Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Исследование показало, что беременные с COVID-19 подвержены риску преждевременных родов

Опубликовано:

Женщина в положении сидит на кресле
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Исследование британских ученых показало, что COVID-19 у матери не влияет на вес ребенка при рождении. Но может увеличить риск преждевременных родов, передает сайт Имперского колледжа Лондона.

Ученые Имперского колледжа Лондона провели исследование с 4004 будущими матерями из Великобритании и США с подозрением или подтверждением COVID-19. Все женщины родили в период с января по август 2020 года.

Результаты показали, что наличие COVID-19 у матери не влияет на низкий вес при рождении младенца и не увеличивает риск мертворождения. Но является весомым фактором в преждевременных родах, определяемыми показателем до 37 недель.

12 процентов женщин из Британии из числа наблюдаемых родили раньше срока, в США - 15,7. Тем самым это увеличило статистику преждевременных родов в двух странах на 60 процентов.

Напомним, ВОЗ заявила о снижении числа случаев заражения COVID-19 в мире, а японцы признали высокую эффективность вакцины "Спутник V".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/motherhood/1900626-issledovanie-pokazalo-cto-beremennye-s-covid-19-podverzeny-risku-prezdevremennyx-rodov/

pixel