Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7 самых популярных среди женщин видов спорта

Опубликовано:

Стройная волейболистка на пляже
Иллюстративное фото: Pexels.com

Занятия физкультурой и спортом очень полезны для здоровья, особенно женского. Они раскрывают энергетику, способствуют улучшению самочувствия и формированию хорошей фигуры. Сила, мышечная масса, быстрота реакции, развитие лидерских качеств – менее популярные женские запросы. Рассмотрим самые женские виды спорта

Художественная гимнастика

Большинство родителей, прививающих дочкам любовь к спорту, мечтают отдать их именно в художественную гимнастику.

Для девочек занятия в секции гимнастики также включают хореографию, где их учат держаться красиво и с достоинством, постоянно контролировать осанку, позы, жесты, двигаться легко и грациозно.

Привычка двигаться пластично, женственность, красивая осанка и уверенность в своих силах, приобретенные на тренировках, не покидают гимнасток и за пределами зала.

А изящная фигура, получаемая в процессе тренировок, – это залог того, что девочка всегда будет чувствовать себя красивой и особенной.

Йога

Этот вид спорта позитивно влияет на здоровье в целом. Практиковать йогу можно дома буквально в любом формате, в любом виде – хоть в пижаме, хоть в домашней одежде, хоть даже в одном белье.

Не нужно искать и покупать специальный йоговский костюм, чтобы начать заниматься.

Представительны прекрасной половины человечества зачастую выбирают йогу, потому что она не только развивает гибкость и подвижность, но и успокаивает, снимает стресс.

Аэробика

Аэробика - это любые активные ритмичные движения под музыку. Ею также можно заниматься дома, не имея специального инвентаря.

Аэробика не вызывает экстремального учащения пульса, это комфортный вид спорта, отличный для жиросжигания.

Происходит усиленное образование мышечной ткани, в организме ускоряется метаболизм и сжигание жира происходит быстрее. Мышцы становятся упругими и подтянутыми, походка — легкой, а осанка – прямой.

Волейбол

Волейбол считается идеальным для женщин командным видом спорта. Игра развивает стратегическое мышление, внимание и прекрасно держит тело в тонусе.

Жажда общения и желание себя показать прекрасно реализуются в этом виде спорта.

Танцы

Девушки выбирают танцы, так как они усиливают женственность и грацию, а также позволяют телу оставаться стройным и пластичным.

Танцы делают осанку прямее, походку изящней, раскрепощают и тренируют умение координировать.

С точки зрения медицины нагрузки во время занятий танцами дают оптимальную тренировку сердцу, сосудам, мышцам и суставам тела. Потрясающе низкая травматичность занятий танцами позволяет допускать к занятиям людей всех возрастов.

Танцы делают человека более смелым и открытым. Ключевое слово, характеризующее поведение умеющего танцевать человека, это свобода.

Свобода движений, свобода общения, свобода мышления. Танцы избавляют от комплексов и стереотипов. Танцы помогают весело и интересно выживать в современном мире.

Плавание

Это комфортный вид спорта, так как доступен для людей с разной физической формой, в том числе – новичкам. Плавание не перегружает позвоночник и суставы, умеренно развивает мышцы и отлично снимает стресс.

Велосипед

Велосипед также не нагружает позвоночник, в отличие от бега или ходьбы. Чередование тяжелой и легкой нагрузки во время тренировки – идеальная схема для жиросжигания. А еще это очень красивый вид спорта.

Исследования показали, что обычная ежедневная езда на велосипеде значительно улучшает состояние сердечно-сосудистой системы.

В самом деле, для тех, кто "не успевает заниматься спортом", кто не может втиснуть спорт в свой насыщенный трудовой график, запрыгнуть вместо автобуса на велосипед — отличный способ получить физическую нагрузку.

Наряду с тем, что укрепляется общее состояние здоровья, можно значительно укрепить мышцы кора и нижней части тела. Укрепление мышц кора очень важно для обеспечения стабильности верхней части тела во время езды на велосипеде, когда ноги активно работают.

Согласно результатам исследования, опубликованным British Cycling — Федерацией велоспорта Великобритании, если всего лишь 10% своих поездок люди перенесут с автомобиля на велосипед, то воздух станет намного чище и планете будет подарено четыреста продуктивных лет жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/fitness/1905085-7-samyh-populyarnyh-sredi-zhenschin-vidov-sporta/

pixel