Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы продукты, которые вредно сочетать с творогом

Опубликовано:

Творог на тарелке
Иллюстративное фото: Pexels

Специалист по снижению веса назвал продукты, с которыми сочетать творог может быть вредным для организма, передает РИА Новости.

В целом, ограничений по потреблению творога с другими продуктами практически нет. Но если у человека наблюдается повышенный уровень сахара в крови, ему лучше воздержаться от сочетания этого продукта с простыми углеводами вроде варенья, меда или переспелых бананов.

"Творог сочетается с любыми продуктами. Однако большое количество белка вызывает выраженный инсулиновый ответ (инсулин - гормон, который регулирует метаболизм углеводов - прим. ред.). Это означает, что организм усваивает питательные вещества быстрее. Добавление жира к белку инсулиновый ответ снижает (поэтому творог с жирностью девять процентов или творог со сметаной полезнее, чем обезжиренный - прим. ред.). Тем, у кого есть проблемы с повышенным уровнем сахара, не следует сочетать творог с простыми углеводами: например, вареньем, медом, переспелыми бананами", - говорит специалист по снижению веса Павел Исанбаев.

Он добавил, что полезнее перед потреблением творога съесть небольшую порцию капусты или зелени, или вообще добавить в продукт болгарский перец.

Ранее врачи рассказали, с какими продуктами нельзя сочетать мясо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1918582-nazvany-produkty-kotorye-vredno-sochetat-s-tvorogom/

pixel