Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жания Джуринская: карьера и личная жизнь казахстанской актрисы

Опубликовано:

Актриса и певица Жания Джуринская
Актриса и певица Жания Джуринская: instagram.com / djurinskaya

За жизнью Жании Джуринской следят и поклонники, и завистники. Она преуспела в различных творческих направлениях. В ее биографии есть интересные факты о профессиональных и личных достижениях.

Биография и творческий путь актрисы

Жания Джуринская — казахстанская актриса и певица. Родилась 6 декабря 1990 года в Байконыре Кызылординской области. Девушка родом из простой семьи. Сколько лет Жании Джуринской? В 2023 году ей исполнится 33 года.

В детстве неугомонная дочь стремилась прочь из маленького городка. Она садилась в автобус и ехала в Кызылорды за новыми впечатлениями. Ее воспитывали в строгости, а за позднее возвращение с прогулки юная Жания могла попасть под домашний арест.

После окончания школы девушка переехала в Алматы и поступила на факультет журналистики КазНУ имени аль-Фараби. Из-за этого решения в семье разгорелся скандал. Родители отпустили дочь лишь когда она пригрозила, что сбежит несмотря ни на что.

Жания Джуринская с детства мечтала об успешной карьере и не упускала момента продемонстрировать свои таланты. Ее стремление к творчеству нашло отражение в кино. На втором курсе университета девушка посетила кастинг на роль в комедии «Коктейль для звезды» (2010). Тогда она не получила роль, но попала в вокальную группу Shine (Ойымда Омiр Суресiн) в качестве одной из солисток. Но через год настойчивая Жания все же приняла участие в съемках, сыграв роль в продолжении комедии «Коктейль для звезды 2» (2011).

Жания пела лишь до завершения контракта. Покорив эстраду, знаменитость решительно стала строить карьеру в кино. В каких фильмах снималась Жания Джуринская? Ее прославила роль в сериале «Болашак» (2011). Утверждение на главную роль в сериале стало для нее шокирующей неожиданностью. Дебютантка собралась и достойно сыграла роль.

Кадр из фильма «С Новым годом, девчонки!» (2022)
Жания Джуринская в фильме «С Новым годом, девчонки!» (2022): YouTube / bissembin film

Затем было участие в сериале «Вузеры» (2012–2013). Актрису стали приглашать на роли в кино и сериалах:

  • детективный сериал «Парыз» (2013);
  • драма «Маленький принц большого города» (2015);
  • ситком «Ничего личного» (2015);
  • семейная комедия «16 девушек» (2016);
  • комедия «С Новым годом, девчонки!» (2022).

Последним фильмом с ее участием стала комедия «Розыгрыш по-казахски» (2022). Режиссером картины выступил Тимур Бактыбаев, а премьера фильма состоялась в мае прошлого года. Актриса описывает свою актерскую игру как любительскую и ничуть не смущается от того, что ее чаще приглашают на роли в молодежных комедиях и сериалах.

Кроме съемок в кино Жания Джуринская продолжает записывать песни и делится ими с поклонниками. Она весьма популярна в Instagram. Там знаменитость регулярно размещает смешные вайны на тему отношений мужчины и женщины. В этом ей помогает творческий партнер и официальный супруг. У актрисы и певицы также есть опыт в бизнесе. Она попробовала себя в качестве дизайнера одежды, управляла магазинами и салонами красоты.

Отношения и интересы

Красивая, статная, талантливая Жания Джуринская всегда привлекала внимание мужчин. Как складывалась ее личная жизнь, кто стал для актрисы самым близким и любимым человеком?

Личная жизнь

Реализовав свои таланты, актриса решила устроить личную жизнь. В 2019 году у нее начались отношения, которые переросли в официальный брак. Жених сделал предложение руки и сердца на катере во время поездки в Турцию. Кто муж Жании Джуринской? Его зовут Данияр Хизметов, он шоумен, ведущий мероприятий.

Пара знакома с 2016 года. Их свадьба состоялась в 2021 году без гостей. Торжество для друзей и родителей было запланировано на осень того же года, а медовый месяц прошел в Египте. Это первый брак для обоих супругов.

Четыре месяца назад знаменитость рассказала, за что любит своего мужа. Она призналась, что рядом с Данияром чувствует, что выиграла эту жизнь. Такое ощущение появилось у нее после первой встречи, о чем Жания рассказала близким подругам.

У супругов уже есть дочь Сафия, которой недавно исполнился один год. В октябре 2023 года они поделились приятной новостью о том, Жания снова беременна. Вскоре в семье появится еще один малыш. Улыбающиеся родители выложили фото с дочерью и снимком УЗИ.

По информации новостного издания Elorda.Info, в ноябре пара провела гендер-пати в казахском национальном стиле. Жания и Данияр вытащили из сундука атрибут, который символизирует мужской пол будущего малыша, — «асык». Видео события счастливые будущие родители выложили своих Instagram-аккаунтах.

Факты из жизни

Звезда эстрады и молодежных сериалов воспитывалась в ограничениях, но ее неуемный характер сделал из Жании Джуринской настоящую звезду. Какие факты о ее жизни и интересах помогут понять особенности личности актрисы?

Интересные факты:

  • В юности актриса стеснялась своей внешности и роста, старалась одеваться скромнее. Сейчас научилась принимать себя.
  • На первом свидании с мужем так и не дошла до кинотеатра, а поехала на СТО, так как у мужчины сломался автомобиль.
  • К свадьбе ее подтолкнул карантин — закрытые в одном пространстве после двух месяцев официальных свиданий влюбленные поняли, что они созданы друг для друга.
  • Она — казашка, а ее муж — уйгур и дунганин. Это не помешало любви и браку.
  • До свадьбы она нередко разыгрывала подписчиков, представая перед ними в фате.
  • Благодарна отцу за строгое воспитание и очень привязана к своей семье. В 2022 году Жания Джуринская проводила бабушку в последний путь и поделилась с аудиторией Instagram своими переживаниями.
Кадр из фильма «С Новым годом, девчонки!» (2022)
Жания Джуринская в фильме «С Новым годом, девчонки!» (2022): YouTube / bissembin film

Актриса нередко делится откровенными мыслями со своими поклонниками и выкладывает их в своем блоге. За ее Instagram-аккаунтом следит три миллиона подписчиков.

Жания Джуринская — молодая, красивая и талантливая знаменитость, чей актерский талант порадовал ценителей казахстанского кино за пределами страны. У нее гармоничная личная жизнь, а вскоре предстоит стать мамой во второй раз. Следите за новостями из жизни актрисы и радуйтесь им вместе с ее поклонниками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1726612-zania-dzurinskaa-biografia-licnaa-zizn-i-tvorcestvo-aktrisy/

pixel