Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диетолог рассказала, как избавиться от мешков под глазами

Опубликовано:

Девушка смотрит в зеркало
Иллюстративное фото: Pexels

Врач-диетолог из Индии озвучила несколько советов, которые помогут избавиться от мешков под глазами. Соответствующий видеоролик она опубликовала в своем Instagram.

Индийский специалист Пуджа Махиджа рассказала, что необходимо сделать, чтобы избавиться от мешков под глазами. Первым делом после пробуждения нужно омыть глаза прохладной водой. И в течение дня не забывать пить достаточное количество жидкости. Диетолог советует два или три литра воды в день, чтобы организм не задерживал всю влагу. Также рекомендуется съедать фрукты и овощи, богатые жидкостью.

Причиной отечности могут быть мочегонные напитки. Например, кофе, чай, энергетики и алкоголь. По возможности их стоит исключить. Отличным средством для выведения токсинов является петрушка.

Также Пуджа поделилась еще рецептом полезного сока на каждый день. Для этого нужно смешать в блендере огурец, помидор, два стебля сельдерея, лаймовый сок и небольшой пучок петрушки.

В случае если отеки долгое время не спадают, надо обратиться к врачу.

Напомним, врач рассказал о причинах развития цирроза печени.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1905146-dietolog-rasskazala-kak-izbavitsya-ot-meshkov-pod-glazami/

pixel