Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обувь на осень 2023 года: модные варианты для стильных женщин

Опубликовано:

Девушка в красивых сапожках, в шубе держит стильную сумку
Осенние полусапожки на дамских ножках: Freepik/marymarkevich

Обувь на осень должна защищать от непогоды и выглядеть стильно. В тренде классика, ретро и гламурный шик. Известные бренды Prada, Fendi и Bottega Veneta предложили разные варианты модной обуви.

Какая обувь в моде осенью 2023? В тренде туфли (лодочки, балетки, на танкетке, ретро, в мужском стиле), разные виды кроссовок, грубые ботинки, изящные ботильоны и высокие сапоги.

Туфли

Осенью в гардеробе каждой модницы должны быть красивые и удобные туфли. Самые трендовые варианты:

  1. Туфли-лодочки. Выбирайте лаконичные черные, коричневые и красные туфли, как в коллекции Prada. Носите их с укороченными брюками, юбками и объемными пальто длины миди.
  2. Остроносые балетки. Marie Claire пишет, что в тренде туфли на плоской подошве с острым носком. Выбирайте минималистичные остроносые балетки в сочном цвете или присмотритесь к необычные модели с акцентными украшениями: объемными бантами, цветами или в стиле оригами, как у Prada. Носить балетки можно с колготками с принтами, костюмами и удлиненными брюками и юбками.
  3. Туфли на танкетке. Нынешней осенью выбирайте туфли на изящной фигурной танкетке, как у Ferragamo. Их носят с классическими пальто, плотными колготками и юбками миди.
  4. Туфли «Мэри Джейн». Туфли с квадратным носком на устойчивом каблуке, как у Giorgio Armani, сочетают утонченную элегантность и скромную изысканность. Для создания нотки гламура, носите такую обувь с непрозрачными колготками или носками и юбкой А-силуэта.
  5. В мужском стиле. Они придают образу строгости. Обратите внимание на лоферы, броги и замшевые дерби, как у Gucci. Подобные модели стильно выглядят как с объемными брюками и джинсами, так и с романтическими платьями и строгими юбками.

Туфли — классический вариант обуви на холодный сезон. В зависимости от выбранной модели их можно носить в офис, на учебу или вечернее мероприятие.

Черные туфли-лодочки на высоком каблуке
Черные туфли-лодочки: Freepik/marymarkevich

Кроссовки

В осеннем сезоне 2023 года кроссовки — безоговорочный must have. Их можно носить всегда и везде, сочетая с разными вариантами одежды. Популярные варианты:

  • ретромодели;
  • на тонкой или тракторной подошве, на платформе;
  • белые, черные, бежевые;
  • красочные (красные, розовые, изумрудные, лиловые);
  • с принтами;
  • кроссовки-бутсы;
  • с акцентным декором, например с массивными шнурками, как у Burberry.

Их можно сочетать с джинсами, свободными брюками, классическими костюмами и легкими цветастыми платьями. Вариант для смелых девушек — носить кроссовки с интересными вязаными, декорированными цветными или однотонными носочками.

Девушка в юбке, пальто и белых кроссовках
Манекен на улице. Образ с белыми кроссовками: Freepik/svetlanasokolova

Ботинки

Какие выбрать модные ботинки на осень 2023? Выбор очень разнообразен:

  1. Ботинки на шнуровке. Универсальная обувь, которая сочетается с любым стилем. Vogue предлагает носить прочные ботинки-армейцы с макси-платьями с цветочным узором.
  2. Боксерские ботинки от Gucci. Модный бренд сочетает акцентную обувь с объемным ярким свитером или юбкой-карандаш и топом.
  3. На массивном каблуке. Tommy Hilfiger предлагает носить стильные ботинки с высокими носками, короткой юбкой и пуховиком оверсайз.
  4. Челси на сплошной платформе из лаковой светлой кожи (Simone Rocha). Подобная обувь прекрасно смотрится с широкими плащами и пальто, а также короткими юбками и платьями.

Ботинки сочетают комфорт и стильный вид. Они прекрасно дополняют образы в стиле кэжуал и классику. Образам с летящими платьями и юбками грубые ботинки добавят пикантности.

Ноги в белых ботинках
Ноги в ботинках молочного цвета: Unsplash/freestocks

Ботильоны

Ботильоны — это нечто среднее между женскими сапогами, туфлями и ботинками. У них невысокое голенище чуть выше щиколотки, поэтому они подходят для сухой погоды или вечерних выходов. Этой осенью присмотритесь к таким моделям:

  1. На платформе. Это отличный вариант для гламурного выхода. Выбирайте ботильоны из кожи в темных, натуральных или ярких оттенках (зеленый, бордовый, графит). Носите их с классическими костюмами или романтичными юбками.
  2. С мягким голенищем. Носок, плавно переходящий в обувь, вернулся в список трендов. В моде телесные или яркие трикотажные варианты. Комбинируйте их с оверсайз вещами, например, с длинной юбкой и свитером в стиле бохо.
  3. Изящные на устойчивом каблуке. Интересную модель предлагает Fendi — зеркальный каблук, мягкая черная кожа, тонкие пряжки. Красиво смотрятся с офисной и кэжуал одеждой.

Для женских ботильонов характерен элегантный фасон, что делает их незаменимой обувью для стильных праздничных образов. В нынешнем сезоне особой популярностью пользуются необычные модели.

Замшевые серые ботильоны на устойчивом каблуке с острым носком
Ботильоны на осень: Freepik/senivpetro

Сапоги

Красивые и стильные сапоги спасут от дождя и первого снега. Чтобы быть в тренде, выбирайте наиболее актуальные модели сапог на осень:

  1. Высокие сапоги с напуском до бедра. Они выглядят эффектно и менее откровенно, чем обтягивающие пары. В моде классические элегантные модели (белые на небольшом каблуке, как у Isabel Marant) или варианты с акцентными деталями (цепочки, молнии и седельная строчка).
  2. Сапоги-носки. Byrdie утверждает, что в моде сапоги, похожие на теплые шерстяные носки. Bottega Veneta рекомендует сочетать подобную обувь с нарядными платьями, свитерами и пальто оверсайз.
  3. Сапоги с принтами. В тренде необычные рисунки, клетка, а также змеиный принт, как у Bottega Veneta. Носите их с короткими юбками и платьями спокойных цветов.
  4. Казаки. Самая стильная обувь осени. Выбирайте модели белого цвета с острым носком и высоким скошенным каблуком. Выигрышно смотрятся казаки с одеждой длины миди и макси.

Сапоги давно стали элементом делового стиля. Они защищают от промокания и дополняют элегантный образ. Какой цвет обуви модный в 2023 году? Отдавайте предпочтение черным, коричневым, бежевым, белым моделям. Среди ярких оттенков — красный, зеленый, сиреневый.

Чтобы выглядеть стильно осенью, выбирайте красивую и модную обувь. Высокие сапоги, необычные ботильоны, грубые ботинки, разные варианты кроссовок и туфель позволят в любом образе чувствовать себя комфортно и стильно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1988487-obuv-osen-2022-modnye-i-trendovye-varianty-dlya-zhenschin/

pixel