Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Судороги и слабость: медик назвал признаки дефицита магния

Опубликовано:

Уставший ребенок около окна
Иллюстративное фото: pixabay.com

Магний - это элемент, необходимый для нашего здоровья и благополучия. Иногда его не хватает в организме, что сказывается на работе органов, передает Express.

Витамины, минералы и питательные вещества - неотъемлемая часть здорового образа жизни. Магний является важным минералом, так как он помогает превращать пищу, которую мы едим, в энергию и помогает нормально работать паращитовидным железам, которые вырабатывают гормоны, важные для здоровья костей.

Ненормальное количество магния в организме может вызвать проблемы со здоровьем.

Наоки Умеда, доктор медицины, специалист по интегративной медицине, объяснил, что усталость часто является одним из первых признаков дефицита магния.

"Вы также можете заметить мышечные спазмы, слабость или скованность. Потеря аппетита и тошнота - другие распространенные симптомы на ранних стадиях. Однако вначале вы можете вообще не заметить никаких симптомов. Дефицит магния сложно диагностировать. Многие из начальных симптомов могут указывать на множество других проблем со здоровьем", - сказал Умеда.

Также специалисты выделяют другие симптомы, указывающие на то, что в организме мало магния:

  • мышечные подергивания и судороги,
  • расстройства психического здоровья,
  • остеопороз,
  • утомляемость и мышечная слабость,
  • повышенное артериальное давление,
  • астма,
  • аритмия.

Если врач подозревает ненормальный уровень магния, он может порекомендовать пациенту пройти тест на магний.

Магний содержится в нескольких продуктах, таких как шпинат, орехи и хлеб из непросеянной муки.

Читайте также о симптомах, которые говорят о недостатке витаминов группы B. Ранее мы писали, что дефицит витамина K может привести к кровотечению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1926687-sudorogi-i-slabost-medik-nazval-priznaki-defitsita-magniya/

pixel