Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мода plus size в 2024 году: выбираем стильную и красивую одежду

Опубликовано:

Полные девушки в модной одежде
Полные девушки в модной одежде: Freepik / rawpixel

Пышные формы выглядят привлекательно. Но проблемы с выбором подходящих предметов гардероба не исключены. Дизайнеры Tanya Taylor и Ganni предлагают стильную одежду девушкам размера плюс-сайз.

Какая мода для полных в 2024 году? Из верхней одежды выбирайте короткие кожаные куртки, пальто и тренчи классического кроя. В моде брюки и джинсы со средней посадкой, открытые сарафаны длины миди, нарядные платья с интересным кроем, юбки-карандаш, брючные костюмы, свитера, кардиганы, водолазки и жакеты.

Верхняя одежда

Чтобы уравновесить пропорции, полным девушкам стоит выбирать одежду из плотных (кожа, шерсть, жесткий коттон, густой короткий мех) или легких невесомых тканей и обязательно выделять линию талии. Лучшие варианты:

  1. Короткая кожаная куртка (Tanya Taylor). Стильная вещь смотрится идеально с персиковой водолазкой и светлой юбкой-миди.
  2. Лаконичное пальто без лишних деталей. Выбирайте монохромные модели из шерсти или кожи. Если желаете поэкспериментировать, примерьте бежевое пальто из атласной ткани (Max Mara).
  3. Объемный тренч длины макси классического кроя (Balenciaga).

Для зимних холодов подойдут шубы-макси с коротким мехом, стеганые куртки и пуховики. Не перегружайте образ лишним декором.

Брюки, джинсы и шорты

Полным девушкам прекрасно подойдут брюки и джинсы. Идеальная модель должна иметь свободный крой, высокую или среднюю посадку. Лучшие варианты:

  1. Черные брюки из легкой ткани (Stine Goya).
  2. Лаконичные брюки из кожи или тонкой шерсти со стрелками. Цвета — черный, темно-синий, молочный, бежевый или светло-розовый.
  3. Стильные свободные джинсы синего цвета (Ganni).
  4. Свободные белые или бежевые шорты длиной до колена или немного выше.

Любые брюки, шорты или джинсы лучше сочетать с короткими топами, водолазками, классическими рубашками. Хорошо смотрится обувь как на платформе или каблуке, так и на низком ходу (кроссовки, балетки, лоферы).

Широкие джинсы из коллекции GANNI
Широкие джинсы из коллекции GANNI: YouTube / GANNI

Летние сарафаны и юбки

Летом самая необходимая вещь в гардеробе модницы — сарафан. Дизайнеры предлагают следующие модели:

  1. Легкий светлый макси-сарафан в бельевом стиле на тонких бретелях с вертикальными драпировками в области талии (Ganni).
  2. Сарафан в цветочный принт в спокойных черно-коричневых тонах (Ganni).
  3. Сарафан с сине-белым принтом-зигзаг и изящной вышивкой в виде цветов (Tanya Taylor).
  4. Приталенный силуэт, тонкие бретели, абстрактный принт — стильная идея от Tanya Taylor.

Юбка-карандаш или трапеция — подходящие варианты для любого сезона. Отличный пример — слегка зауженная книзу и свободная в бедрах юбка в принт от Altuzarra.

Легкий сарафан от GANNI на полной девушке
Легкий сарафан от GANNI на полной девушке: YouTube / GANNI

Брючные костюмы

Костюм в офисном стиле прекрасно впишется в классические и кэжуал образы, поможет скорректировать фигуру. Его основные характеристики:

  1. Плотная ткань, лаконичный фасон, отсутствие лишнего декора.
  2. Свободный крой. Стильный пример — костюм оверсайз с необычным кроем пиджака и удлиненными брюками от Balenciaga.
  3. Классические или пастельные цветовые решения.

Какой цвет подходит для полных женщин? Девушкам с пышными формами не стоит часто носить черный и избегать ярких цветов. Им подойдут такие оттенки:

  • коричнево-шоколадная гамма;
  • нюдовые, бежевые, песочные и молочные оттенки;
  • насыщенные тона (темно-синий, изумрудный, бордовый, ягодно-красный);
  • нежные пастельные оттенки (розовый, голубой, лиловый).

Если ищете удобные варианты, выбирайте темно-синий костюм с брюками на резинке и свободной рубашкой в тон (Mara Hoffman). Женский журнал о моде Harper's Bazaar утверждает, что полным девушкам следует демонстрировать сексуальность. Для этого дополняйте брючный костюм короткими кроп-топами и бра.

Нарядные платья

Как создать праздничный образ для полных девушек? Важно подобрать платье или костюм, который сделает фигуру пропорциональной, скроет недостатки фигуры и придаст образу женственности. Выбирайте наряд из кожи, блестящих материалов, легких струящихся тканей. Не забывайте о трендовых акцентах (прозрачные и ажурные вставки, вырезы). Актуальные модели:

  1. Легкое белое платье А-силуэта длины миди с открытой зоной декольте и пышными рукавами (Altuzarra).
  2. Черное платье с широкими рукавами и каплевидными вырезами (Chloé).
  3. Кожаное черно-белое платье-корсет с запахом и драпировками (Chloé).
  4. Платье-футляр длины миди ярко-розового цвета с легким блеском (Stine Goya).
  5. Черное платье А-силуэта с ажурным подолом и прозрачной вставкой на юбке (Christian Siriano).
  6. Короткое платье по фигуре нежно-розового цвета с высоким горлом, коротким рукавом и бахрома по подолу платья, достигающая щиколоток (Tanya Taylor).

Стилист Сьюзен Мозес рекомендует найти правильный баланс между облегающим нарядом и слишком тесным. Сквозь платье не должно быть видно линий нижнего белья, при этом оно не должно висеть и топорщиться.

Жакеты, свитера, рубашки и водолазки

Девушки с пышными формами в качестве верхней части наряда часто отдают предпочтение женственным блузам и топам, классическим рубашкам и футболкам. Чтобы эти вещи смотрелись уместно и актуально:

  • Выбирайте одежду из качественных материалов базовых оттенков.
  • Избегайте моделей с рюшами, оборками, броскими украшениями на одежде.
  • Лучший выбор — однотонные вещи. Подойдут и классические принты: зигзаг, клетка, вертикальная тонкая полоска, мелкий цветочный или абстрактный узор.

Для холодов подберите модные свитера, кардиганы и водолазки. Основные рекомендации:

  1. Выбирайте свитера, кардиганы и жакеты оверсайз.
  2. Используйте свитера в рубчик или с вертикальными косами, чтобы вытянуть силуэт.
  3. Выбирайте правильную длину. Длинный свитер, кардиган или жакет свободного кроя прикроет бедра и создаст цельный образ. Подойдут и укороченные вещи, как джинсовый пиджак с интересным кроем у Karoline Vitto.

Жакеты и блузы, свитера и кардиганы сочетайте с кожаными или шерстяными брюками, юбками-карандаш или трапеция, макси-платьями. Обувь выбирайте в зависимости от сезона и настроения.

Правильно подобранная одежда делает полных девушек визуально изящнее и подчеркивает соблазнительные формы. Отдавайте предпочтение лаконичным моделям, но не отказывайтесь от разных фактур и ярких оттенков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1837557-moda-dla-polnyh-zensin/

pixel