Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Костюм на выпускной 2023: обзор трендовых моделей

Опубликовано:

Парень в стильном костюме с галстуком
Костюм на выпускной 2023: Pexels

Какой костюм выбрать парню для выпускного бала? В 2023 году в моде модели строгого кроя и креативные варианты. Men's Health и Esquire подсказывают, как выпускнику выбрать трендовый костюм для школьного вечера.

Тренды мужских костюмов 2023 года и советы по выбору

Парням, на первый взгляд, проще подобрать костюм на выпускной, чем девушкам. Можно приобрести готовую модель, а можно пошить на заказ. В любом случае важно определиться со стилем и моделью.

Как одеться на выпускной 2023 парню? Вот основные модные тренды в мужской моде:

  • расслабленный или полуприталенный крой;
  • многослойность;
  • комбинирование расцветок, фактур;
  • необычные материалы (велюр, вельвет, бархат, атлас);
  • укороченные пиджаки и / или брюки;
  • элегантные принты (полоска, клетка);
  • яркие и необычные для мужского гардероба цвета (розовый, белый, красный, фиолетовый, бирюзовый).

Как выбрать костюм на выпускной? Обратите внимание на стиль, крой и фасон, цвет, тип костюма и особенности фигуры выпускника. Рассмотрим каждый фактор детально.

Стиль

Самыми популярными вариантами мужского костюма считают такие стили:

  1. Классический. Его отличает строгий крой и сдержанные тона (черный, серый, темно-синий). Образ удачно дополняет светло-голубая, серая, белая и лиловая рубашка, а также галстук.
  2. Кэжуал. Это костюм, который и после выпускного отлично впишется в базовый гардероб. Он не предполагает строгих рамок и жестких ограничений: можно смело экспериментировать с фактурами и тканями, выбирать модели в клетку, полоску или другие принты. Костюм в стиле кэжуал может быть как однотонным, так и сборным, например, черные брюки и пиджак в клетку или яркого цвета.
  3. Оверсайз. Мужские костюмы в стилистике оверсайз — модная находка для парней, предпочитающих свободную одежду. В наступившем сезоне обратите внимание на комплекты оверсайз в пастельных тонах, с принтом или рисунком.

Крой и фасон

По крою и фасону издание Men's Health разделяет мужские костюмы на:

  1. Английский костюм. Модель облегающего силуэта с подчеркнутой линией плеча и небольшими подплечниками. Крой в виде песочных часов заимствован у офицерского мундира. Модель чаще выполняют в сдержанной цветовой гамме, чтобы подчеркнуть строгость, подтянутость, респектабельность.
  2. Американский. Фасон предполагает свободный крой, широкие плечи, приталенный силуэт и объемную грудь. В подобном костюме парень выглядит мужественно.
  3. Европейский (итальянский) костюм. Фасон представляет собой золотую середину между комфортом и стилем. Силуэт костюма полуприталенный, крой отличается плавной формой и мягкостью. Пиджаки короткие, без подплечников, более открытые спереди и узкие внизу. Крой обеспечивает свободу и комфорт.
Красивый костюм необычного цвета
Костюм европейского фасона: Pexels

Типы костюмов и цвета

Парням предлагают на выбор 2 вида костюмов:

  1. Двойка — пиджак и брюки. В зависимости от стиля под пиджак надевают футболку или рубашку, а также дополняют классической или спортивной обувью.
  2. Тройка — пиджак, брюки и жилетка. Этот элегантный вид костюма подходит парням, которые хотят выделиться.

В 2023 году необязательно выбирать все вещи в одном цвете: играйте с текстурами и оттенками, но соблюдайте меру. Актуальными в наступившем сезоне считаются такие оттенки мужских костюмов:

  • темные классические тона (черный, серый, коричневый, хаки);
  • яркие цвета (красный, желтый, зеленый, фиолетовый);
  • светлые или пастельные оттенки (белый, кремовый, карамельный, голубой, белый, пудровый, лиловый).

Акцент на необычном крое и цвете (глубокий синий, белый, бежевый и карамельно-шоколадный) костюма рекомендует сделать модное издание Elle Girl. Редакция приводит примеры образов парней из культовой молодежной группы BTS.

Мужской журнал Esquire рекомендует при выборе идеального мужского костюма учитывать особенности фигуры. Высоким худощавым парням стоит обратить внимание на двубортные пиджаки и текстурные ткани. Они добавляют объем и создают иллюзию широких плеч и скульптурного силуэта. Подросткам с крупным телосложением подойдут костюмы свободного кроя из плотной ткани.

Какой костюм выбрать на выпускной 2023?

Чтобы выглядеть стильно и актуально на выпускном вечере, выбирайте такие трендовые модели костюмов: классический костюм-двойка, ретромодели (смокинг, фрак), костюм в ярком цвете или креативную модель.

Классический костюм-двойка

Модели классических костюмов отличаются сдержанностью и лаконичностью, как в крое, так и цветовой гамме. Свежо и неординарно смотрятся оверсайз модели, а также фасоны с однобортным или двубортным пиджаком полуприталенного силуэта. Подобные костюмы подходят парням разной комплекции. Самые свежие идеи костюмов от именитых дизайнеров:

  1. Однотонный костюм с двубортным пиджаком и классическими брюками с лампасами — шик от Hugo Boss. Дизайнер предлагает дополнить его белыми кроссовками и коричневой рубашкой.
  2. Темно-серый костюм-двойку свободного кроя итальянский бренд Versace дополняет яркой рубашкой.
  3. Классический белый костюм свободного кроя — отличный вариант на торжество от Hugo Boss.
Парень в костюме
Костюм-двойка в клетку: Unsplash/Grigore Ricky

Фрак и смокинг на выпускной

В смокингах или ретромоделях костюмов парни выглядят официально, интересно и представительно. Модели смокингов и фраков надели звездные мужчины для бала Met Gala:

  • Хэмиш Боулз блистал в классическом фраке;
  • певец Шон Мендес поражал ретрообразом в костюме-пальто;
  • Эван Мок запомнился экстравагантным нарядом в бежевом цвете с укороченным пиджаком и брюками с разрезами.

Величественно выглядит черный смокинг с широкими брюками и пиджаком с набивным рисунком — такой модный шедевр представлен в новой коллекции Versace. Органично дополняет образ накинутое поверх костюма классическое пальто до колен.

Костюм в ярком цвете

Костюм яркого цвета — вариант для стильных и смелых парней. Сочный оттенок — украшение и изюминка образа. Наиболее удачными можно считать такие тона:

  • ультрамариновый, голубой, бирюзовый;
  • алый, бордовый, красный;
  • изумрудный, салатовый, мятный;
  • желтый, золотой.

В новом модном сезоне дизайнеры предлагают поэкспериментировать со стилем, материалами и текстурами. Выигрышно смотрится яркий костюм из бархата и вельвета. Также стильный вариант — сочетание классической костюмной ткани с блестящими материалами, украшающими воротник и лацканы пиджака. Красивый классический костюм приталенного силуэта и насыщенного красного цвета с галстуком-бабочкой — смелый наряд для торжества от Versace.

Креативные костюмы

Тем, кто ищет нестандартные решения, модельеры предлагают костюмы с необычным принтом, креативным декором и смелым кроем. В коллекции Alexander McQueen есть такие стильные модели:

  • Стильный костюм классического кроя светлого цвета, фишкой которого стал замысловатый принт.

  • Оригинальный черный костюм с молниями, украшающими рукава пиджака и боковые швы брюк.
  • Яркий костюм в нежно-розовом цвете, украшенный молниями возле карманов.

Тенденции мужской моды открывают широкие возможности для выражения индивидуальности в моделях, которые предназначены для торжественных мероприятий. Молодые люди могут примерить классические модели или создать креативный и вдохновляющий образ, надев яркий или принтованный костюм на выпускной бал.

Популярные бренды предлагают выпускникам огромный выбор моделей мужских костюмов, которые отличаются кроем, силуэтом, используемыми материалами и декором, цветовыми оттенками и принтами. Воспользуйтесь советами специалистов, чтобы подобрать на выпускной костюм, который подчеркнет все достоинства и поможет создать идеальный образ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1968633-kostyum-na-vypusknoy-2022-obzor-trendovyh-modeley/

pixel