Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доктор дал несколько советов по улучшению осанки

Опубликовано:

Девушки стоят спиной
Иллюстративное фото: Pexels

Британский доктор рассказал, что для крепкого здоровья и самочувствия необходимо все время держать спину прямо, передает Mail Online.

Британский доктор Майкл Мосли рассказал, что плохая осанка способствует появлению головных болей, нагружает нижнюю часть спины, повышает риск развития сахарного диабета второго типа, болезней сердца и даже слабоумия. А для тех, кто привык сутулиться, врач порекомендовал попробовать йогу или приобрести специальный корсет.

А если человек хочет проверить, насколько его осанка испортилась, есть пара приемов.

При первом необходимо сесть на стул и выпрямить плечи так, чтобы уши были почти на одном уровне с ключицами. Если у вас это вызывает затруднения и некомфортные ощущения, значит нужно подкорректировать осанку.

Второй способ - прижать затылок, лопатки и ягодицы к стене и измерить расстояние при этом между стеной и шеей, а также между поясницей и стеной. Если расстояние больше пяти сантиметров, значит проблемы со спиной имеются.

Напомним, врач рассказала о симптомах остеохондроза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1920868-doktor-dal-neskolko-sovetov-po-uluchsheniyu-osanki/

pixel