Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые красивые актрисы Голливуда: 10 красавиц современного кинематографа

Опубликовано:

Кадр из фильма «Ангелы Чарли» (2019)
Актрисы Голливуда Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска в фильме «Ангелы Чарли» (2019): IMDb

Звание самой красивой актрисы Голливуда достается только уникальным женщинам. Кто из современных кинодив попал в топ-10? Рейтинг составили издания Ranker, IMDb, Alita Experience и Webbspy.

Кто входит в число самых красивых актрис Голливуда? По мнению изданий Ranker, IMDb, Movikv, Alita Experience и Webbspy, в число самых красивых голливудских исполнительниц входит Скарлетт Йоханссон, Галь Гадот, Джессика Альба, Марго Робби, Шарлиз Терон, Кая Скоделарио, Эль Фаннинг, Одейя Раш, Эмма Стоун и Нина Добрев.

Скарлетт Йоханссон

Самой красивой в Голливуде Ranker считает Скарлетт Йоханссон. Она признана самой высокооплачиваемой актрисой 2018–2019 годов, входит в Forbes Celebrity 100. У Скарлетт 69 побед и 234 номинации, среди которых премии «Тони», «BAFTA», Американской гильдии киноактеров, две номинации на «Оскар» и пять на «Золотой глобус».

Скарлетт сражала поклонников своей игрой в фильмах «Трудности перевода» (2003), «Она» (2013), «Побудь в моей шкуре» (2013) и кинофраншизе «Мстители».

Скарлетт Йоханссон в роли Наташи Романофф
Скарлетт Йоханссон в роли Наташи Романофф: Flickr

Галь Гадот

Галь Гадот родилась в Петах-Тикве, но ее корни в Украине. Путь к славе начала с победы в конкурсе «Мисс Израиль 2004» и участия в «Мисс Вселенная 2004».

Среди лучших ее фильмов «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016), «Чудо-женщина» (2017) и «Чудо-женщина 1984» (2020), «Лига справедливости Зака Снайдера» и «Красное уведомление» (2021). Скоро выйдет «Белоснежка» (2024), в которой актриса сыграет злую королеву. В работе 6 новых фильмов с ее участием. Она станет первой израильской актрисой, удостоенной звезды на Аллее славы. Гадот всегда удивляет соблазнительными нарядами.

Модель и актриса Галь Гадот
Модель и актриса Галь Гадот: Flickr

Джессика Альба

Ее называют небесным ангелом. Карьера Джессики Альбы началась в 13 лет, но широкую популярность актриса обрела в 20 лет благодаря сериалу «Темный ангел» (2000–2002).

Значимыми стали роли в «Фантастической четверке» (2005, 2007), «Городе грехов» (2005), «Удачи, Чак» (2007) и «Мачете» (2010). В настоящее время она не только актриса, но и предприниматель. Журналы Men's Health и FHM включили ее в списки самых красивых женщин мира.

Актриса Джессика Альба
Актриса Джессика Альба: Flickr

Марго Робби

Австралийская актриса и продюсер раскрыла свой талант благодаря блокбастерам и независимому кино. В 33 года у нее есть два «Оскара», четыре «Золотых глобуса» и пять премий Британской киноакадемии. Самые известные фильмы с участием Марго Робби: «Волк с Уолл-стрит» (2013), «Z — значит Захария» и «Фокус» (2015), «Тарзан. Легенда» (2016), «Тоня против всех» (2017), «Однажды в... Голливуде» (2019) и картины об очаровательной злодейке Харли Квин.

За правильные черты лица и белозубую улыбку актрису часто сравнивают с куклой Барби. Она легко перевоплощается на экране в романтичных и роковых красавиц, чем заслужила известность и любовь фанатов.

Кадр из фильма «Фокус» (2015)
Марго Робби в фильме «Фокус» (2015): IMDb

Шарлиз Терон

Одна из самых высокооплачиваемых актрис и муза известного дизайнера одежды, красавица Шарлиз Терон получила «Оскар» за роль серийного убийцы в фильме «Монстр» (2004). В ее копилке 69 побед, 147 номинаций и титул одной из самых красивых актрис Голливуда.

Самые известные фильмы Шарлиз: «Белоснежка и охотник» (2012), «Безумный Макс: дорога ярости» (2015), «Талли» (2018). Журнал Time внес ее в число 100 самых влиятельных людей в мире в 2016-м. У нее есть своя кинокомпания и двойное гражданство (США и ЮАР).

Актриса Шарлиз Терон
Актриса Шарлиз Терон: Flickr

Эмма Стоун

Какие самые красивые молодые актрисы? Издание Movikv выделяет Эмму Стоун и Нину Добрев. В рейтинг IMDb попала Кая Скоделарио, Alita Experience назвал Эль Фаннинг, а Webbspy на первое место ставит Одейю Раш.

Эмма Стоун — уроженка штата Аризона. Она начала играть в спектаклях в 11 лет, а карьеру на телевидении стала строить с 16 лет. Стоун названа одной из наиболее талантливых актрис поколения. В 2017 году стала лауреатом «Оскара», «Золотого глобуса», премий BAFTA и Гильдии киноактеров США. У нее множество наград (72 победы и 185 номинаций). Снимается в четырех новых проектах и вскоре появится на экранах в ленте «Круэлла 2» в ярком образе главной героини.

Актриса Эмма Стоун
Актриса Эмма Стоун: Flickr

Нина Добрев

Нина Добрева — канадская актриса болгарского происхождения. Родилась в Софии, но сейчас живет в Лос-Анджелесе. Не завершила обучение по специальности «Социология», полностью посвятила себя кино.

Сыграла роли в фильмах «Хорошо быть тихоней» (2012), «Типа копы» (2014), «Последние девушки» (2015), «Три икса: Мировое господство» (2017). Ее самая известная роль — Елена Гилберт и Кэтрин Пирс в сериале «Дневники вампиров» (2009–2017). Сейчас Нина снимается в фильме «Женщина 99» и еще в трех проектах. Сумела очаровать красавчика Иэна Сомерхолдера.

Актриса Нина Добрев
Актриса Нина Добрев: Flickr

Кая Скоделарио

В жилах британской актрисы Каи Роуз Скоделарио-Дэвис течет английская, итальянская и португальская кровь, что делает ее внешность особенно привлекательной. Она начала карьеру в кино в 14 лет, успешно пройдя кастинг в сериал «Молокососы» (2007).

Запомнилась зрителям в фильмах «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (2017), «Каркан» (2019), «Бегущий в лабиринте» (2014, 2018). Сейчас ее карьера находится в самом расцвете: актриса снимается в двух сериалах и фильме «Аптерос». Кая уделяет много внимания мужу Бенджамину Уокеру («Флаги наших отцов») и двум детям.

Актриса Кая Скоделарио
Актриса Кая Скоделарио: Flickr

Эль Фаннинг

У этой актрисы есть состояние $6 млн и ангельская внешность. Она младшая сестра модели и актрисы Дакоты Фаннинг («Я — Сэм»). Начинала с ролей буйных малышек в семейных комедиях и продолжает играть сложных персонажей.

Эль Фаннинг известна по ролям в фильмах «Где-то» (2010), «Супер 8» (2011), «Неоновый демон» (2016), «Роковое искушение» (2017). У актрисы нет отбоя от предложений. Сейчас она задействована в 7 проектах.

Актриса Эль Фаннинг
Актриса Эль Фаннинг: Flickr

Одейя Раш

Одейя Раш — израильская модель и актриса, родилась в Хайфе (Израиль), но в возрасте 9 лет переехала в Алабаму (США), а позже в Калифорнию. Красивая внешность, миниатюрная фигура и актерский талант помогли ей получить роль в сериале «Умерь свой энтузиазм» (2000).

В 18 лет написала сценарий и сняла по нему короткометражный фильм «Спасибо». Известна ролями в «Ужастиках» (2015), «Странной жизни Тимоти Грина» (2012), «Посвященном» (2014), «Леди Берд» (2017) и «В ритме ча-ча-ча» (2022). Недавно завершились съемки фильма «Опасные воды» с ее участием.

Актриса Одейя Раш
Актриса Одейя Раш: Flickr

Конек представленных в перечне актрис — это не только внешность, но и талант, настойчивость и предприимчивость. Вдохновляйтесь звездным примером, наблюдая за развитием их карьеры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1711479-samye-krasivye-aktrisy-gollivuda-vseh-vremen/

pixel