Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Идеи маникюра на Новый год 2024: какой дизайн сделать на ногтях

Опубликовано:

Красивый нежный маникюр в нюдовых тонах и новогодняя елка
Маникюр на фоне новогодней елки: Freepik/kroshka__nastya

Новогодняя вечеринка — повод сделать ослепительный маникюр. В тренде элегантная классика и сверкающая экстравагантность. Нейл-мастера Сан Сунг Ким и Соня Санчес предлагают модные идеи дизайна ногтей.

Какой маникюр сделать на Новый год 2024? Наиболее актуальные варианты: однотонный в глянцевом или хромированном варианте, классический или необычный френч, волны и негативное пространство, изящный 3D-декор, брызги шампанского на ногтях, новогодний нейл-арт, румяный маникюр, дизайн с принтами.

Однотонный маникюр

Монохромное покрытие — неизменная классика. В зависимости от выбранного цвета и типа финиша, дизайн выглядит нежно и элегантно или ярко и стильно. Какой сделать однотонный новогодний маникюр 2024? Выбирайте один из трендовых цветов:

  1. Красный. Для вечеринки подойдут насыщенные оттенки красного, в том числе с фиолетовым подтоном, с глянцевым финишем или блестками.
  2. Черный. Он сочетается с любым цветом и хорошо выглядит на ногтях любой длины и формы.
  3. Зеленый. Если желаете сделать супертрендовый изумрудный или фисташковый маникюр, используйте лаки с хромированным эффектом.
  4. Серебряный. Международный женский журнал Cosmopolitan утверждает, что хромированные серебряные ногти станут идеальным дополнением к любой новогодней вечеринке.
  5. Золотой. Используйте такой оттенок лака с вельветовым или металлическим эффектом.

Не сдают позиции и нюдовые тона: пастельно-розовый, молочный, нежный беж. Мастер маникюра Натали Минерва предлагает обратить внимание на оттенок розовый жемчуг с легким хромированным эффектом.

Французский дизайн

Французский маникюр совершенствуется, и именитые нейл-мастера предлагают множество его вариаций и видов. Вот несколько свежих идей:

  • классический бело-розовый или нюдовый френч с рисунком на акцентном ногте;
  • кончики, украшенные серебряным или золотым хромированным лаком;
  • двойной, графический или необычный френч в красных, синих или зеленых оттенках.

На новогоднем мероприятии стильный френч подойдет под любой образ. Он прекрасно смотрится на средних и длинных ногтях овальной, миндалевидной, квадратной и заостренной формы.

Волны и негативное пространство

Ищете элегантный и сдержанный дизайн маникюра на Новый год? Выбирайте волнистый маникюр в сочетании с техникой негативного пространства. Вот несколько вариантов:

  • нежные пастельные оттенки и акцентные минималистичные детали в виде замысловатых хромированных завитков;
  • несколько волн насыщенных тонов на «голых» ногтях;
  • прозрачная основа и волны, выполненные золотым или серебряным лаком.

Этот маникюр представляет собой идеальный баланс простоты и гламура. Он подойдет для длинных и средних ногтей овальной и миндалевидной формы.

Нежный маникюр с золотыми волнами и негативным пространством на овальных ногтях средней длины
Маникюр с золотыми волнами и негативным пространством: YouTube/Elena idea

Румяный маникюр в нейтральных тонах

Румяный маникюр — красивое решение для холодного времени года и идеально подходит любительницам нюда. Его делают в градиентной технике, при этом эффект перехода цвета создается с использованием всего одного оттенка лака — красного, розового или бежево-персикового.

Румянец на ногтях может быть почти незаметным, создавая ощущение «подмороженности», или ярким и акцентным. Нейл-мастер Соня Санчес предлагает стильный дизайн на тему румяного маникюра: прозрачная основа, нюдовый румянец и небольшие звезды, нарисованные серебристым лаком.

Изящный 3D-декор

Объемный декор уже несколько сезонов входит в список трендов нейл-индустрии. Камешки, стразы и жемчужины уместно выглядят в праздничном дизайне. Обратите внимание на такие варианты:

  • металлические полумесяцы, снежинки на прозрачной основе. Женский журнал о моде и стиле Harper's Bazaar считает, что несколько удачно расположенных звезд выглядят очаровательно в новогоднем маникюре;
  • нежно-розовая основа, кроваво-красные кончики, изящные бантики, выложенные мелкими стразами;
  • мелкие жемчужины или камешки, выложенные в виде принта Polka Dot.

Мастер маникюра Сан Сунг Ким демонстрирует красивый вариант новогоднего дизайна — россыпь декора на овальных ногтях, напоминающая украшенную елку в заснеженном лесу. Стильный сияющий маникюр возможно исполнить на длинных ногтях формы овал или мягкий квадрат.

Новогодний нейл-арт

Какой выбрать дизайн ногтей на новогоднюю тематику? Присмотритесь к новогоднему нейл-арту, дизайну брызги шампанского.

Очень мило смотрятся на ногтях любой длины и формы рисунки на новогоднюю тематику. Идеи на любой вкус:

  • елочки, звезды, снежинки, нарисованные хромированными лаками;
  • рождественские леденцы;
  • венки из еловых веток;
  • бантики;
  • шапочки Санты на кончиках ногтей;
  • заснеженные домики;
  • вязаные узоры.

Обязательно дополняйте подобный нейл-арт блестящими элементами, конфетти, пайетками, стразами. Это создаст праздничное настроение и сделает маникюр более торжественным.

Новогодний нейл-арт
Новогодний нейл-арт: Freepik

Брызги шампанского

Для экстремального сияния выбирайте маникюр, который имитирует брызги шампанского. Благородный напиток ассоциируется с Новым годом и создает торжественную атмосферу. Чтобы создать нужный эффект, используйте технику омбре и золотые блестки или конфетти. Обычно используется белое или нюдовое покрытие с золотистыми блестками, но можно поэкспериментировать с насыщенными сочетаниями.

Сан Сунг Ким использовала небольшие золотистые кристаллы и крошечные металлические бусины, чтобы передать эффект брызг шампанского. Дизайн получился по-настоящему праздничным.

Принты

Маникюр с принтами смотрится очень стильно. К новогодней вечеринке подойдут такие повторяющиеся узоры:

  • анималистический принт (змеиный, леопардовый, черепаший);
  • клетка и полоска;
  • пчелиные соты;
  • перепелиное яйцо.
Маникюр с принтом, имитирующим пчелиные соты, в черно-серебристых тонах
Принт пчелиные соты в черно-серебристых тонах: YouTube/Elena idea

Рисунок можно расположить на кончиках, лунках или сбоку ногтевых пластин. Особо удачно такой дизайн дополняют золотые детали — фольга или металлические украшения.

Маникюр на Новый год должен дополнять наряд и радовать стильным дизайном. Однотонное покрытие и френч подойдут под любой образ. Если желаете привлечь к рукам особое внимание, выбирайте дизайны с блестящим декором, нейл-артом, принтами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1827260-novogodnij-manikur-idei-s-foto/

pixel