Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В TikTok объяснили, почему опасно ходить в туалет “на всякий случай”

Опубликовано:

Гендерное обозначение у общественного туалета
Иллюстративное фото: Pexels

С детства нас всех учили на всякий случай сходить в туалет, перед тем как выйти на улицу на долгое время. TikTok-блогерша рассказала, почему это, как оказалось, только вредит организму, передает BuzzFeed.

Пользовательница TikTok с ником nosuchthingastmi рассказала, что часто ходить в туалет, когда вы не чувствуете особой нужды - вредно для здоровья мочевого пузыря. Потому что вы все время пытаетесь опорожнить его, когда он заполнен наполовину.

Это приводит к тому, что орган привыкает к этому и в следующие разы сигнализирует вам о том, что нужно в туалет тогда, когда мочевой пузырь не заполнен полностью.

Один раз в два или три часа днем - наиболее правильное, утверждает американский физиотерапевт Хизер Джеффкоут. А ночью нормально, если вы поспите шесть часов, прежде чем пойдете в туалет.

Напомним, диетолог дала советы тем, кто хочет похудеть к лету, а врач рассказала, какие ошибки в питании детей приводят к дефициту витаминов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1903033-v-tiktok-obyasnili-pochemu-opasno-hodit-v-tualet-na-vsyakiy-sluchay/

pixel