Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диетологи рассказали, как оставаться бодрым при похудении

Опубликовано:

Девушка на кухне
Иллюстративное фото: Pexels

Диетологи рассказали, как оставаться бодрым и энергичным, если вы уменьшили количество потребляемых калорий при похудении, передает WTOP News.

Как говорит представитель Академии питания и диетологии Яси Ансари, когда человек питается долгое время только растительной пищей, исключая мясо или мучное, это может привести к истощению у него запасов энергии.

По мнению Элизабет ДеРобертис, диетолога и директора Nutrition, к снижению чувства бодрости приводит намерение похудеть и человек резко снижает объем потребляемых в день калорий. При таком раскладе метаболизм начинает замедляться и ожидаемых результатов стремящийся сбросить вес не получает.

"Если кто-то решит питаться в вегетарианском или веганском стиле, но не позаботится о получении достаточного количества витамина B12 и железа (из добавок и растительных источников), он может в конечном итоге заболеть анемией и, как следствие, его будет преследовать чувство усталости", - сказала ДеРобертис.

Если после приема пищи через какое-то время вы чувствуете упадок сил, необходимо перекусить чем-нибудь менее калорийным. К примеру, горсть орехов или немного свежих фруктов.

Кроме того, нежелательно для здоровья изнурять себя тренировками, но при этом потреблять очень маленькое количество углеводов.

"Во время упражнений организм обычно сжигает жир и углеводы. Если вы не потребляете достаточное количество углеводов, вашему организму будет труднее подпитывать себя для тренировки", - объяснила Мелисса Манджумар из Университета Эмори.

Напомним, ранее мы писали про то, какова норма гемоглобина у детей и взрослых.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1927531-dietologi-rasskazali-kak-ostavatsya-bodrym-pri-pohudenii/

pixel