Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как провести 8 марта с пользой для здоровья

Опубликовано:

Тарелки с едой и приборы на столе
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Почему бы не провести праздничный день с пользой для здоровья? NUR.KZ собрал несколько идей, которые придутся по вкусу даже тем, кто не считает себя приверженцем здорового образа жизни.

8-часовой сон

Хороший сон – первое правило здорового человека. Перед сном проветрите комнату и ложитесь спать пораньше, чтобы организм отдохнул перед новым насыщенным днем.

Разминка

После пробуждения сделайте легкую разминку, чтобы ваше тело проснулось. Регулярные физические упражнения по утрам помогут поддерживать фигуру, бороться со стрессом и улучшат самочувствие.

Полезный завтрак

Начните утро с полезного и вкусного завтрака. Например, можно приготовить омлет и дополнить его салатом из свежих овощей, сварить кашу и даже съесть немного шоколада или других сладостей.

Прогулка на свежем воздухе

Если в течение рабочей недели вам не удается вырваться на прогулку, то выходной день – самое время сбежать от городской суеты. Сходите в парк, лес или горы, подышите свежим воздухом и отпустите беспокоящие вас мысли.

Спорт

В праздник можно разнообразить свои физические упражнения и, к примеру, вместо тренажерного зала, покататься на велосипеде или заняться йогой.

Обед и ужин с пользой

Найдите полезные рецепты в Интернете и приготовьте себе вкусные и насыщенные витаминами и микроэлементами блюда. Можно даже заранее составить список продуктов и закупить их.

Медитация

Ее делают как утром, так и вечером. Медитация поможет очистить сознание, успокоить разум и наполниться энергией.

Расслабляющая ванна

Вечером можно и нужно принять расслабляющую ванну с солью и ароматическими маслами, если нет противопоказаний. Кроме этого, вода благоприятно действует на уставшие мышцы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1902080-kak-provesti-8-marta-s-polzoy-dlya-zdorovya/

pixel