Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Салат с крабовыми палочками и кукурузой: пошаговый рецепт

Опубликовано:

Салат с крабовыми палочками и кукурузой
Салат с крабовыми палочками и кукурузой: YouTube/Это просто

Cалат с крабовыми палочками и кукурузой — изысканная и сытная закуска, которая подойдет как для праздничного меню, так и для будничных трапез. Это одно из тех блюд с необычным вкусом, которые можно приготовить из доступных продуктов.

По одной из гипотез блюдо под названием «Крабовый салат Луи» появилось в начале XX века в США. Салат получил название в честь Луи Дэвенпорта, американского предпринимателя и владельца отеля в штате Вашингтон. Именно отсюда крабовый салат разошелся по ресторанам восточного и западного побережья Америки. Изначально в блюдо добавляли мясо крабов, а крабовые палочки начали класть в постсоветских странах, поскольку натурального крабового мяса в магазинах не было. Приготовьте самый популярный вариант закуски — салат из крабовых палочек и кукурузы.

Описание

  • Кухня: Русская
  • Категория: Закуска
  • Время подготовки: 5 минут
  • Время готовки: 55 минут
  • Калорийность на порцию: 294 ккал

Ингредиенты

Порции
7

Приготовление

  • 1. Замаринуйте лук

    Лук заливают водой
    Замаринуйте лук: YouTube/Это просто

    Очистите лук от шелухи, мелко нарежьте. Переложите его в миску, добавьте сахар, уксус, залейте теплой водой, чтобы она полностью покрыла ингредиенты. Перемешайте и маринуйте 30 минут. Это делают, чтобы лук не горчил и придал салату дополнительную сочность.

  • 2. Сварите рис

    Варят рис
    Отварите рисовую крупу: YouTube/Это просто

    Промойте рисовую крупу, отправьте в кастрюлю. Залейте водой, чтобы она покрыла рис на 1 см. Установите на газ, доведите до кипения, посолите по вкусу и варите под крышкой 15 минут. Выключите газ, оставьте рис под закрытой крышкой на 5 минут. Пересыпьте готовый рис в тарелку для салата.

  • 3. Сварите яйца

    Яйца заливают водой
    Сварите яйца: YouTube/Это просто

    Положите яйца в кастрюлю, залейте их водой. Добавьте немного соли, чтобы скорлупа не треснула при варке. Поставьте на газ, доведите до кипения, варите 10 минут. Очистите яйца от скорлупы. Чтобы они хорошо чистились, залейте их после варки на 5 минут холодной водой. Мелко нарежьте яйца и отправьте в тарелку к рису.

  • 4. Добавьте крабовые палочки и кукурузу

    Ингредиенты для крабового салата
    Смешайте ингредиенты для салата: YouTube/Это просто

    Откройте банку (425 мл) консервированной кукурузы, слейте жидкость, а сам продукт отправьте в салатную миску. Затем к рису с яйцами и кукурузой отправьте маринованный лук. Мелко порежьте огурец, крабовые палочки — крупными кубиками. Положите их к остальным ингредиентам. Добавьте майонез (количество выбирайте на свое усмотрение), посолите, перемешайте. Готовый салат переложите в сервировочную миску и подайте к столу.

  • Видео с рецептом

    YouTube/Это просто
Салат с крабовыми палочками и кукурузой: пошаговый рецепт
pixel