Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мистер Макс: биография, фото, родители, новости

Опубликовано:

мистер макс
Очаровательный Мистер Макс: YouTube/Mister Max

Мистер Макс — мечта многих родителей. По популярности и доходам он уверенно лидирует среди детей-блогеров в русскоязычном сегменте интернета. В феврале 2020 года мальчик отпраздновал девятый день рождения. Тем временем его YouTube-канал принес достаточно средств для переезда всей семьи в Лондон. Расскажем о нем подробнее.

Мистер Макс: кто он, чем известен

Под псевдонимом Мистер Макс стал известен мальчик-блогер Максим родом из Одессы. Некоторые источники называют его настоящую фамилию — Твардовский, а другие утверждают, что Макс — Федорчук. Его папа и мама — Андрей и Оксана — с журналистами не общаются и подробной информации о семье не раскрывают.

Расскажите, как вы относитесь к творчеству Мистера Макса? Делитесь в комментариях.

Сколько лет зрители наблюдают за маленьким блогером? История такова:

  • Максим появился на свет в 2011 году, а уже через три года стараниями отца на YouTube появился его канал.
  • Идея заключалась в том, чтобы снимать сына на телефон и выкладывать видео с Мистером Максом в Сеть. За месяц у канала появилось полмиллиона подписчиков.
  • Катя, родившаяся в семье через два года после Максима, также сразу стала обладательницей канала.
  • С 2014 года пользователи YouTube знают детей как Мисс Кейти и Мистера Макса.

Жизнь у Мистера Макса такая, о которой мечтают дети. Новые игрушки появляются регулярно, он ходит в торговые центры и парки развлечений, знакомится с новейшими играми и квестами. Обо всем этом рассказывают видео с ним. Новые серии появляются регулярно, благодаря чему:

  • По состоянию на июль 2020 года аудитория канала Максима составила 18,7 млн подписчиков. Ресурс Social Blade указывает, что каждый день их прирост составляет 16,6 тысяч, а каждый месяц — 500 тысяч. За время существования у роликов свыше 9,5 млрд просмотров. Самый популярный из них в течение 10 месяцев собрал 294 млн зрителей.
  • Наряду с основным Макс открыл дополнительные каналы. Самым популярным из них стал Mr. Max Play, который зарегистрировали в сентябре 2014 года. В течение первых пяти лет существования на нем собралось 1,22 млн подписчиков и 226 млн просмотров. Самое популярное видео на канале за год набрало 16 млн просмотров.
  • Кроме YouTube-канала, Макса ведет свой сайт, где размещает ссылки на видео и страницу в Instagram.
мистер макс
Мисс Кейти: YouTube/Mister Max

Что касается Кати, то у ее канала:

  • сейчас 18,4 млн подписчиков и 9,4 млрд просмотров — она догоняет брата;
  • за год наиболее популярное видео собрало 251 млн просмотров;
  • дополнительный канал Katy Play открыт с 2018 года.

Наблюдать за Мистером Максом обожают как дети, так и взрослые. Родители показывают видео малышам для развлечения, а молодые мамы с их помощью знакомятся с новинками в мире детских товаров и игр. Катя с Максимом много путешествуют, и ролики об этих поездках вызывают неизменный интерес у зрительской аудитории.

Нравятся ли вам видео Кати и Максима? Расскажите в комментариях!

Приблизительные подсчеты позволяют сделать вывод, что уже в течение первого года после запуска канал Максима приносил доход около $40 тыс. в месяц. Так развлечение превратилось в удачный бизнес, благодаря которому мальчик переехал в Лондон, где живет вместе с семьей. Фанаты теперь наблюдают, как дети играют в уютном лондонском доме, посещают аквапарк и прочие интересные места.

мистер макс
Видео с Максом: YouTube/Mister Max

Сейчас Макс повзрослел, посещает лондонскую школу, но с деятельностью блогера не расстается. Вместе с ним взрослеют игры: теперь Макс играет в «Minecraft», ремонтирует машинки и занимается строительством игрушечных домов.

Подписчики и психологи часто размышляют о психологическом здоровье Макса, который с маленького возраста попал под прицел камер. Но никто не спорит с тем, что именно блогерство расширило его возможности для развития.

Мистер Макс и Мисс Кейти: кто их родители и как помогают детям

Канал «Мистер Макс» — бизнес-проект отца Максима. Подробностей о нем в Сети нет. Подписчики предполагают, что мужчина работал моряком, поскольку семья жила в Одессе. Известно, что родители юных блогеров хорошо говорят на английском языке.

Со стороны может показаться, что в съемках детей большого труда нет, а напротив, имеет место эксплуатация и использование малышей. Но на самом деле каждое новое видео связано с огромным родительским трудом. Необходимо создать концепцию, подготовить площадку для съемок, обеспечить необходимый реквизит, смонтировать видео.

Благодаря этой ежедневной работе семья ни в чем не нуждается. Они путешествуют, знакомятся с необычными местами, пробуют вкусную еду, играют в интересные игры.

По мере взросления детей родители выдумывать новые активные занятия. Кроме привычных для подписчиков видео с развлечениями, теперь появляются квесты, где Катя и Макс решают головоломки, челленджи, в которых дети выполняют интересные задания, и веселые розыгрыши. К примеру, популярным челленджем лета стал тот, в котором большой арбуз взрывали с помощью резинок.

Доход канала обеспечивается такими источниками, как:

  • Партнерская программа YouTube, которая оплачивает труд самых популярных блогеров.
  • Рекламные интеграции. Видео часто монтируется с рекламой, которая предназначается для конкретных стран. Однообразные ролики не используются. Такой подход позволяет увеличивать эффективность рекламных фрагментов и приносит более высокие доходы.
  • Продакт-плейсмент — скрытая реклама в роликах. Максим и Катя играют с разными игрушками, параллельно оценивая их качество, упаковку. Это источник дохода от производителей, которые стремятся, чтобы в кадрах появлялся именно их продукт. Большую часть аудитории составляют ровесники детей, которые ориентируются на те игрушки, которые видят в руках любимых героев. Это значительно повышает продажи.
мистер макс
Популярный блогер по имени Мистер Макс: YouTube/Mister Max

В связи с деятельностью блогеров одним из самых популярных в поисковых системах стал запрос «сколько зарабатывает Мистер Макс». Google предлагает свыше 60 тыс. результатов.

Естественно, точные суммы известны лишь родителям Макса. Сколько составляет заработок от рекламных интеграций и продакт-плейсмента — коммерческая тайна, описанная в контрактах с производителями. Эту информацию публике не получить. Что касается программы YouTube, то доходы связаны с количеством подписчиков и просмотров, примерные расчеты можно сделать легко.

Сервис Social Blade предоставляет такие данные о доходах канала «Мистер Макс»: от $44 до $715 тыс. ежемесячно. За год складывается сумма от $536 тыс. до $8,6 млн.

Что касается «Мисс Кейти», то сервис варьирует заработок за месяц в пределах от $44,2 до $707,3 тыс. и от $530,5 тыс. до $8,5 млн за год.

Мистер Макс сегодня — это пример для детей всего мира. Родители, которые обожают похвастать фотографиями и видео малышей на просторах социальных сетей, теперь знают, что на этом можно отлично зарабатывать.

Мистер Макс и его сестра уже далеко не единственные богатые дети-блогеры, но по-прежнему входят в топ-10 самых успешных в русскоязычном сегменте Сети. Оказалось, что повторить модель, созданную папой Андреем, не так просто, поэтому уже много лет имена в списках не меняются.

А как вы относитесь к деятельности Мистера Макса? Следите за его каналом? Делитесь в комментариях!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1831424-mister-maks-biografia-foto-roditeli-novosti/

pixel