Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дорамы про школу: лучшие любимые и новые проекты

Опубликовано:

Кадр из дорамы «Когда мы были молодыми»
Кадр из дорамы «Когда мы были молодыми»: YouTube / Viki Global TV

Дорамы о школе рассказывают о первой любви, амбициях и настоящей дружбе. Сериалы показывают взросление героев без прикрас. Смешные и грустные истории увлекают с первых серий.

«Одержимые мечтой» (2011–2012)

Какую посмотреть дораму про школу и любовь? Посмотрите дорамы «Одержимые мечтой», «Наследники», «Ха Ру, которого я встретила случайно», «Когда мы были молодыми» и «Истинная красота».

Музыкально-романтическая дорама «Одержимые мечтой» получила 16 номинаций и две премии. О том, что сериал получился удачным, говорит его рейтинг на IMDb — 7,6 балла. Режиссеры проекта — Ким Сон Юн и Ли Ын Иок.

В главных ролях:

Дорама рассказывает о шести учениках престижной средней школы искусств Кирин. Они учатся, любят и много работают над собой, чтобы стать всемирно известными.

K-Drama Love считает, что дорама лучшая в своем роде. Она доставит истинное удовольствие глазам, ушам и сердцу.

«Наследники» (2013)

С рейтингом IMDb 7,5 драмедийная дорама выиграла 18 национальных и азиатских наград. Ее создателями стали режиссеры Кан Син Хё и Пу Сон Чхоль.

В сериале сыграли:

Когда школьницу Чха Ын Сан без денег бросает сестра в Лос-Анджелесе, ей на помощь приходит Ким Тан. Нагловатый сын богатых родителей поддается минутной слабости и устраивает возвращение Ын Сан в Корею. Оказавшись дома, девушка узнает, что будет учиться в престижной школе для богачей, среди учеников которой она найдет и друзей, и врагов, и, возможно, любовь.

K-Drama Bing считает, что это классический корейский драматический сериал, который обязательно должен посмотреть каждый любитель k-drama.

«Мама в гневе» (2015)

Какие лучшие корейские дорамы про школу? Издания Soompi и Movie Web упоминают сериалы «Мама в гневе», «Ха Ру, которого я встретила случайно» и «Истинная красота».

Сериал режиссера Чхве Бён Гиля «Мама в гневе» получил на IMDb 7,5 балла и принес исполнительнице главной роли Ким Хи Сон престижную телевизионную премию APAN Star Awards.

Звездами сериала стали:

Чо Ган Джа в школьные годы слыла грозой всей округи. Время прошло, она стала матерью и растит в одиночку дочь. Когда тихую девочку начали третировать школьные хулиганки, Ган Джа под видом ученицы устраивается в ее класс.

«Когда мы были молодыми» (2018)

Китайскую дораму снял Дэн Кэ. Ее рейтинг на IMDb составил 8,2. Сериал получил четыре награды, среди которых есть и приз Шанхайского международного телевизионного фестиваля.

В основанном на одноименном веб-романе Ван Шена сериале сыграли:

Дорама, действие в которой происходит в 1996 году, рассказывает о дерзкой и талантливой спортсменке Ян Си. Она в выпускном классе встречает гениального парня Хуа Бяо. Их отношения сразу не задались. Проблема в том, что девушка ранее стала случайной жертвой одного из его экспериментов, в результате которого произошел взрыв в лаборатории.

Soompi пишет, что дорама прекрасно передает теплые и неясные чувства, но также и неловкость первой любви: неуверенность, страх сделать первый шаг, неуклюжие попытки понравиться другой стороне.

«Ха Ру, которого я встретила случайно» (2019)

Сериал сняли Ким Сан Хёп и Ким Сан У. Их работа, созданная по одноименному вебтуну, на IMDb получила рейтинг 7,8.

В главных ролях:

Школьница Ын Дан О однажды замечает, что на самом деле живет в комиксе и вынуждена подчиняться воле всемогущего Писателя. Девушка понимает, что она далеко не главный персонаж комикса. У нее больное сердце и парень, который ею пренебрегает. Дан О решает самостоятельно строить свою жизнь и влюбляется в бессловесного Студента №13. Ее самоуправство не проходит даром, и цена за него будет очень высокой.

Cosmopolitan Philippines называет сериал вдохновляющей и беззаботной школьной дорамой.

«Истинная красота» (2020–2021)

Романтическая дорама о школе получила на IMDb рейтинг 8. Она создана режиссером Ким Сан Хёпом и принесла две награды.

В главных ролях:

Изрядно натерпевшись от одноклассниц, Им Джу Гё, которую унижали из-за внешности, овладела мастерством макияжа и преобразилась. Оказавшись в новой школе, она стала признанной богиней красоты и сблизилась с двумя одноклассниками.

Midgard Times пишет, что «Истинная красота»— идеальная легкая дорама, каждый эпизод которой преподносит урок и дарит море веселья.

«Школа; Фронт» (2023)

Какие вышли новые дорамы про школу? Смотрите дорамы «Школа; Фронт» и «Международная старшая школа Чхондам».

Фантастическая дорама с элементами триллера снята режиссером Сон Ён Илем. Сериал получил на IMDb рейтинг 6,8.

Главные роли исполнили:

После нападения на Землю инопланетных пришельцев, правительство Кореи призвало на помощь выпускников школ. Парням и девчонкам пришлось взять в руки оружие, чтобы защитить страну и самих себя от внеземной кровожадной напасти.

Bracu Express пишет, что этот захватывающий сериал дает глубокий анализ персонажей и их нелегкой борьбы. Дорама способна тронуть сердца зрителей и оставить в памяти неизгладимый след.

«Международная старшая школа Чхондам» (2023)

Дебютный проект режиссера Мин Джи Ёна получил на IMDb рейтинг 6,9. В главных ролях:

Дорама рассказывает о бедной девочке Ким Хе Ин, которая волею судьбы оказывается в элитной школе. Хе Ин получает полную стипендию и место в школе. Девушка мгновенно становится главной мишенью хулиганки Пэк Чжэ На.

The Review Geek пишет, что это не типичный криминальный триллер, а скорее веб-драма для подростков, которая рассматривает проблему издевательств и показывает главную героиню, отважившуюся на борьбу.

Дорамы о школе удивляют свежестью, неожиданными поворотами сюжетов и глубокой проработкой образов. Истории отличаются уникальностью и разнообразием. Они затягивают и с первых серий заставляют сопереживать взрослеющим героям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1733087-korejskie-doramy-pro-skolu-top-10-lucsih/

pixel