Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Модные туфли 2024: трендовые модели, оттенки и материалы

Опубликовано:

Стильные красные туфли с острым носком
Красные туфли: Freepik

Модные туфли делают образ завершенным. В списке трендов 2024 года классическая и необычная обувь на каблуке и плоском ходу. Бренды Gucci и Simone Rocha показали актуальные модели женских туфель.

Какие туфли в моде в 2024 году? Выбирайте стильные модели на высокой платформе, туфли «Мэри Джейн», балетки, в мужском стиле, варианты на микрокаблуке, с объемным декором или с блестящими и металлизированными деталями.

Туфли на высокой платформе

Издание о моде Vogue утверждает, что обувь на огромной платформе фигурировала во многих коллекциях известных брендов. Самые популярные и запоминающиеся модели:

  • лоферы на высокой платформе в разных оттенках и принтах (Gucci);
  • лаконичные сабо (JW Anderson);
  • туфли на платформе и устойчивом каблуке с перемычкой или шнуровкой.

Сочетать трендовую обувь можно как с романтическими платьями и сарафанами, так и с классическими брючными костюмами, широкими джинсами и штанами карго. Стильно выглядят туфли на платформе в тандеме с ультрамодными короткими шортами.

Ретромодель «Мэри Джейн»

Туфли «Мэри Джейн» — культовая ретрообувь на небольшом каблуке-столбике с ремешком на подъеме. Такая модель популярна несколько сезонов. В наступающем году благодаря оригинальным деталям и элементам туфли обрели вторую жизнь. Интересные варианты:

  • на платформе и устойчивом каблуке в черном, пудровом или серебристом оттенке (Simone Rocha);
  • коричневого оттенка на небольшом каблуке с округлым носком (Miu Miu);
  • нежно-желтый оттенок, коричневый носок, высокий устойчивый каблук (Miu Miu).

Красивые и удобные туфли хорошо смотрятся с женственными вещами: платьями, юбками миди и блузами. Джинсы с низкой посадкой, кожаные объемные куртки, ультракороткие шорты и юбки-пачки, дополненные ретрообувью, делают образ необычным и интересным.

Туфли «Мэри Джейн» на каблуке от бренда Miu Miu
Туфли «Мэри Джейн» от Miu Miu: YouTube/NataliaRiver

Практичные модели на плоской подошве

Модная индустрия отходит от жестких стандартов. Журнал Elle отмечает тренд на практичную и удобную обувь. Оригинальные примеры:

  • плетеные туфли светлого оттенка (JW Anderson);
  • закрытые лаконичные туфли из перфорированной кожи (Proenza Schouler);
  • туфли-лоферы из мягких материалов на низком ходу.

Комфортную пару сочетайте с одеждой в стиле кэжуал и спорт-шик. Самые смелые могут комбинировать практичные туфли с деловыми костюмами и вещами из кожи или денима.

Практичные туфли-лоферы со шнуровкой
Практичные туфли на плоской подошве от Miu Miu: YouTube/NataliaRiver

Балетки

Красивые и очень удобные балетки не собираются покидать модный подиум. Для сезона весна–лето 2024 актуальны такие модели:

  1. Серебристые плетеные балетки с бантами и крупными бусинами (Simone Rocha).
  2. Черные, серебристые, бордовые, нежно-розовые кожаные и атласные балетки с изящным бантом и лентой, повязанной вокруг щиколотки (Simone Rocha).
  3. Золотистые балетки со шнуровкой (Molly Goddard).
  4. Балетки в черном и белом цвете с открытой пяткой, украшенные пайетками и лаконичным бантом (Chanel).

Трендовая модель женских туфель хорошо смотрится с одеждой разных стилей. Сочетайте балетки с джинсами, брюками, юбками и стильными платьями.

Микрокаблук

Какие выбрать модные туфли на каблуке в 2024 году? В новом модном сезоне актуальны модели на микрокаблуке. Вот несколько вариантов:

  • мягкие лоферы на изящном микрокаблуке (JW Anderson);
  • лодочки с округлым мысом на небольшом каблуке в вишневом, бежевом и молочном оттенке (Tod's);
  • изящные балетки с острым носком и жемчужными крапинками (Christian Dior).

Дополняйте трендовую обувь широкими юбками в складку, трикотажными или кожаными платьями. Изящества образу придадут оверсайз пиджаки и тренчи.

Туфли в мужском стиле

Туфли в мужском стиле придают утонченность женскому образу. Модные бренды предлагают такие модели туфель:

  • черные лаконичные с изящным декором (Gucci);
  • туфли из металлизированной серебристой кожи (Simone Rocha);
  • двухцветные туфли с пряжкой на невысоком квадратном каблуке (Miu Miu).

Лучший вариант сочетания туфель в мужском стиле — широкие брюки и джинсы. Подобные модели придают элегантности в образах с платьями миди и макси.

Стильные туфли в мужском стиле от Miu Miu
Туфли в мужском стиле от Miu Miu: YouTube/NataliaRiver

Преувеличенная текстура и украшения

Какой тренд на туфли в 2024 году? Журнал Elle считает, что весенняя обувь должна быть откровенно текстурированной и богато украшенной. Самый горячий тренд в обувной моде нового сезона — объемный декор, необычные текстуры и украшения, а также блеск и эффект металлик. Модные варианты для создания праздничного образа:

  • серебристая бахрома, как у Gucci;
  • туфли на каблуке, украшенные огромными бантами (Erdem);
  • мех, перья, камни и блестки, как у The Attico.

Издание Cosmopolitan предлагает обратить внимание на обувь с металлическими акцентами. Это может быть тонкий золотистый каблук, металлические украшения, золотая или серебряная металлизированная кожа.

Острый носок

Еще недавно остроносые модели туфель помогали создать романтичный образ. Постепенно такая обувь вошла в деловой и повседневный стиль. Трендовые модели предлагают модные бренды:

  • красные лодочки со скошенным каблуком и острым носком (Fendi);
  • в ковбойском стиле со скошенным каблуком с перфорацией (Proenza Schouler);
  • атласные яркие лодочки на каблуке (Prada).

Дополняйте остроносые туфли на каблуке или низком ходу нарядными платьями из фатина, атласа, шелка, бархата. Оригинально будет смотреться трендовая модель с офисной одеждой, свободными джинсами и юбками миди.

Какие цвета туфель в тренде в 2024 году? Дизайнеры не ограничивают девушек в цветовой палитре. В моде как классические оттенки (черный, белый, бежевый, коричневый), так и яркие цвета (синий, фиолетовый, зеленый, желтый), абстрактные, цветочные и животные принты. Издание InStyle утверждает, что красный — один из самых горячих оттенков модного сезона. Выбирайте ярко-красные, бордовые и вишневые варианты туфель из кожи, бархата, атласа.

Туфли — универсальная обувь для весенне–осеннего и летнего сезонов. В 2024 году в тренде множество разных моделей, стилей, форм и цветовых решений. В моде как вечная классика, так и свежие оригинальные варианты с микрокаблуком, объемными или необычными украшениями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1837578-modnye-tufli-kakie-modeli-v-mode/

pixel