрус больше не вместе. Через два месяца они воссоединились.

В феврале 2011 года союз вновь распался, но через время влюбленные помирились. Новый этап в развитии их отношений наступил в начале 2012 года, когда состоялась помолвка. Уже через год партнеры официально отменили ее, однако в 2016 году снова сошлись.

В декабре 2018 года звезды поженились в кругу семьи и друзей, пишет The Hollywood Reporter. В августе 2019-го публика узнала, что отношения звездной пары в очередной раз трещат по швам. Почему расстались Майли Сайрус и Лиам Хемсворт? Как сообщает People, Лиам подал на развод после 7 месяцев брака, сославшись на непримиримые разногласия.

В 2023 году Сайрус счастлива в отношениях с барабанщиком Максом Морандо. По данным People, они начали встречаться в конце 2021 года.

Интересные факты

Настоящее имя артистки — Дестини Хоуп Сайрус. Псевдоним Майли получился от детского прозвища Смайли, которое ей дали родители, поскольку она всегда была улыбчивым ребенком. Вот еще несколько интересных фактов о Сайрус:

  • Майли родилась в семье кантри-исполнителя Билли Рэя и Летисии Сайрус — женщины с продюсерским и менеджерским талантом.
  • В 2009 году стала автором собственной биографии «Miles to Go».
  • В 2014-м создала благотворительный фонд «The Happy Hippie», который помогает бездомным.
  • Имеет множество музыкальных наград, включая премии MTV Video Music Awards, Billboard Music Awards и Teen Choice Awards.
Майли Сайрус выступает на сцене с Билли Рэем Сайрусом
Майли Сайрус выступает на сцене с Билли Рэем Сайрусом: Pixabay

Почему Майли Сайрус подстриглась? Как пишет Showbiz Cheat Sheet, в 2012 году она решила проститься с образом Ханны Монтаны и начать новую главу в жизни, выбрав стрижку пикси. В 2021 она сделала прическу маллет. Из-за пандемии Сайрус не могла попасть в салон красоты и обратилась к маме с просьбой подстричь ее. А мать Майли умеет делать только одну стрижку — маллет.

Майли Сайрус — разносторонняя артистка, которая смогла расширить свои творческие горизонты, став одной из самых заметных и эксцентричных фигур шоу-бизнеса. Звезда завоевала сердца миллионов поклонников по всему миру и продолжает вдохновлять фанатов, которые с нетерпением ожидают новых хитов от Сайрус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1751458-majli-sajrus-i-liam-hemsvort-istoria-lubvi/

pixel