Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гульназ Жоланова: факты из жизни и развитие карьеры актрисы

Опубликовано:

Актриса Гульназ Жоланова
Актриса Гульназ Жоланова: Instagram.com/zholanova_gulnaz

Гульназ Жолановой легко даются роли в комедиях, драмах и приключенческих фильмах. Талант очаровательной актрисы раскрывался постепенно. Некоторые факты ее биографии заслуживают особенного внимания.

Жизнь и карьера Гульназ Жолановой

Гульназ Жоланова — казахстанская модель, актриса и телеведущая. Родилась 12 ноября 1993 года в Актау. Сколько лет Гульназ Жолановой? В 2023 году ей исполнится 30 лет.

Девочка росла под заботливой опекой матери, которая растила ее в одиночку. Мать поддерживала дочь во всех начинаниях. Будущая звезда училась в экономическом лицее Актау. Окончила факультет журналистики Казахского национального университета имени Аль-Фараби. Получила профессию менеджера по туризму.

Родственники Гульназ Жолановой увидели в Instagram объявление о проведении конкурса красоты. Они связались с девушкой и посоветовали ей попробовать свои силы. У юной кандидатки был небольшой рост (по данным издания Zharar, ее рост — 169 см) и короткие волосы, но ее обаяние помогло пройти отбор.

Comode.Kz пишет, что в итоге Гульназ стала обладательницей титула «Мисс Казахстан — 2014». На конкурсе она представляла родной город. Подготовка к мероприятию длилась больше месяца. Победа в конкурсе и работа в продюсерском центре «Шайн Продакшн» дали старт ее карьере в кино.

Кадр из фильма «Красавица и Нурдаулет» (2022)
Гульназ Жоланова в фильме «Красавица и Нурдаулет» (2022): YouTube / ШАХРИСТАН

Кинодебют состоялся в мелодраматическом сериале «Любовь всегда в моем сердце» (2015–2016). Роль Камшат принесла начинающей актрисе популярность и любовь поклонников.

Ее известные фильмы:

  • «Маэстро» (2015) — документальная биографическая драма.
  • «Тараз» (2016) — боевик.
  • «Вечная надежда» (2017) — драматический сериал.
  • «Время стойких» (2018) — спортивная драма.
  • «Uzilmes Umit» (2018) — мини-сериал.
  • «Лифт» (2018) — драма.
  • «Аким» (2019) — комедия.
  • «Дневник безумной женщины» (2019) — комедия.
  • «Улица Шабдалы» (2020) — комедийная мелодрама.
  • «Салем, мен Нурлан Коянбаев» (2021) — сериал.

Популярна также комедийная серия из шести фильмов под общим названием «Бизнес по-казахски» (2016–2022), в которых Гульназ Жоланова сыграла роль Айсулу. Главный продюсер и исполнитель одной из главных ролей в картине — Нурлан Коянбаев. О том, выйдет ли продолжение комедийной серии, пока неизвестно.

Кадр из фильма «Красавица и Нурдаулет» (2022)
Гульназ Жоланова в фильме «Красавица и Нурдаулет» (2022): YouTube / ШАХРИСТАН

Недавно с участием актрисы вышла комедия Тимура Дулатова «Хотя бы в кино» (2022). Исполнительница снялась в мини-сериале «Красавица и Нурдаулет» (2022). Продолжаются съемки сериала «Королева двора» (с 2022 года), «Жорга. История одного танца» (с 2021 года), в которых Гульназ играет роли. Поклонники Гульназ Жолановой видели ее в программах «Новый день» и «Воскресенье».

Личная жизнь актрисы и факты о ней

Актриса привыкла быть сильной и самостоятельной. Чтобы обрести личное счастье, хотела встретить такого же человека, как она сама, — решительного, ответственного, умного. Удалось ли ей достичь желаемого?

Отношения

Актриса неоднократно признавалась, что важнейшая составляющая ее счастья — стать счастливой женщиной, женой и мамой. После съемок в сериале «Любовь всегда в моем сердце» (2015–2016) ей приписывали роман с Тауекелом Мусилимом («Все из-за мужиков»). Партнеры по фильму отрицали любую связь, кроме профессиональной и дружеской.

В 2023 году актриса удивила и порадовала подписчиков, поделившись фото с обряда «сырға салу». Армия ее поклонников узнала, что Гульназ Жоланова планирует свадьбу. Обряд прошел в середине февраля, на нем присутствовала певица Мадина Садвакасова.

Кто муж Гульназ Жолановой? Исполнительница призналась, что ее избранник — непубличная личность. У него нет аккаунта в Instagram. Невеста не публикует совместные фото и держит его имя в тайне.

Позже актриса опубликовала видео со свадьбы, на котором она танцует под хит казахстанской группы «Орда». Избранника с ней рядом на видео нет. Гульназ Жоланова подписала пост словами «На память». Затем она разместила серию черно-белых фотографий в свадебном платье. Под фото оставила подпись со словами «В любви, из любви и ради любви».

Интересные факты

Гульназ Жоланова любит танцы. На втором курсе она устроилась на работу, проводила занятия по танцам для учеников младших классов в одной из школ Алматы. Какие еще интересные и важные события в жизни девушки повлияли на ее судьбу?

Факты о Гульназ Жолановой:

  • Ее имя означает ‘нежная, как цветок’.
  • В детстве ей не нравилось ее имя. Хотелось, чтобы ее звали Сабина, Альбина или Лаура.
  • После лицея в 17 лет она приехала в столицу, чтобы продолжить обучение и получить высшее образование. Сначала жила у друзей, потом в общежитии университета. Она много читала и долго не могла сойтись со сверстниками, поэтому съехала на квартиру.
  • Она лауреат международных конкурсов в категории национальных танцев, проходивших в России (2006), Чехии (2008), Австрии (2008), Македонии (2009), Армении (2010).
  • Ее кумир — американский телережиссер и актер Вуди Аллен («Энни Холл»).
  • Мечтает сама снимать кино, хочет режиссером.
  • Говорит на русском, турецком, казахском и английском языках.
  • Увлекается верховой ездой и фехтованием.
  • Для поддержания формы правильно питается и занимается спортом.

У актрисы очень активная аудитория в Instagram. В 2017 году она сменила образ и поделилась фотографией преображения. Подписчики сразу же начали обсуждать прическу. Некоторые из них сравнили Гульназ с другой казахстанской актрисой Молдир Ауелбековой («Коктейль для звезды»).

Одной из ее главных целей в жизни было стать счастливой женой и матерью, и Гульназ Жоланова уверенно идет к ней. Молодая и талантливая актриса строит успешную карьеру. Она снялась в более чем двух десятках фильмов и продолжает появляться в кино и на телевидении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1659896-gulnaz-zolanova-biografia-tvorceskij-put-aktrisy/

pixel