Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тесто для сосисок в тесте без молока: пошаговый рецепт

Опубликовано:

Тесто и скалка
Тесто для сосисок: Pixabay

Сосиска в тесте — вкусное и сытное блюдо для завтрака, пикника или перекуса. Оно полезнее уличного фастфуда, готовится легко и быстро. Залог успеха этой выпечки — правильно приготовленное тесто. Сделайте его без молока на дрожжах по простому рецепту, чтобы сосиска в тесте получилась воздушной и вкусной.

Подписывайтесь на Еда NUR.КZ в Facebook и Vkontakte, чтобы не пропустить новые рецепты!

Сосиска в тесте родом из Германии. Отсюда рецепт попал в Великобританию и США, где быстро распространился. Сегодня блюдо популярно во всем мире. Выпечку просто готовить: достаточно сделать тесто, обернуть им сосиску и испечь в духовке. Чтобы сосиска в тесте получилась вкусной, приобретайте мясные изделия без сои, красителей, ароматизаторов, крахмала и придерживайтесь всех рекомендаций в приготовлении теста.

Описание

  • Кухня: Немецкая
  • Категория: Главное блюдо
  • Время подготовки: 5 минут
  • Время готовки: 20 минут
  • Калорийность на порцию: 116 ккал

Ингредиенты

Порции
16

Приготовление

  • 1. Соедините ингредиенты

    Вода в миске
    Смешайте ингредиенты: YouTube/Кулинарим с Таней

    В глубокую миску влейте теплую воду (можно заменить молоком или кисломолочным продуктом). Добавьте сухие дрожжи и сахар. Если дрожжи прессованные, берите их в три раза больше. Слегка перемешайте.

  • 2. Добавьте муку и замесите тесто

    Замешенное тесто
    Замесите тесто: YouTube/Кулинарим с Таней

    Просейте муку, примерно 150 г добавьте к жидкой дрожжевой массе. Замесите до консистенции теста на оладушки. Если на этом этапе не уверены в активности дрожжей, прикройте тесто пищевой пленкой и оставьте на 15 минут в теплом месте.

    Когда опара начнет пузыриться и подниматься, добавьте соль и растительное масло (при желании можете заменить на растопленное сливочное масло), слегка перемешайте. Подсейте оставшуюся муку и замесите тесто. Вымешивайте его, пока не станет однородным и без комочков (4–5 минут).

  • 3. Подготовьте тесто для сосисок

    Тесто в кастрюле
    Готовое тесто: YouTube/Кулинарим с Таней

    Смочите руки растительным маслом, соберите тесто в комочек и сформируйте шарик. Кастрюлю смажьте растительным маслом, положите в нее тесто, накройте крышкой или полотенцем, оставьте в теплом месте до увеличения в объеме в два раза (40–60 минут). Переложите тесто из кастрюли на присыпанную мукой столешницу, разомните его, накройте миской и оставьте на 15 минут отдохнуть. Тесто готово. Остается его раскатать, нарезать на тонкие пластинки, которыми обвернете сосиски.

  • Видео с рецептом

    YouTube/Кулинарим с Таней
Тесто для сосисок в тесте без молока: пошаговый рецепт
pixel