Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как выглядеть моложе своего возраста: хитрости и подсказки

Опубликовано:

Девушка улыбается
Иллюстративное фото: Unsplash / Matheus Ferrero

Переживать по поводу возраста уже давно не модно. 40 – это новые 20, а чтобы никто не угадал цифру в паспорте, следуй нашим советам. При регулярном выполнении и в комплексе они обязательно сработают.

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Социологи трубят о естественной эволюции общества: мы дольше учимся, строим карьеру, позже вступаем в брак и заводим детей. Мать и дочь могут носить джинсы одной и той же марки и постить совместные селфи из путешествий в Instagram.

Главное, конечно, молодость души. Но чтобы внутренний мир соответствовал оболочке, пользуйся нехитрыми правилами, которыми делится эксперт по красоте Татьяна Карпова в своем Instagram-блоге.

Прежде всего специалист призывает заботиться о своей коже перманентно и тщательно. Даже когда вам совершенно некогда, старайтесь выкраивать время на соблюдение следующих правил:

  • пейте много воды;
  • употребляйте в пищу много овощей и фруктов;
  • соблюдайте посильную диету;
  • всегда тщательно очищайте кожу.

Хрупкие барышни выглядят моложе своего возраста  — это неоспоримый факт. Давно известна поговорка: «Маленькая собачка — до старости щенок».

И, напротив, лишний вес даже юную леди отчаянно взрослит, делает ее «солиднее». Так, что раздел о здоровом питании на NUR.KZ в помощь.

Как выглядит кожа лица в хорошем состоянии?

  • кожа лица должна быть упругая;
  • бархатная, нежная на ощупь;
  • не матовая;
  • присутствует румянец и природное сияние.

"Потеря упругости - это первый звоночек о том, что пора уделять лицу больше внимания. И если действовать в этой ситуации грамотно, упругость можно вернуть.

А еще провести профилактику и избавиться от существующих морщинок", - делится эксперт (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.)

По словам специалист, проблема тонуса и упругости кожи прежде всего связана с дефицитом коллагена и эластина.

Что поможет вернуть упругость кожи?

Полный отказ от вредных привычек

"Да, если вы все еще этого не сделали, то пора. К сожалению, красота вашего лица несовместима с вредными привычками, токсичными веществами. В результате такого образа жизни кожа истончается, теряет упругость, снижается тургор кожи", - пишет Татьяна Карпова.

Сбалансированное питание

Важно обеспечить поступление питательных веществ, клетчатки, минералов и микроэлементов, необходимых для кожи.

Это значит, что нельзя передать, но и нельзя голодать. Для поддержания молодости и упругости кожи самыми лучшими помощниками будут продукты, содержащие:

  • селен;
  • железо;
  • цинк;
  • кремний;
  • витамин А.

Физические нагрузки

Взрослому человеку необходима активность по меньшей мере 30-60 минут в день. Это может быть ходьба, езда на велосипеде, различные игры на свежем воздухе, плавание - все это позволяет держать мышцы в здоровом тонусе, обеспечивает нормальное движение лимфы.

Правильный уход за кожей

Кроме ежедневного ухода эксперт настоятельно рекомендует вам включить в уход маски, для поддержания упругости кожи, а также экспресс-методы поддержания красоты.

  • К примеру, можно каждое утро освежать лицо кубиком льда.

«Лед не только освежает кожу, но и приводит мышцы в тонус. А еще лед воздействует на кожу, словно проводник, и позволяет ей активнее принимать полезные компоненты из косметических средств, которые вы нанесете после», - делится Татьяна Карпова.

Для того, чтобы быстро освежить лицо, эксперт рекомендует воспользоваться кофейным льдом.

«Кофе - это мощный антиоксидант. Он часто входит в состав антивозрастной косметики, способен тонизировать кожу в одно мгновение», - пишет специалист.

Способ приготовления:

  • Заварите чашку крепкого молотого кофе, охладите и заморозьте.
  • Используйте ежедневно или по мере необходимости
  • Не используйте при куперозе и других противопоказаниях.

«Главная задача экспресс-методов - это быстрое проникновение в проблемные зоны эпидермиса и мгновенное насыщение кожи витаминами и полезными веществами, чтобы, в результате, она быстро становилась мягкой, нежной и подтянутой", - говорит эксперт.

Мало, что выдает возраст так явно как отеки век. Существует два проверенных средства борьбы с этой неприятностью.

  1. Во-первых, это поза во время сна. Приучай себе спать на спине.
  2. Второе — патчи и маска вокруг глаз. Они разглаживают мелкие морщинки, придают тонус, освежают взгляд и убирают отеки вместе с синевой. Но это еще не все.

Если возраст уже перешел отметку 25, обязательно включай в бьюти-рутину крем вокруг глаз и комплекс других процедур — это на самом деле поможет продлить молодость.

Полноценный сон

Самый простой секрет, как выглядеть моложе. Недостаток сна заметно сказывается на внешности. В организме повышается уровень кортизола, гормона стресса, который, в свою очередь, замедляет выработку коллагена, отвечающего за эластичность кожи.

Трудно сказать, сколько лет можно скинуть благодаря достаточному количеству сна, однако отдохнувший человек выглядит однозначно свежее и моложе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1962969-kak-vyglyadet-molozhe-svoego-vozrasta-hitrosti-i-podskazki/

pixel