Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подготовка к свиданию за 20 минут: экспресс-процедуры для лица, тела и волос

Опубликовано:

Девушка лежит в ванне
Иллюстративное фото: Pexels

Неожиданное приглашение на вечеринку застало врасплох после тяжелой трудовой недели? В день, когда вы плохо выспались, "принц" позвал вас на свидание? Как стать красивой, если есть всего несколько минут на сборы? Узнайте прямо сейчас в нашей статье.

Чтобы ваше настроение на свидании или вечеринке не омрачали никакие сомнения, заранее можно сделать несколько процедур, улучшающих фигуру и кожу лица.

Эксперт по фейс-йоге Татьяна Карпова в своем Instagram-блоге делится экспресс-советами, применив которые вы можете стать красивее всего 15-20 минут.

"Советы эти будут касаться и лица, и тела, и волос. Потому что прекрасный человек должен быть прекрасен во всем", - пишет специалист (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.)

Банановая кожура для гладкости и увлажнения кожи

"Мякоть - съешьте, а внутренней стороной его кожуры пройдитесь по морщинкам. Банан помогает бороться с депрессией и сразу улучшит настроение.

А его кожура поможет разгладить, отшелушить и увлажнить кожу. Протираем проблемные зоны внутренней стороной кожуры, а через 10 минут смываем прохладной водой", - рекомендует эксперт.

Овсяная мука вместо сухого шампуня

"Волосы не очень чистые, а кавалер уже ждет вас у крыльца? Воспользуйтесь овсяной мукой: вотрите ее в корни волос, а затем расчешите волосы - этот простой лайфхак выручит вас и сделает волосы пышными", - говорит специалист.

Охлажденные ложки против синяков под глазами

Синяки под глазами действительно могу испортить первое впечатление. Самый известный совет - это положить чайные пакетики под глаза и полежать.

"Но на это может уйти все время. А если синяки достаточно сильные, способ не поможет.

Воспользуйтесь другим методом: положите две столовые ложки в морозилку на 3-5 минут, чтобы они охладились, а затем положите их на глаза. Холод уберет отеки, а глаза засияют", - пишет Татьяна Карпова.

Кубик льда для сияния кожи

Кубик льда с отваром ромашки или зверобоя - потрясающее средство, которое подарит сияние и красоту вашей коже на целый день.

Протирание лица льдом займет всего 1 минуту. После процедуры дождитесь, пока кожа высохнет естественным способом.

Такой метод действует мгновенно:

  • подтягивает кожу;
  • тонизирует;
  • создает естественный румянец и внутреннее сияние.

Кофе, соль и оливковое масло для мягкости и упругости кожи

Этот рецепт не требует нанесения крема после.

Ингредиенты:

  • кофе;
  • соль;
  • оливковое масло.

Соедините кофе с солью в равных пропорциях и добавьте оливковое масло.

Нанесите на влажную кожу тела и массируйте круговыми движениями, а затем смойте прохладной водой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1934891-podgotovka-k-svidaniyu-za-15-minut-ekspress-protsedury-dlya-litsa-tela-i-volos/

pixel