Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диетолог назвала наименее вредный алкогольный напиток

Опубликовано:

Стакан вина в руке
Иллюстративное фото: Pexels

Врач-диетолог рассказала, какие алкогольные напитки являются наиболее полезными для человеческого организма, передает НСН.

По словам врача-диетолога Ольги Шмелевой, красное сухое и белое сухое вино являются наиболее полезными для человека алкогольными напитками. Они способствуют увеличению продолжительности жизни, а также наименее калорийны.

"Если говорить о полезности, то самым лучшим алкоголем является красное сухое и белое сухое вино. Но красное сухое на порядок выше, поскольку оно содержит еще и антиоксиданты", - отметила врач.

Медицинского подтверждения данному факту еще нет. Но диетолог привела в пример жителей Италии и Франции, которые регулярно употребляют данный напиток. И, как результат, эти люди живут дольше и качество холестеринного обмена у них лучше.

"И по калорийности красное и белое вино тоже небольшие. Один бокал объемом 150 миллилитров - это всего лишь 100 килокалорий. Много веса от вина не наберешь. Хотя, конечно, все зависит от количества", - отметила Шмелева.

Ранее врачи назвали признаки повышения уровня холестерина в крови, а диетолог назвала продукты, которые мешают спать полноценно ночью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1910252-dietolog-nazvala-naimenee-vrednyy-alkogolnyy-napitok/

pixel