Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы для просмотра с детьми: что посмотреть с ребенком вечером или на выходных

Опубликовано:

Кадр из фильма «Мулан»
Кадр из фильма «Мулан»: IMDb

Проведите время с детьми за просмотром фильмов. Обзор поможет выбрать киноленту. Издания Looper, Pure Wow и Collider рекомендовали интересное семейное кино в разных жанрах.

Что посмотреть семьей с детьми? Журналы Looper, Pure Wow и Collider рекомендуют обратить внимание на фильмы «Балбесы», «Площадка», «Школа рока», «Август Раш», «Хатико: Самый верный друг», «Малефисента», «Мулан», «Руби, собака-спасатель».

«Балбесы» (1985)

Какие посмотреть добрые семейные фильмы? Смотрите с детьми ленты «Балбесы», «Август Раш», «Хатико: Самый верный друг».

Семейная приключенческая комедия «Балбесы» режиссера Ричарда Доннера снята по сценарию, написанному Крисом Коламбусом и Стивеном Спилбергом. В 2017 году картина вошла в Национальный реестр фильмов США, получила на IMDb рейтинг 7,7 и принесла создателям несколько престижных наград.

В главных ролях:

Группа подростков с помощью старинной карты попадает в загадочный лабиринт. В нем за 300 лет до того пират Одноглазый Уилли спрятал золото. Ребята надеются найти клад и пустить его на защиту своего района от застройщиков.

Ричард Корлисс из Time писал в 1985 году, что фильм «Балбесы» представляет собой стремительную череду приключений, в нем есть мужество и душевность.

«Площадка» (1993)

Какой выбрать фильм на вечер с детьми? Для вечернего просмотра подойдут фильмы «Площадка», «Школа рока», «Хатико: Самый верный друг», «Малефисента», «Мулан», «Руби, собака-спасатель».

Лента «Площадка» получила на IMDb рейтинг 7,8. Спортивную комедию с элементами драмы создал Дэвид М. Эванс, который в 2003 году выпустил семейный фильм «Дикие деньки» с Питером Фальком.

В главных ролях:

Летом 1962 года пятиклассник Скотти переезжает с мамой в новый город. Здесь он встречает ребят, которые день напролет торчат на близлежащем пустыре, переделанном под бейсбольную площадку. С этого момента и начались каникулы Скотти, о которых он будет помнить всю жизнь.

Дессон Хоу из Washington Post пишет, что от фильма исходит дурманящий дух лета, который ощущают не только дети, но и взрослые, которые помнят юные годы.

«Школа рока» (2003)

Музыкальная комедия на IMDb получила рейтинг 7,2. Фильм снял Ричард Линклейтер, среди лучших работ которого драма «Отрочество» (2014), принесшая три «Золотых глобуса».

В главных ролях:

Бывшая звезда рока Дьюи Финн принят на работу учителем в частную школу. Его нетривиальное отношение к музыке и детям приносит поразительные успехи. Воспрянув духом, Дьюи решает вернуться на сцену, взяв в качестве напарника девятилетнего ученика.

Питер Хартлауб из San Francisco Chronicle считает фильм последовательным, веселым и милым.

«Август Раш» (2007)

Это самый удачный фильм в режиссерской карьере Кирстен Шеридан. Картину номинировали на «Оскар» за лучшую песню. Она принесла четыре престижные награды и получила на IMDb рейтинг 7,4.

В главных ролях:

Музыкально одаренный 12-летний Август Раш почти всю жизнь провел в детском приюте. Между тем его много лет ищет мать, которую в свой черед разыскивает отец Августа.

Independent Critics назвал фильм восхитительным, вдохновляющим и жизнеутверждающим зрелищем.

«Хатико: Самый верный друг» (2009)

Картина с рейтингом 8,1 стала 236 в топ-250 самых рейтинговых фильмов по версии IMDb. Фильм снял Лассе Халльстрём, который создал «Собачью жизнь» (2017) и «Собачью жизнь 2» (2019).

В «Хатико» роли сыграли:

Профессор колледжа находит на вокзале щенка акита-ину и забирает его домой. Выросший Хатико каждый день провожает хозяина на работу и встречает его на перроне после трудового дня. Но однажды профессор не возвращается, и Хатико остается один.

TimeOut отметил, что фильм представляет собой чуткую и трогательная притчу.

«Малефисента» (2014)

Фильм Роберта Стромберга получил на IMDb 6,9 балла. Этот игровой приквел к диснеевской «Спящей красавице» (1959) стал номинантом на «Оскар» за лучшие костюмы и завоевал 12 наград.

В главных ролях:

Когда в волшебный мир юной и доброй чародейки Малефисенты вторглись люди, она встала на его защиту. Чтобы отстоять свой мир, героиня призывает могучее темное волшебство, познает предательство и меняется навсегда.

Шери Линдер из Hollywood Reporter называет картину изысканным и эмоциональным произведением.

«Мулан» (2020)

Снятая режиссером Ники Каро эпическая лента номинировалась на «Оскар» за визуальные эффекты и костюмы и принесла создателям восемь наград. Ее рейтинг на IMDb составил 5,8. По мнению Джеймса Берардинелли, фильм стал первым из диснеевских ремейков, который сохранил ощущение фантастического приключения.

В фильме играли:

Когда на Китай напали кочевники, его правитель призвал в войска по мужчине от каждой семьи. Мулан — единственный ребенок в семье. Она решает тайно пойти на войну вместо состарившегося отца. Девушка переодевается мужчиной и покидает отчий дом.

«Руби, собака-спасатель» (2022)

Издание ScreenRant рекомендует этот фильм посмотреть первым из новых проектов. Рейтинг картины на IMDb составил 7,1. Его создала режиссер и актриса Кэтт Ши. Фильм «Руби, собака-спасатель» принес премию ReFrame в двух категориях и еще 9 номинаций.

Роли исполнили:

Однажды судьба сводит умного, но непослушного пса и полицейского, мечтающего спасать людей. Смогут ли они стать настоящими партнерами и поступить в элитный отряд К-9?

Представленные фильмы рассказывают захватывающие истории. Картины сняты в разных жанрах, наполнены глубоким смыслом и представляют собой впечатляющее зрелище. Потому юные и взрослые зрители смогут подобрать такое кино, которое заинтересует всех.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1768116-serialy-dla-detej-ot-12-let/

pixel