Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 веских причин отдать ребенка на танцы

Опубликовано:

Дети танцуют
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Каждый родитель знает, насколько важно не только интеллектуальное, но и физическое развитие ребенка. Ведь именно в детстве происходит бурный рост организма, активно формируется нервная и костно-мышечная система, совершенствуется дыхательный аппарат и закладываются основы хорошего здоровья.

Дети, которые занимаются танцами, заметны сразу — у них плавная походка, ровная осанка, красивые движения. Но это не единственные причины, почему танцы так полезны всем детям.

Танец - это активная физическая подготовка

Занятия хореографией — это лучшая альтернатива спорту для тех детей, которые совершенно не хотят им заниматься. Танцующего ребенка всегда видно среди сверстников: его спина ровная, плечи развернуты, голова приподнята, осанка — идеальная, а походка — летящая.

Хореография помогает детям научиться владеть собственным телом. Это актуально для ребенка любого возраста — от дошкольного до подросткового, когда идет серьезная перестройка организма. Именно поэтому начинать заниматься танцами никогда не поздно.

Танец — это эмоциональная разрядка

Он учит ребенка правильно взаимодействовать со своими эмоциями, помогает выплеснуть энергию, гармонизирует нервную систему.

После хорошей хореографии ребенок становится радостным, гармоничным, спокойным и легче усваивает новую информацию.

Танцы развивают артистизм

Музыкальность, чувство ритма, способность к импровизации — вот то, что в избытке дарят танцы.

Танцуя, ребенок избавляется от скованности, неуверенности в себе, зажатости, телесных блоков. Малыш с каждым изученным элементом становится более уверенным в себе и своих силах, радуя родителей успехами.

Со страхом выступлений пропадает и страх общения со сверстниками

В танцах, даже у самых маленьких, реализуется потребность в общении.

Дети учатся находить общий язык, работать в паре и в коллективе, договариваться, чувствовать партнера, общаться с противоположным полом уважительно и без стеснений, коммуницировать с людьми разного возраста — во взрослой жизни это все точно пригодится.

Танец прививает любовь к прекрасному

Через танец ребенок может почувствовать себя в искусстве, сформировать свое "художественное Я". Кроме того, танцы взращивают в малышах любовь к музыке, к прекрасному.

Но главная причина отдать ребенка в танцевальную студию — это его личный интерес и желание развиваться в этой сфере.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/children/1905909-5-veskih-prichin-otdat-rebenka-na-tantsy/

pixel