Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пальто, куртки, тренчи и другая верхняя одежда для комфортной и модной осени 2023

Опубликовано:

Девушка в шляпе, принтованном пальто, платье и сапогах
На девушке пальто в принт гусиная лапка: Freepik/marymarkevich

Верхняя одежда — важный атрибут осеннего гардероба. Она согревает, защищает от непогоды, создает ощущение комфорта. Дизайнеры Tod’s, Khaite и The Row показали тренды осени 2023 года.

Какие виды верхней одежды подобрать на осень? Отдавайте предпочтение модным и удобным курткам, тренчам, жакетам, пальто, бомберам и плащам.

Куртка

Куртка — самый популярный вариант верхней одежды для осеннего сезона. Она практичная, удобная и отлично вписывается в классический, спортивный и кэжуал стиль. Обратите внимание на такие варианты курток:

  1. Джинсовая куртка. Издание Marie Claire считает куртку из денима незаменимым предметом повседневного гардероба. Это легкая одежда, допускающую практически бесконечное количество комбинаций стилей. Выбирайте удлиненные силуэты, короткие куртки с объемными рукавами, необычным декором (вышивка, заклепки, потертости). Джинсовые сорочки тоже в этом сезоне в тренде.
  2. Укороченная кожаная куртка с меховым воротником и манжетами (Tod’s).
  3. Объемная короткая светлая или изумрудно-зеленая куртка из меха с акцентной молнией спереди (Khaite).
  4. Стеганая куртка с капюшоном или без, на пуговицах, кнопках, молнии. Также в тренде куртки-анораки.
  5. Светлая парка с капюшоном на замке с резинкой на талии и по низу (Tod’s).
  6. Дутая куртка длиной до талии с отложным воротником, украшенным мехом (Tod’s).

Куртки сочетаются со многими вещами. В зависимости от модели и фактуры их можно стилизовать с широкими джинсами и брюками, модными юбками макси, трикотажными юбками. В качестве обуви выбирайте универсальные лоферы, высокие сапоги, классические или ретрокроссовки.

Два варианта кожаной куртки-косухи: классическая и удлиненная модель
Девушки в кожаных куртках: YouTube/Ekaterina Valueva

Тренч

Какую верхнюю одежду носить осенью 2023? На холодную погоду выбирайте модные пальто оверсайз, утепленные куртки. Для солнечного дня подойдут стильные бомберы и жакеты, объемные тренчи. В дождливый день плащ — незаменимая вещь с модным акцентом.

Тренч — практичная и элегантная верхняя одежда на осень. Самый модный осенний тренч обладает минималистичным кроем, нейтральным цветом (черный, темно-синий, серый, бежевый) и изысканными деталями. Трендовые варианты:

  1. Кожаный тренч длины макси или миди. В тренде черные и пастельные оттенки и приталенный крой.
  2. Хлопковый тренч с принтом. Это может быть клетка или абстракция. Tod’s предлагает носить длинный тренч в пол в черно-белую полоску.
  3. Классический крой, длина миди. Самые востребованные цвета: темно-серый, бежевый, верблюжий, коричневый, хаки.

Vogue предлагает носить тренч в уличном стиле, сочетая объемные модели светлых оттенков (бежевый, слоновая кость) с мешковатыми джинсами. Туфли на каблуке и клатч придадут образу элегантности. Стильно и роскошно смотрится тандем длинного кожаного тренча и короткого минималистичного платья. Дополнить подобный наряд можно белыми кроссовками или высокими сапогами на устойчивом каблуке.

Дождевик или плащ

Осенью приходится обращаться к верхней одежде, обладающей водонепроницаемыми свойствами. С такой задачей отлично справляется плащ. Он легкий, практичный и отлично защищает от дождя и ветра. Выбирайте следующие модели:

  1. Нейлоновый дождевик простого кроя с объемным съемным капюшоном.
  2. Куртка-дождевик силуэта пальто или тренча, выполненная из хлопка и полиэстера. Выбирайте светлые и пастельные оттенки плащей.
  3. Роскошный кожаный плащ-кейп на кнопках с капюшоном (Khaite).

Glamour рекомендует обращать внимание на материал плаща: водонепроницаемая одежда способна в некоторой степени, но не полностью противостоять промоканию, а водоотталкивающие материалы обработаны водостойким покрытием. В них не страшен даже проливной дождь.

Девушка в светлом плаще гуляет по городу
Девушка в светлом плаще гуляет по городу: Freepik/svetlanasokolova

Жакет

В теплые погожие дни модницам не обойтись без жакета. Он выглядит стильно, придает строгости или дерзости образу. Нынешней осенью в моде такие жакеты:

  1. Кожаный. Элегантно смотрятся модели классического кроя, оверсайз варианты в темных или светлых тонах. Tod’s демонстрирует трендовый вариант удлиненного силуэта с накладными карманами. Стилизуйте кожаные пиджаки с короткими юбками, брюками, платьями из трикотажа.
  2. Твидовый. Элегантный жакет из фирменной ткани сочетается не только с классическими вещами. Byrdie советует дополнить твид простой футболкой, широкими джинсами и обувью на плоской подошве, чтобы создать шикарный и непринужденный наряд.
  3. Объемный смокинг (Khaite). Изделие в мужском стиле подходит для дня и вечера. Его можно носить с мешковатыми джинсами, белым топом и балетками с акцентными украшениями и острым носком.

Классический крой (Tod’s) также не выходит из моды. Подобные жакеты следует сочетать с джинсами и рубашкой (Gucci), длинной юбкой макси, классическими брюками, укороченным платьем или мини-юбкой.

Девушки в стильных классических жакетах и высоких сапогах
Модели в осенних жакетах оверсайз : YouTube/Ekaterina Valueva

Пальто

Длинное пальто — ключевой элемент верхней одежды осени. Чистые линии и непринужденный силуэт делают его универсальным предметом женского гардероба. Известные бренды предлагают огромный выбор моделей:

  • асимметричный крой, минималистичный дизайн, черный цвет (The Row);
  • двубортное пальто длины макси с отложным воротником (Tod’s); ·
  • светлое пальто на запах с поясом (The Row);
  • крой оверсайз, длина в пол, светлый бежевый цвет (Khaite).

Пальто классического и оверсайз кроя хорошо сочетается с широкими брюками, миди-юбками, платьями в пол, прямыми джинсами, кожаными вещами. Обувь выбирайте изящную: туфли-лодочки, балетки, лоферы, сапоги с широким голенищем на каблуке.

Девушки в стильных светлых пальто
На моделях светлые длинные пальто: YouTube/Ekaterina Valueva

Бомбер

Куртка-бомбер снова в моде. Модные осенние модели:

  • спортивный университетский бомбер;
  • из состаренной кожи, как у The Row;
  • удлиненный темного цвета (Tod’s);
  • светлый укороченный бомбер с объемными плечами (Khaite).

Удобный и стильный бомбер станет прекрасной базой для создания образа в стиле преппи, кэжуал, спорт-шик. Дополняйте его юбками макси или мини, брюками карго, кожаными штанами и рубашками в полоску или клетку. В качестве обуви подойдут кроссовки или туфли в мужском стиле.

Девушки стилизуют светлый бомбер с классическими брюками и штанами-карго
Модели в светлых объемных бомберах: YouTube/Ekaterina Valueva

Верхняя одежда на осень должна быть практичной и выглядеть стильно. Именитые дизайнеры предлагают разные фасоны, модели и фактуры, что позволяет любой моднице найти свой идеальный вариант.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1988158-verhnyaya-odezhda-osen-2022-palto-kurtki-i-drugie-modnye-varianty/

pixel