Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Образ на балу Уэнздей Аддамс: повторяем на Новый год

Опубликовано:

Кадр из сериала «Уэнздей», где героиня исполняет танец на балу
Образ Уэнздей на балу: IMDb

Дочь Мартиши и Гомеса Аддамс Уэнздей появилась на страницах комиксов в 1938 году. Вышедший в 2022 году сериал о жизни подросшей девочки сделал безэмоциональную и депрессивную, но милую и харизматичную героиню суперпопулярной. Как создать образ Уэнздей для новогоднего маскарада, объяснил дизайнер костюмов ленты Коллин Этвуд.

Особенности стиля Уэнздей Аддамс на балу

Персонажи семейки Аддамс как сатирический образ идеальной американской семьи стали героями трех художественных фильмов, нескольких теле- и мультсериалов, мюзикла и видеоигр. Единственная дочь культовой семьи предстает неулыбчивой девочкой, которая обладает странными наклонностями.

Новую волну популярности Уэнздей получила в 2022 году после выхода на стриминговом сервисе Netflix хоррор-сериала с элементами черной комедии о дочери Аддамсов. Образ героини практически полностью скопирован из предыдущих постановок:

  1. Строгие наряды в черном цвете, иногда с добавлением белого и серого (школьная форма, состоящая из пиджака и плиссированной юбки миди, простое платье с белым воротником, кожаная куртка, черный лаконичный тренч). Все это дополняет грубая обувь, галстук, черный зонт.
  2. Лаконичная прическа. Большую часть времени Уэнздей носит простую прическу с ровным пробором, состоящую из 2 тугих косичек. В новой версии героиня приобретает трендовую густую челку, прикрывающую черные брови.
  3. Макияж в темных тонах. Черные «смоки айс», темные резко очерченные брови и коричневая помада резко контрастируют с белоснежной кожей.
  4. Отсутствие эмоций. Особая фишка образа — пронзительный взгляд исподлобья и отсутствие улыбки.

Спустя несколько недель после выхода сериала Уэнздей Аддамс (ее сыграла молодая актриса Дженна Ортега) стала новой иконой стиля. Больше всего потряс публику стильный готический образ Уэнздей на балу. Вместо школьной формы на актрисе было роскошное черное платье с прозрачными вставками, воланами и пышной юбкой, которое выглядело по-девичьи мило. Новая женственная прическа изменила образ и сделала из девушки королеву бала.

Cosmopolitan считает, что культовая танцевальная сцена в 4-м эпизоде сериала заставила всех сойти с ума. Дженна Ортега исполнила немного сумасшедший танец под мелодию «The Goo Goo Muck» группы The Cramps. Вирусным ролик стал в TikTok после наложения на сцену танца Уэнздей ускоренной версии трека «Bloody Mary» в исполнении Леди Гаги. Многие пользователи Сети копируют макияж, наряд и движения героини Дженны Ортеги.

Создание образа

Если желаете выглядеть на новогодней вечеринке как Уэнздей, важно воссоздать дух персонажа. Для этого стоит подобрать правильный наряд, прическу и макияж.

Подберите наряд

В сериале на героине Дженны Ортеги было роскошное черное платье Alaïa. Его нашла в Лондоне и выбрала для сцены на балу Коллин Этвуд. Она оценила легкую шифоновую ткань с прозрачными слоями, которые красиво движутся во время танца.

Чтобы соответствовать образу Уэнздей, выбирайте наряд с такими характеристиками:

  • черный цвет;
  • прозрачные элементы;
  • воздушные слои ткани;
  • пышная юбка длины миди;
  • максимально закрытый силуэт.

Дополнить наряд следует грубыми ботинками или лоферами.

Красивая девушка в черном платье с пышной юбкой и прозрачными рукавами
Стилизованное черное платье Уэнздей на балу: Pexels

Сделайте прическу

Прическа героини на балу выдержана в строгом стиле, но в укладке присутствует легкая небрежность. Волосы заплетены в две тугие косы, но они подняты наверх.

Сделать укладку можно так:

  1. Нанесите на волосы пенку, чтобы убрать пушистость и сделать их гладкими.
  2. Сделайте ровный центральный пробор и заплетите 2 тугие косички. Концы завяжите резинками.
  3. Поднимите косы вверх и соорудите из них венок. Зафиксируйте невидимками.
  4. Выровняйте челку утюжком и накрутите несколько прядей над ушами, чтобы создать легкие локоны.

Прическа подходит только для длинных волос. Если нет возможности сделать укладку, приобретите готовый тематический парик в угольно-черном оттенке волос.

Макияж и прическа Уэнздей
Макияж и прическа Уэнздей: YouTube/THE BEST MOMENTS

Особенности макияжа героини

В makeup Уэнздей преобладают 2 акцента — выбеленная кожа и темный дымчатый макияж глаз. Для мейкапа понадобится тональное средство в максимально светлом тоне, черный кайал, матовые серые тени, объемная тушь и помада цвета темного шоколада.

Этапы работы:

  1. Нанесите светлый тон на лицо.
  2. Подведите брови черным кайалом.
  3. Сделайте «смоки»: подведите глаза кайалом, нанесите тени и проведите растушевку, чтобы получить выразительный взгляд. Прокрасьте ресницы тушью.
  4. Обведите контур губ карандашом, после нанесите матовую помаду.

Главные табу макияжа — румяна, хайлайтер и другие сияющие продукты. Завершением образа станет мрачный вид и отсутствие улыбки.

Образ мрачной девочки со сложным характером, а также ее танец уже повторили многие знаменитости и пользователи соцсетей. Подберите черное шифоновое платье, сделайте простую прическу и темный макияж без ярких или блестящих акцентов, чтобы выглядеть на новогоднем балу, как одна из самых популярных героинь современного кино.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/2002849-obraz-na-balu-uenzdey-addams-povtoryaem-na-novyy-god/

pixel