Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алексей Воробьев: биография, личная жизнь

Опубликовано:

Алексей Воробьев
Фото: UGC

Алексей Воробьев — многогранная личность и любимчик женщин. Он без устали работает, радуя новыми хитами и ролями в кинофильмах. Алексей Воробьев, биография которого интересна, славится позитивом и энергичностью. Расскажем о нем подробнее.

Алексей Воробьев: биография певца и актера

Алексею недавно исполнилось 30 лет. Он родился в Туле, где и провел юношеские годы. Родители Алексея не связаны с шоу-бизнесом: отец работал в охране, а мать была домохозяйкой. Помимо Леши, в семье есть еще двое детей — Галина и Сергей.

В юности Алексей увлекался футболом. Однако позже неожиданно сменил мяч на аккордеон. Музыкальную школу будущий певец посещал с братом.

В 15 лет он понял, что больше не хочет играть на аккордеоне и решил петь — поступил в музыкальное училище. Родители настороженно восприняли этот факт, но перечить не стали.

А музыкальная карьера Воробьева складывалась так:

  • был членом фольклорной группы «Услада» (2003);
  • победил в Дельфийских играх (2005);
  • выиграл шоу «Секрет успеха» (2005);
  • подписал контракт с «Universal Music Россия» (2006);
  • снял первый видеоклип на песню «Лето» (2006);
  • получил премию «Открытие MTV» (2007);
  • записал альбом «Детектор лжи Воробьева» (2011);
  • был представителем России на Евровидении в 2011 году;
  • заключил контракт с продюсером RedOne (2011).

Кстати, выступление Воробьева на Евровидении запомнилось не благодаря пению или номеру. Певец стал участником нескольких скандалов: обвинил шведского коллегу в плагиате, плохо отзывался о секс-меньшинствах и нецензурно ругался в камеру на финале конкурса.

Алексей Воробьев на Евровидении
Фото: Сплетник: UGC

Помимо пения, Алексей увлекся съемками в кинофильмах и даже поступил в театральное учебное заведение, но проучился лишь год.

Отсутствие профильного образования не помешало Алексею Воробьеву сниматься в фильмах. Его дебют — молодежный сериал «Мечты Алисы». Затем последовали роли в кинокартинах «Привет, Киндер!», «Фобос. Клуб страха», «Самоубийцы». Нельзя не вспомнить и о сериале «Деффчонки», где Воробьев сыграл рок-звезду.

Актера начали приглашать в телешоу. Он мелькал в «Больших гонках» и «Жестоких играх», добился успеха в проекте «Лед и пламень», где профессиональные фигуристы выступали на льду со знаменитостями. Алексей и его партнерша Татьяна Навка выиграли шоу.

Актер запомнился еще одним проектом — «Холостяк» с Алексеем Воробьевым смотрела каждая вторая девушка. По утверждению артиста, он действительно хотел найти любимую. Но так и не выбрал ни одну из кандидаток.

Алексей Воробьев на шоу Холостяк
Фото: Fine-Femina.com.ua: UGC

Читайте также: Станислав Бондаренко: биография и творчество

Воробьев стал послом ООН по борьбе со СПИДом в 2007 году и до сих пор занимается этой деятельностью.

В 2013 году актер попал в жуткую аварию, после которой половину его тела парализовало. Леша заново учился есть, ходить и говорить. К счастью, все обошлось, и Воробьев быстро поправился.

Об аварии осталось напоминание: режиссерская работа над фильмом «Папа». Картина получила несколько престижных призов.

Алексей Воробьев: личная жизнь

Алексей не любит говорить о любовных похождениях, поэтому его личная жизнь окутана тайной.

Певцу приписывали многочисленные романы. Первая симпатия Воробьева — Юлия Василиади из «Услады». Затем актер встречался с актрисой Анной Чиповской, но их роман закончился расставанием.

Ходили слухи о романе Воробьева с Татьяной Навкой, Оксаной Акиньшиной, Викторией Дейнеко и Полиной Максимовой. Однако Алексей сплетни не комментирует.

Алексей Воробьев и Полина Максимова
Фото: Svopi: UGC

Любвеобильный Алексей Воробьев уверен, что счастье не обойдет его стороной. Однако, по словам актера, построить настоящую семью можно лишь на взаимных искренних и глубоких чувствах.

Алексей Воробьев признается, что хочет стабильных отношений на всю жизнь, ведь у него перед глазами пример родителей. Также для певца очень многое значит слово «Люблю». И если он его произнесет, то это навсегда.

Сейчас сердце Воробьева свободно. Он признается, что все чаще думает о семье и детях. Однако единственную еще не встретил.

Алексей ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. По словам певца, он любит быть в движении и не сидит на месте ни одной минутки.

У Воробьева есть собака, к которой он очень привязан. Это рыжий пес по кличке Элвис-Мелвис. Актер настолько любит питомца, что завел ему страничку в социальных сетях.

Алексей Воробьев и его собака
Фото: Woman.ru: UGC

Вот такой он, Алексей Воробьев, песни и актерские работы которого покорили сотни поклонниц. А вам нравится его творчество?

Читайте также: Павел Прилучный: биография и фильмография

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1728909-aleksej-vorobev-biografia-licnaa-zizn/

pixel