Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Детская мода 2024: тренды и тенденции в детской одежде

Опубликовано:

Дети (девочки и мальчики) в красивой стильной одежде смеются
Детская мода: Freepik/master1305

В постоянно развивающемся мире моды детская одежда заняла свою нишу. Она сочетает веселье, функциональность и стиль. Бренды H&M и Baby Dior предлагают варианты для мальчиков и девочек на все сезоны.

Что сейчас в моде для детей? Основные тенденции детской моды 2024 года: натуральные фактурные материалы, винтажные мотивы, многослойность, функциональность и лаконичные фасоны, натуральные цвета и цветочные, графичные или животные принты.

Мода для девочек

Чтобы маленькая модница выглядела стильно, внимательно изучите тренды нарядов 2024 года. При выборе одежды учитывайте цветовую гамму, ткани, фасоны и крой.

Цветовая гамма и принты, ткани и фасоны

В нынешнем сезоне дизайнеры предлагают девочкам платья, юбки, свитера и комбинезоны сочных оттенков: розового, красного, изумрудного, желтого, лилового. Натуральные оттенки (бежевый, коричневый, молочный, серый и черный) и пастельная гамма не менее популярна, особенно в моделях верхней одежды.

В тренде принты:

  • мелкая и крупная клетка;
  • вертикальная полоска;
  • цветочные композиции;
  • мультяшные персонажи;
  • сердечки;
  • животный принт в приглушенных тонах.

Вот некоторые тенденции одежды для девочек:

  1. Смешение текстур. Комбинируйте материалы (кожа, деним, вельвет и хлопок), чтобы создавать интересные наряды.
  2. Экологичность. Ищите экологически чистые, дышащие материалы и землистые тона.
  3. Возрождение винтажа. Издание о детской одежде Kidzcorneruk объясняет: мода часто черпает вдохновение в прошлом. В тренде ситцевые платья в мелкий цветочек с воротничками, широкие рукава с резинкой, брюки клеш, комбинезоны с цветочными нашивками.

Стиль одежды для девочек можно подобрать в соответствии с ее предпочтениями. В тренде спорт-шик, кэжуал, милитари и классический.

Важную роль играет ткань, из которой сшиты вещи. Для теплого сезона выбирайте легкие натуральные ткани:

  • хлопок или трикотаж;
  • бархат или деним;
  • атлас, тюль и кружево.

В холодное время года согреет одежда из плотного трикотажа, шерсти, кашемира, плюша. Избегайте обилия синтетики.

Крой и фасон детской одежды 2024 года существенно не изменились. Девочкам предлагают свободные платья А-силуэта, удобные платья-футболки или рубашки, туники.

Две красивые девочки в стильной одежде милитари
Одежда в стиле милитари на девочках: Freepik/master1305

Популярные модели

Какая детская одежда для девочек в моде в 2024 году? В зависимости от сезона и назначения девочкам подойдут такие трендовые вещи и комплекты:

  • Платья и сарафаны. Отдавайте предпочтение свободным моделям длины мини и миди с яркой вышивкой, принтами, воланами. Для торжественных случаев подойдут платья с завышенной талией, цветочными узорами, пышными юбками и воланами из прозрачной ткани. Для зимы и осени выбирайте модели с длинным рукавом из трикотажа.

  • Блузки и рубашки. В моде варианты с рукавами или без, лаконичным декором, вышивкой.
  • Юбки. В моде легкие плиссированные юбки, простые трапециевидные модели.
  • Свитера, кардиганы, свитшоты. Выбирайте однотонные вязаные модели с косами, яркие трикотажные варианты.
  • Брюки и джинсы. В тренде классические и слегка расклешенные модели.

На холодный сезон обязательно запаситесь теплой верхней одеждой. В тренде яркие куртки с принтами, серебристые пуховики, стеганные плащи. Детский журнал о моде Junior Style обращает внимание на пушистое и обволакивающее пальто Teddy Bear от Max Mara.

Модная одежда для мальчиков

Какие особенности детской моды для мальчиков 2024? Горячие тренды, которые следует учитывать при выборе одежды для юных модников:

  1. Оверсайз. В моде свитера крупной вязки, мешковатые брюки и просторные куртки. Одежда больших размеров не только согревает детей, но и обеспечивает свободу движений, что делает ее практичным выбором для активных мальчишек.
  2. Спортивный стиль. В тренде свободная и удобная одежда в спортивном стиле. В уютном костюме или трикотажных джогерах в комплекте с худи ребенку удобно, свободно и комфортно.
  3. Натуральные ткани. Ищите одежду из мягких и дышащих тканей (трикотаж, коттон, хлопок, деним). В холодное время года выбирайте теплые и уютные материалы, такие как флис, тонкая шерсть или фланель. Журнал о моде Elle отмечает, что бренд H&M предлагает множество качественной и стильной одежды для мальчиков на любой вкус.

Набор необходимой и модной одежды для мальчика на холодный сезон включает:

  • Толстовки и худи с необычными рисунками. Это смайлы, мультяшные персонажи, акцентные надписи.
  • Яркие вязаные вещи. Теплые свитера и кардиганы ярких оттенков привлекают внимание и добавляют ярких красок в хмурые зимние дни. Выбирайте однотонный синий свитер с косами и круглым горлом или модели с необычными узорами, яркими принтами.

  • Брюки в клетку. Трендовая вещь, которая отлично смотрится и сочетается как с классической рубашкой, так и с объемными свитерами и худи.
  • Костюм из денима. Маленьким модникам понравится комплект с принтами и яркими аппликациями. Подросткам подойдут сдержанные классические варианты. В тренде сочетание джинсового бомбера и широких брюк. Дополнить такой ансамбль поможет белая футболка, худи или стильный свитер в полоску.
  • Верхняя одежда. Лучшие варианты для мальчиков — это лаконичная парка, короткий дутый пуховик, стеганая куртка. Для истинных модников можно подобрать тренч или пальто. Цвета выбирайте спокойные, но насыщенные: синий, изумрудный, шоколадный, черный, бежевый и белый.
Малчики в джинсах и стильных курках
Мальчики в брюках и куртках из джинса: Freepik/master1305

Теплое время года подразумевает активность детей. Мальчишкам должно быть комфортно и нежарко в летней одежде. Подойдут такие варианты:

  • Футболки и лонгсливы. Выбирайте базовые вещи белого, серого, бежевого цвета. Также актуальны модели ярких и пастельных оттенков с надписями или принтами.
  • Легкие брюки или шорты. Спортивные трикотажные модели не сковывают движений и подходят для активного отдыха. Варианты из легких тканей с принтами прекрасно впишутся в пляжную тематику. Для выхода выбирайте брюки и шорты-бермуды из льна, хлопка, тонкого коттона.

Комбинируйте одежду по цвету или тканям. В тренде как монохромные образы, так и необычные сочетания.

В новом сезоне детская одежда радует разнообразием, яркостью и практичностью. Выбирая стильный наряд для девочки или мальчика, учитывайте его возраст, модные тренды и пожелания ребенка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/children/1837268-detskaa-moda-idei-tendencii/

pixel