Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карлыгаш Мухамеджанова: биография и личная жизнь актрисы

Опубликовано:

Карлыгаш Мухамеджанова дает интервью
Карлыгаш Мухамеджанова: YouTube/Седьмой канал - 7 канал Казахстан

Карлыгаш Мухамеджанова — одна из самых востребованных казахстанских актрис, которая неизменно радует поклонников яркими ролями в интересных проектах. Расскажем о жизненном пути актрисы и прольем свет на личную жизнь Карлыгаш, которую она тщательно скрывает.

Карлыгаш Мухамеджанова: биография и карьера актрисы

Караганда — родной город Карлыгаш. Она родилась в семье людей, которые профессионально занимались музыкой. Появилась на свет актриса 37 лет тому, 22 июля 1983 года.

О своем детстве Мухамеджанова вспоминает как о прекрасной поре, полной радости и свободы. По словам актрисы, ее мама Нуржамал Усенбаева (оперная певица) никогда не верила в силу запретов и давала дочери свободу выбора и действий, за что Карлыгаш ей бесконечно благодарна. Такой же позиции придерживался и отец — популярный композитор Толеген Мухамеджанов.

Огромное влияние на характер и стремления девочки оказала бабушка Нарша, с которой актриса в детстве была очень близка. Мухамеджанова как-то призналась, что очень жалеет о том, что бабушка не увидела ее успехов и карьерного взлета, ведь она всегда ее поддерживала и была бы несказанно рада за внучку.

Несмотря на то что у будущей звезды была музыкальная семья, Карлыгаш решила связать свою жизнь с другой профессией, выбрав юридическую специальность. В 2005 году девушка окончила Казахскую государственную юридическую академию.

После получения диплома Мухамеджанова стажировалась и окончила магистратуру в Бостонском колледже. Однако творческое начало заявило о себе, поэтому она решила изменить профессиональные ориентиры.

Это был авантюрный шаг: девушка отказалась от юридической карьеры и начала новую страницу жизни, которую связала с телевидением. Однако и ТВ не принесло Карлыгаш морального удовлетворения, поэтому она отправилась покорять кинематограф. В 2009 году девушка исполнила первую роль в картине «Лавэ». Фильм стал популярным, сделав актрису известной.

Где еще снималась Карлыгаш Мухамеджанова? Фильмы с ее участием хорошо знакомы казахстанцам:

  • «Аманат»;
  • «Бриллиантовый картель»;
  • «Ликвидатор»;
  • «Сказ о розовом зайце»;
  • «Мотылек»;
  • «Казахское Ханство. Золотой трон»;
  • «Келинка Сабина 2».
Карлыгаш Мухамеджанова в студии
Карлыгаш Мухамеджанова: YouTube/Седьмой канал - 7 канал Казахстан

Артистка снималась с лучшими актерами РК и РФ, а также работала с актером мирового уровня Жераром Депардье. Карлыгаш снималась с французским актером в киноленте «Голос степей».

Несмотря на то что о непростом характере Жерара ходят легенды, Карлыгаш запомнила только хорошее. По словам актрисы, Депардье — человек-праздник, который создавал непередаваемое настроение на съемочной площадке и вкладывал много сил в работу.

Большой резонанс у публики вызвала еще одна картина с Карлыгаш «Возвращение в “А”», в которой героиня Мухамеджановой предстала обнаженной. Актриса сразу же сообщила, что вместо нее на экране раздевалась дублерша.

На вопрос, почему она рискнула на такую пикантную роль, Карлыгаш ответила, что всему виной тот самый дух авантюризма, который толкает ее на необычные, но интересные поступки.

Мухамеджанова востребована в кино. Новая картина с ее участием «Я пышка» демонстрировалась в 2020 году.

Карлыгаш Мухамеджанова: личная жизнь

Со старта карьеры Карлыгаш закрыла для СМИ и фанатов доступ к информации о своей личной жизни. Именно поэтому не все знают, что актриса давно замужем. Супруг звезды — бизнесмен по имени Бекболат Балгимбаев.

Журналистам не удалось заблаговременно узнать, когда же вышла замуж Карлыгаш Мухамеджанова: свадьба проходила в условиях строжайшей секретности. Выдали молодоженов гости, которые разместили снимки с торжества на своих страницах в соцсетях.

Именно благодаря им стало известно, кто из казахстанского кинобомонда присутствовал на свадьбе, а также то, что вел праздник кавээнщик Турсынбек Кабатов, а за музыкальную программу отвечал пианист Денис Мацуев и певец Алексей Воробьев.

Как сказала прессе Карлыгаш Мухамеджанова, муж был очень удивлен, когда об их свадьбе начали писать СМИ. Сама актриса поразилась не меньше, но успокоила себя тем, что в век технологий и соцсетей такая «утечка информации» — обычное явление.

А вот сама звезда о своей личной жизни распространяться не любит и, как правило, ограничивается общими фразами и отнюдь не провокационными снимками. На своей личной странице Карлыгаш Мухамеджанова, «Инстаграм» которой насчитывает более 200 тысяч поклонников, делится с фанатами собственными фотографиями, не распространяясь о семье.

В интервью актрисы редко встретите упоминания о семейной жизни, однако иногда она все же делится некоторыми подробностями. Так, она сообщила, что Бекболат Балгимбаев — идеальный супруг, поскольку он:

  • всячески поддерживает ее творческие стремления;
  • дает советы;
  • вместе с ней отбирает сценарии к новым проектам.

По словам актрисы, устроить личную жизнь для девушки — большой успех, а для дам творческих профессий особенно, ведь непредсказуемый график и разъезды — это большое испытание для молодой семьи.

Секрет актрисы в том, что она оберегает не только личную жизнь от мира шоу-бизнеса, но и не спешит вводить семью в круговорот тусовок. На всех светских раутах Мухамеджанова появляется лишь со своими коллегами или одна. Таким образом, актрисе мастерски удается находить баланс.

В 2013 году у пары родилась дочь. На вопросы о ней актриса отвечает нехотя и готова поделиться лишь методами своего воспитания: подобно собственной матери, она не хочет ограничивать ребенка и выбирает роль мудрого наставника, а не диктатора.

Карлыгаш Мухамеджанова за рулем автомобиля
Карлыгаш Мухамеджанова: YouTube/Седьмой канал - 7 канал Казахстан

Будем надеяться, что Мухамеджанова и дальше будет умело справляться с ролью матери и супруги, радовать поклонников новыми ролями, подавая пример того, что женщина может быть успешной и счастливой одновременно. Ждем новых фильмов с участием актрисы!

А какие проекты с участием Карлыгаш Мухамеджановой особенно запомнились вам?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1720676-karlygas-muhamedzanova-biografia-i-licnaa-zizn-aktrisy/

pixel