Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новогодний макияж 2024: правила, цвета и тренды

Опубликовано:

Девушка в праздничном наряде с красивым макияжем сидит в комнате с новогодней елкой и держит бокал с шампанским
Девушка в вечернем платье с бокалом вина на фоне новогодней елки: Freepik/lookstudio

Если определились с нарядом и прической на Новый год, подберите выразительный макияж. В тренде яркие акценты. Модные журналы Byrdie и Cosmopolitan рассказали, как сделать праздничный макияж.

Яркие губы и изящные стрелки

Акцент на губы — это не новый, но очень популярный тренд. Издание о моде и красоте Byrdie утверждает, что броская помада придает образу драматический эффект. Наиболее популярны интенсивные оттенки: винный, красный, ягодный, темно-фиолетовый.

Ищете актуальный и универсальный образ на Новый год 2024? Сделайте стильный макияж с выразительными губами и тонкими аккуратными стрелками, которые называют голливудским. Это беспроигрышный вариант на вечеринку, торжественный выход или посиделки с друзьями в уютной обстановке.

Чтобы повторить культовый образ, соблюдайте пошаговое руководство:

  1. Подготовьте кожу. Чтобы эффектная помада выглядела аккуратно, тон лица должен быть идеальным. Для этого очистите кожу мягким средством для умывания, наложите на лицо увлажняющий крем или сыворотку.
  2. Нанесите праймер, чтобы тональное средство хорошо ложилось и не скатывалось.
  3. Выдавите немного тональной основы, которая подходит к тону кожи, на кисть руки, чтобы средство немного разогрелось и стало более податливым.
  4. Наберите тональное средство на широкую кисть и распределите по лицу. Тщательно растушуйте. Не давите на кисть, держите ее в руке свободно, тогда тональный продукт ляжет ровно и аккуратно. При необходимости припудрите лицо минеральной пудрой, чтобы убрать жирный блеск.
  5. Освежите лицо: нанесите на щеки, лоб и кончик носа немного румян. Обязательно растушуйте продукт, чтобы лицо выглядело максимально натурально и свежо.
  6. Уделите внимание бровям. Визажист Рене Лоиз говорит, что время консилера для бровей прошло, поэтому позвольте им выглядеть естественно. Придайте бровям аккуратный вид, нанеся на них тонирующий гель пушистой щеточкой.
  7. Нанесите на веки нюдовые или светло-розовые тени, растушуйте.
  8. Возьмите темно-коричневый или черный карандаш и прокрасьте им межресничное пространство на верхних веках. После создайте изящную тонкую стрелку, выводя кончик вверх по направлению к брови. Прорисовать стрелку можно карандашом, лайнером или темными тенями.
  9. Прокрасьте ресницы тушью, чтобы сделать взгляд распахнутым.
  10. Подготовьте губы: яркая помада может обнажить дефекты и неровности. Воспользуйтесь отшелушивающим скрабом, после нанесите на губы увлажняющее средство.
  11. Выберите подходящую по цветотипу яркую помаду и карандаш в тон или на 1 тон темнее.
  12. Обведите губы карандашом, слегка выходя за контур, чтобы сделать их объемнее. Накрасьте губы яркой помадой.

Выбор текстуры и финиша помады остается за вами: она может быть матовой, сияющей или с блестящими переливами. Если губы отличаются сухостью, отдавайте предпочтение увлажняющим помадам с ухаживающими компонентами.

Макияж
Вечерний макияж (голливудские стрелки и яркие губы): Freepik

Балеткорный макияж

Балеткорные образы стали самым горячим и заметным трендом, который был представлен в показах именитых дизайнеров Кристиана Сириано, Сона Чжона Вана и LoveShackFancy. Макияж в балетной эстетике отличается нежностью, использованием светло-розовых оттенков, отсутствием дерзких приемов и акцентов.

Чтобы воссоздать модный макияж, придерживайтесь пошаговой инструкции:

  1. Придайте коже ровный тон. Используйте максимально легкое тонирующее средство, чтобы лицо выглядело натурально.
  2. Нанесите на яблочки щек нежно-розовые румяна. Растушуйте пушистой кистью, уводя часть продукта к вискам.
  3. Причешите брови кисточкой и зафиксируйте специальным воском.
  4. Нанесите на верхние веки и во внутренние уголки глаз розовые тени с легким сияющим эффектом. Растушуйте.
  5. Прокрасьте ресницы тушью и сожмите кончики волосков, чтобы получился эффект паучьих лапок. Это сделает образ драматичнее. Можете приклеить искусственные ресницы, чтобы добиться нужной длины и формы.
  6. Нанесите на губы розовую увлажняющую помаду, которая подчеркнет тон кожи.

Идеальный макияж в стиле balletcore демонстрирует звездный визажист Патрик Та на примере актрисы Люси Бойнтон. Образ девушки выглядит трогательно и мило. При этом она вызывает чувство восхищения, а не жалости.

Блестящие смоки айс

Стильный и очень популярный макияж смоки айс не теряет актуальности. Недавно в тренде были не только классические черные или коричневые тона, но и цветные смоки в самых неожиданных оттенках и вариантах. Вместо глубоких оттенков теней в этом сезоне основное внимание сосредоточено на мерцающих тенях для век с глиттером, шиммером или металлическим эффектом.

Мерцающий взгляд всегда выглядит выигрышно. Чтобы создать такой макияж:

  1. Нанесите точечно на очищенную и увлажненную кожу тональное средство.
  2. Используйте для нанесения тона влажный спонж. Это позволит добиться тонкого и ровного покрытия с идеальной растушевкой.
  3. Распределите спонжем тональный крем по лицу похлопывающими движениями. Двигайтесь от центра лица к периферии, избегайте попадания на брови и линию роста волос.
  4. Нанесите прозрачную базу под тени, чтобы получить полную непрозрачность цвета без риска сминания или выцветания. Если планируете использовать рассыпчатые тени для век, то выберите кремовую базу, так они будут лучше держаться.
  5. Обведите контур глаз темным карандашом, уделяя особое внимание межресничному пространству. Это сделает взгляд выразительным и манящим.
  6. Подберите мерцающие тени. Модное издание Cosmopolitan советует в канун Нового года выбирать сияющий продукт цвета драгоценного камня (изумрудно-зеленый, янтарный, сапфировый), королевский фиолетовый или желтое золото, чтобы придать макияжу торжественности.
  7. Нанесите тени выбранного оттенка на неподвижное веко, а под бровь – серебряные или золотистые тени в качестве хайлайтера. Растушуйте границы, чтобы переход получился максимально плавным. Добавьте тени с блестками на нижнее веко по ресничному краю.
  8. Накрасьте губы. Помаду или блеск выбирайте нюдовую, чтобы сбалансировать яркий образ.
  9. Нанесите на яблочки щек или скулы румяна, максимально приближенные к цвету помады. Журнал L'Officiel считает, что схожие оттенки придают лицу свежесть и очарование юности.
Макияж смоки айс
Праздничный макияж смоки айс: Freepik

Сияющий макияж — хороший выбор для новогодней вечеринки, особенно если планируете торжественное мероприятие. Лучше всего он подходит к сдержанным нарядам и элегантным прическам.

На Новый год девушке следует подумать о штрихе, завершающем образ, — макияже. Популярны яркие губы, смоки-айс с эффектом сияния, макияж в стиле balletcore.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1828001-makiaz-na-novyj-god-foto-trendy-pravila/

pixel