Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Азамат Мусагалиев: биография, личная жизнь и достижения в карьере

Опубликовано:

Азамат Мусагалиев
Азамат Мусагалиев: YouTube / AIVAR

Азамат Мусагалиев известен по участию в КВН, как ведущий разнообразных телешоу и актер сериалов и полнометражных фильмов. Он покорил зрителей харизмой и великолепным чувством юмора. Актер открыто говорит о личной жизни, с удовольствием дает интервью. Познакомимся подробнее с его биографией и достижениями.

Биография и личная жизнь Азамата Мусагалиева

Юморист родился 25 октября 1984 года под знаком зодиака Скорпион. Азамат появился на свет в маленьком городке Камызяк Астраханской области, однако не задержался там надолго. Где сейчас живет Азамат Мусагалиев? Известный юморист обосновался в Москве.

Мусагалиев — этнический казах, прекрасно владеющий русским языком, что помогло ему строить карьеру. Учился Азамат в русскоязычной школе, а дома с родными разговаривал на казахском. Так он освоил оба языка в совершенстве.

Детство у мальчика было вполне обычным. В школьные годы он не только учился, но и играл с друзьями, порой дрался и мечтал о карьере футболиста. Как рассказывает юморист в интервью Men Today, он страдал астмой и получил травму колена, поэтому связать жизнь с футболом не удалось.

После получения школьного аттестата парень стал студентом Астраханского государственного технического университета. Азамат выбрал специальность инженера рыбоохраны. Однако и в этом направлении его профессиональный путь не сложился.

Еще со школы Мусагалиева увлекла игра в КВН. Тогда Азамат и не подозревал, какой важной частью его жизни она станет. Благодаря врожденному чувству юмора и целеустремленности юноша добился удивительных успехов в этой сфере и раскрыл свой талант.

Азамат Мусагалиев
Азамат Мусагалиев: YouTube / AIVAR

Во многом своим характером юморист обязан семье, которая уделяла большое внимание воспитанию сына. Родители чтили традиции, при этом не мешали юноше делать свой выбор, хоть и мечтали о другой карьере для сына. Папа думал, что Азамат выберет профессию врача, а мама видела в нем учителя или ученого.

Когда Азамат учился в старших классах, внезапно из жизни ушел его отец. Для Мусагалиева это был очень тяжелый период, он даже подал документы в медицинский университет, чтобы выполнить желание и волю родителя. Однако юноша сомневался. В интервью Europa Plus Азамат рассказывает, что после разговора с мамой принял решение учиться в техническом вузе.

Что касается личной жизни, актер счастлив в браке и не скрывает подробностей того, как складывалась история этих отношений. В 2006 году он познакомился с девушкой во время прогулки по парку. Молодые люди разговорились и выяснили, что не только учатся в одном вузе, но и приехали в Астрахань из одного и того же города. Более того, с разницей в три года окончили одну и ту же школу. Спустя два года после знакомства пара связала себя узами брака.

Кто жена у Азамата Мусагалиева? Избранницу юмориста зовут Виктория Мусагалиева. Супруга подарила Азамату двух дочерей, которых назвали Милана и Лейсан.

Как рассказал комик в интервью изданию «Вечерняя Москва», жена — главный его критик. Азамат отмечает, что если ему удалось рассмешить Викторию, значит шутка действительно стоящая.

Карьера

В КВН талантливый юноша начал играть в 10 классе. Юмор увлек Азамата, и он создал свою команду КВН во время обучения в вузе. Сначала комики выступали в Астрахани, но вскоре смогли устроить гастроли по России.

В 2007 году парень попал в сборную Астраханской области «Альтернатива». В команде Азамат великолепно проявил себя, рос профессионально и стал ведущим игроком.

Через два года Мусагалиев перешел в «Сборную Камызякского края» в качестве капитана. В 2011 году команда приняла участие в финале Премьер-лиги. Еще через два года ребята завоевали в ней серебро. В 2015-м случилось знаменательное событие — «Сборная» стала чемпионом Высшей лиги.

Успехи одаренного молодого человека не остались незамеченными, и вскоре он стал получать приглашения о работе на телевидении. Чем известен Азамат Мусагалиев? Помимо игры в КВН, артист появился в шоу «Чувство юмора». Далее последовали программы «Однажды в России» и «Где логика?». Нельзя обойти вниманием и роль Азамата в популярной ленте «Интерны». Неординарный доктор в его исполнении стал одним из самых любимых и запоминающихся персонажей картины.

Нурлан Мабуров, Вячеслав Дусмухаметов, Jah Khalib, Азамат Мусагалиев
Азамат с коллегами: YouTube / AIVAR

Мусагалиев не остановился на съемках в «Интернах», его фильмография пополнилась картинами «Zомбоящик» (2018), «Толя-робот» (2019), «Холоп» (2019), «СамоИрония судьбы» (2022).

В 2018-м артист был судьей на проекте «Все, кроме обычного». Весной 2020 года Азамат представил публике развлекательное шоу «Я себя знаю» на YouTube, которое он ведет и сегодня. За эти годы в гостях у комика успело побывать множество известных личностей: Тимур Батрутдинов, Нурлан Сабуров, Баста, Алексей Щербаков, Тимати, Гарик Харламов.

Осенью 2020 года Азамат принял участие в проекте Talk — шоу, на котором комики говорили на жизненные темы. Компанию на съемках Мусагалиеву составили Нурлан Сабуров, Тимур Каргинов и Руслан Белый.

В 2021 году Мусагалиев попробовал себя в качестве ведущего шоу «Музыкальная интуиция». В этом же году совместно с Денисом Дороховым начал вести шоу «Я тебе не верю».

Вот такой он, Азамат Мусагалиев. Его многогранное творчество нравится многим, дарит радость, смех и улыбки. Остается пожелать ему дальнейших успехов, вдохновения и новых ярких творческих идей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1727229-azamat-musagaliev-biografia-sema-i-roditeli/

pixel