Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гастроэнтеролог рассказала, как есть и не толстеть

Опубликовано:

Девушка на пикнике
Иллюстративное фото: Pexels

Гастроэнтеролог раскрыла несколько секретов, благодаря которым вы будете есть с удовольствием и при этом не набирать лишних килограммов, передает Sputnik Россия.

Во-первых, необходимо во время приема пищи самому быть расслабленным. Нужно стараться принимать пищу в спокойной обстановке и не отвлекаться на внешние раздражители. Врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная отметила, что любители поесть перед телевизором как раз делают себе во вред и быстрее толстеют.

"Человек должен принимать пищу в расслабленном состоянии. При этом не надо смотреть телевизор, не надо слушать музыку. Только так вы поймете всю прелесть еды, получите вкусовые ощущения, насладитесь качеством еды и получите удовольствие. При этом вы едите медленнее и съедаете ровно столько, сколько нужно", - говорит специалист.

То же самое касается быстрых перекусов на ходу и в спешке. Это способствует перееданию, так как в таком состоянии человек не ощущает чувства сытости. Кроме того, вы не контролируете процесс и откусываете и глотаете большие куски. А для желудка это большая нагрузка.

Напомним, врач рассказала, какие продукты приводят к развитию болезни Альцгеймера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1907066-gastroenterolog-rasskazala-kak-est-i-ne-tolstet/

pixel