Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Терапевт назвала самые необходимые препараты, которые надо носить с собой

Опубликовано:

Таблетки на столе
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Некоторые лекарства нужно носить с собой. Особенно тем, у кого имеются хронические заболевания. Врач-терапевт назвала самые необходимые, передает Sputnik Россия.

Для экстренных случаев необходимо всегда носить с собой нужные препараты. В особенности, если человек страдает какими-либо хроническими заболеваниями, такими как проблемы с сердцем или давлением.

"Нужно иметь средства для снижения давления, если у вас есть проблемы с сердцем - неплохо бы иметь в сумочке блистер с нитроглицерином. При себе должны быть спиртовые салфетки или санитайзеры, когда нет возможности помыть руки. Наверное, это основные препараты, которые могут вам пригодиться для общего пользования, остальное чисто индивидуально", - говорит терапевт Татьяна Романенко.

Не обязательно всегда брать с собой обезболивающие, так как причины головных болей могут быть самыми разными. Но если человек страдает мигренью, приступы этого недуга надо нейтрализовать как можно раньше и обязательно следить за сроком годности таблеток.

"Другое дело, если вы страдаете мигренью. Противомигренозные препараты должны быть с собой, потому что чем раньше мы начнем купировать приступ, тем это будет более эффективно", - заключила врач.

Напомним, офтальмолог объяснила причины опасности операции по смене цвета глаз.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1901269-terapevt-nazvala-samye-neobxodimye-preparaty-kotorye-nado-nosit-s-soboi/

pixel