Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мясников рассказал, какой витамин нужно принимать всем

Опубликовано:

Александр Мясников
Александр Мясников. Скриншот: YouTube/Россия-1

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал способы получить витамин D, передает РИА Новости.

По словам Мясникова, витамины лучше усваиваются при потреблении продуктов, в которых содержатся. Но в некоторых случаях их необходимо принимать в виде таблеток.

"Витамин D - это одно из небольших исключений. <…> Его надо принимать беременным в обязательном порядке, пожилым, детям, взрослым", - объяснил врач.

Продукты, богатые данным витамином, - печень трески, морепродукты, водоросли и яйца. Также получить компонент можно, пребывая на солнце.

Медик пояснил, что прием витамина D в том виде, в котором его продают в аптеках, особенно актуален при лабораторном подтверждении дефицита вещества.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о риске развития рака легких после COVID-19, назвал продукт, который способствует развитию рака толстого кишечника, объяснил, почему опасно самостоятельно сбивать температуру тела, а также оценил влияние вакцинации от коронавирусной инфекции на мужское здоровье.

Также мы писали о смертельной опасности популярного лекарства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1931018-myasnikov-rasskazal-kakoy-vitamin-nuzhno-prinimat-vsem/

pixel