Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крема не нужны: сливочное масло для молодости кожи

Опубликовано:

Девушка у зеркала наносит крем
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Сливочное масло, несмотря на свою калорийность, — один из ценнейших продуктов для нашего здоровья. Благоприятное воздействие оно оказывает, в частности, на здоровье кожи и волос.

Действенными лайфхаками красоты из подручных средств делится эксперт по фейс-йоге Татьяна Карпова в своем Instagram-блоге.

По слова специалиста, сливочное масло можно использовать не только как продукт питания, но и в качестве мощного косметического средства.

«Сливочное масло - ценный продукт, в котором содержатся витамины группы В, А, Е, С, РР. Тут настоящая кладезь полезных минералов, таких как железо, магний, фосфор, цинк и кальций.

Еще одно преимущество сливочного масла в том, что оно крайне редко вызывает аллергические реакции, а для лица оказывает мощный омолаживающий эффект», - пишет специалист (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.)

Свойства сливочного масла в косметических целях оценили еще в древней Индии. Там масло перетапливали, чтобы оно не пропадало, хранили в глиняных горшочках и называли «жидким золотом».

Индийские женщины первыми и оценили, что продукт прекрасно подходит для кожи лица, а еще отлично помогает для мягкости кончиков волос.

Польза сливочного масла

  • глубоко питает кожу;
  • возвращает свежий цвет лица;
  • делает кожу подтянутой и упругой;
  • нежно очищает кожу.

Как действует?

  • Витамин A, содержащийся в масле, освежит и омолодит кожу, повысит ее тургор.
  • Витамины группы В служат защитой от вредных и свободных радикалов, которые приводят к дряблости кожи.
  • Бета-каротин производит заживляющий эффект и снимает раздражение.

«Перед использованием обязательно убедитесь, что ваше сливочное масло максимально натуральное, в идеале - фермерский продукт», - советует эксперт.

Как использовать?

Самый простой способ, который чаще всего применяется для кожи вокруг глаз - это нанести масло на предварительно очищенную кожу лица похлопывающими движениями подушечками пальцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1937920-krema-ne-nuzhny-slivochnoe-maslo-dlya-molodosti-kozhi/

pixel