Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мультики про динозавров: подборка познавательных и интересных анимационных лент

Опубликовано:

Кадр из мультфильма «Динозавр»
Кадр из мультфильма «Динозавр»: IMDb

Дети обожают мультфильмы о динозаврах. Веселые, грустные и познавательные истории они смотрят на одном дыхании. Интересные мультфильмы назвали ресурсы Only Dinosaurs, Retro King Pin и Tiny Beans.

Какие есть мультики про динозавров? Only Dinosaurs, Retro King Pin и Tiny Beans рекомендуют посмотреть мультфильмы «Земля до начала времен», «Мы вернулись! История динозавра», «Динозавр», «Динотопия: В поисках солнечного рубина», «Поезд динозавров», «Ты вкусняшка?», «Хороший динозавр», «Гигантозавр».

«Земля до начала времен» (1988)

Какие есть познавательные мультики про динозавров? Посмотрите анимационные ленты «Земля до начала времен», «Поезд динозавров» и «Гигантозавр».

Мультфильм режиссера Дона Блута получил на IMDb 7,4 балла. Мультфильм стал очень популярным, у него 14 сиквелов, последний из них вышел в 2016 году.

Героев озвучивали:

Юный бронтозаврик Литтлфут и его друзья Сера, Даки, Петри и Спайк отправляются в долгое путешествие по доисторическому миру. Их ждут препятствия, опасности, трудности и возможности для обучения. Конечная цель — Великая долина, место безопасности и изобилия.

Looper отмечает, что фильм учит детей здоровым механизмам преодоления трудностей.

«Мы вернулись! История динозавра» (1993)

Семейный фэнтезийно-приключенческий мультфильм, продюсированием которого занимался Стивен Спилберг, получил рейтинг IMDb 6. Его первый режиссер — Филл Ниббелинк.

За персонажей говорили:

Четверо динозавров, получивших благодаря стараниям чудака-ученого интеллект, оказываются в современном мире. Они познакомятся с мальчишкой-серфером Луи и одинокой девушкой Сесилией, поучаствуют в опасных и временами смешных приключениях.

Collider отмечает, что картина осмеливается поднять в легкой форме эмоционально зрелые темы, которых в детских фильмах обычно избегают.

«Динозавр» (2000)

Какие посмотреть мультики про динозавров «Дисней»? Официальный фан-клуб «Дисней» D23 рекомендует обратить внимание на мультфильмы «Динозавр» и «Хороший динозавр».

Первый диснеевский мультфильм о древних ящерах получил на IMDb 6,4 балла и четыре премии. Его создателями стали Эрик Лейтон и Ральф Зондаг.

Персонажей озвучивали:

Динозавр Аладар, выращенный лемурами, отправляется на поиски безопасного места, после того как дом его приемной семьи разрушает метеорит. Столкнувшись с группой динозавров, Аладар присоединяется к ней, чтобы продолжить опасный путь.

Кинокритик Марк Савлов пишет, что динозавры — это то, что интересно детям и взрослым. И здесь Disney оправдал ожидания.

«Динотопия: В поисках солнечного рубина» (2005)

Мультфильм с рейтингом IMDb 5,2 снял режиссер Дэвис Дой, который известен по мультфильму «Невероятные приключения Джонни Квеста» (1996–1999).

Героев озвучили:

Двенадцатилетний сирота Кикс после сильного шторма оказывается на острове, на котором люди сосуществуют с динозаврами. С новым другом динозавром по имени 26 он станет на защиту острова, которому угрожает коварный злодей.

«Поезд динозавров» (2009)

Мультсериал получил на IMDb 6,5 балла и шесть номинаций на дневную премию «Эмми». Его создали Терри Изуми, Карл Тордж и Крэйг Бартлетт.

За персонажей разговаривали:

  • Ян Джеймс Корлетт («Что с Энди»);
  • Эрика-Шэй Гэйр («Сверхъестественное»);
  • Клер Маргарет Корлетт («Барби: Волшебные дельфины»).

Дружелюбные динозавры поднимаются на борт поезда, чтобы получить полезные знания. Они смогут побывать в разных доисторических эпохах, узнать о динозаврах и пережить веселые приключения.

Sofa Helgen называет мультсериал веселым и познавательным. Он подойдет как для малышей, так и всех, кто хочет побольше узнать о динозаврах.

«Ты вкусняшка?» (2010)

Режиссер мультфильма Масая Фудзимори. Его работа получила на IMDb рейтинг 7,3.

За героев мультфильма разговаривали:

Тираннозавр рекс по имени Харт, выросший как травоядное животное, встречает осиротевшего детеныша анкилозавра. Они становятся друзьями, а найденыш получает имя Умасу (‘вкусняшка’). Харт заботится о друге, старательно подавляя свои инстинкты хищника и делая все, чтобы выжить в дикой природе.

Anime-Planet пишет, что любителям всего милого и причудливого понравится эта прекрасная басня.

«Хороший динозавр» (2015)

Мультфильм Walt Disney Pictures и Pixar Animation Studios получил рейтинг IMDb 6,7. Его режиссером стал Питер Сон. Работа номинировалась на «Золотой глобус» и завоевала девять наград.

Озвучивали персонажей:

Потерявшийся малыш-динозавр знакомится с первобытным мальчишкой. С новым другом он отправляется в долгий путь домой.

«Гигантозавр» (с 2019 года)

Французский сериал с рейтингом IMDb 6,6 снял Оливье Леларду. В его основе книга Джонни Даддла. Премьера состоялась на Disney Channel.

Актеры озвучания:

  • Наханни Митчелл («Звездочка Зоуи»);
  • Дилан Шомбинг («Щенячья академия»);
  • Аня Санберленд («Виргин Ривер»).

Веселая компания юных динозавров пытается раскрыть тайну гигантозавра. В поисках информации о самом крупном динозавре мира они путешествуют, постоянно попадая в увлекательные приключения.

Forbes пишет, что безумно смешной сериал учит важности дружбы, смелости и командной работе.

Мультики о динозаврах — это всегда увлекательно. Интересные анимационные проекты, посвященные древним обитателям Земли, пользуются неизменной популярностью у детей. Обожают их и многие взрослые, хотя редко в этом признаются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1770983-poznavatelnye-multfilmy-pro-dinozavrov-spisok/

pixel