Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Каре: виды стрижки, которые не выходят из моды

Опубликовано:

Девушка со стрижкой каре улыбается
Девушка со стрижкой каре улыбается: Freepik

Каре — прическа, ставшая знаменитой во времена Клеопатры. Стилисты регулярно модернизируют эту стрижку. Издания Glamour, The Girl и Marie Claire рассказали о модных вариантах каре.

Какие виды каре в моде? Обратите внимание на самые трендовые варианты каре: идеально ровный срез, градуированное, асимметричное и удлиненное каре, классическая стрижка с боковым пробором.

Каре с ровным срезом

Каре — универсальная прическа. Она не требует особого ухода и укладки, прекрасно выглядит на волосах любой структуры и оттенка. Каким девушкам идет каре? Стрижка подходит всем без исключения. Чтобы подобрать идеальный вариант этой стрижки, учитывайте форму лица, высоту лба, длину шеи, комплекцию в целом и структуру волос. Вот основные рекомендации:

  • Пышнотелым красавицам подойдет удлиненная стрижка.
  • Большой лоб скроет стрижка с густой градуированной челкой.
  • Девушкам с круглым лицом подойдут асимметричные и градуированные варианты, которые помогут скрыть полные щеки и визуально вытянуть лицо.
  • Для лица треугольного типа идеальным станет каре в классическом варианте без асимметрии и укороченного затылка, чтобы не обострять форму.
  • При прямоугольной форме лица стоит стричь волосы до плеч и делать пышную прямую или косую челку.

Модный вариант каре, по утверждению модного издания Glamour, с идеально ровным срезом. Основная линия прически представляет собой прямой срез, все волосы имеют одинаковую длину.

The Girl указывает на огромный плюс стрижки: с ней можно создать любой образ. Варианты укладки:

  1. Вытянутые утюжком ровные волосы выглядят по-деловому строго.
  2. Завитые вверх кончики образу эффект ретро.
  3. Легкие локоны подходят для романтического образа.

Стрижка длиной до подбородка прекрасно смотрится на ровных гладких волосах. Подойдет прическа девушкам с овальным и треугольным типом лица.

Удлиненное каре

Это многоступенчатая стрижка, особенно популярная у молодых девушек. Характеризуется укороченными прядями сзади и удлиненными передними локонами, достигающими плеч. Угол в стрижке бывает плавным или экстремально острым. Пряди на затылочной области стригутся довольно коротко. Волосы впереди могут доходить до ключиц.

Стрижка с удлиненными прядями украсит любую форму лица и все типы волос. Носить ее можно как с челкой, так и без. Вариант с челкой подчеркивает структурность прически и зрительно корректирует недостатки внешности. Удлиненное каре подчеркивает красоту шеи и выделяет лицо в профиль, придает свежести лицу.

Стрижка каре
У девушки удлиненное каре с челкой: Unsplash/Dev Asangbam

Градуированное каре

Градуированная прическа представляет собой микс каре классической формы и стрижки каскад. Ее характерные особенности:

  • отсутствие ровного среза;
  • волосы стригутся слоями под углом;
  • наличие укороченных прядей на затылке, которые удлиняются к вискам.

Мастер может регулировать длину прядей, что позволяет выбирать форму и длину прически, основываясь на особенностях внешности и типе волос. Кому идет градуированное каре? Стрижка подходит всем девушкам, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства внешности. Часто каре с градуировкой выбирают:

  1. Девушки с круглым или квадратным лицом. Передние структурированные пряди зрительно вытягивают лицо, скрывают объем в области щек и скул.
  2. Женщины с тонкими и секущимися волосами. Стрижка придает локонам объем, делая их пышными, облегчает укладку.

Красиво смотрится градуированное каре с челкой. С овальным лицом сочетаются все варианты. Круглолицым девушкам рекомендуется выбирать косую рваную челку. Для треугольной формы подойдет прореженная прямая челка. Marie Claire на примере актрисы Милы Кунис советует добавить объем с помощью пышной челки. Это придаст волосам больше текстуры, а образу — индивидуальности.

За стрижкой просто ухаживать, она не требует регулярного выпрямления и укорачивания прядей. С помощью волнистой укладки легко превратить повседневный образ в прическу для важного мероприятия.

Девушка с градуированным каре
Девушка с градуированным каре: Freepik

Асимметричное каре

Асимметричное каре создает экстравагантный и стильный образ. Каре имеет асимметричную длину волос по сторонам: с одной стороны длина прядей доходит до подбородка или ниже, с другой — очень короткие или выбритые волосы. Прическа может быть смещенной по центру. На прямых волосах парикмахер выполняет четкие и точные срезы, для тонких и волнистых волос необходима небольшая градуировка.

Асимметричное каре часто выбирают смелые, уверенные в себе девушки. Асимметрия помогает отвлечь внимание от выступающих скул или объемных щек, что делает его идеальным выбором для обладательниц круглой и квадратной формы лица. Byrdie утверждает, что асимметричное исполнение классической стрижки прекрасно подходит зрелым дамам. Такой вариант каре придает моложавости образу.

Классическое каре с боковым пробором

Особенность классического варианта каре — все волосы подстригаются на одном уровне. На затылке моделируется контрольный локон, который и задает длину всей прическе. Челку выстригать в таком случае необязательно. Издание Cosmopolitan советует выбирать боковой пробор, чтобы выглядеть суперстильно. Стрижка подойдет:

  • женщинам любого возраста, профессии и социального статуса;
  • девушкам с волнистыми или прямыми волосами;
  • обладательницам треугольной, овальной и ромбовидной формы лица.

The Girl считает, что легкое смещение пробора разнообразит внешний вид. Укладка отлично подойдет девушкам с квадратной формой лица, потому что сбалансирует резкие черты и смягчит образ.

В классическом варианте можно экспериментировать с длиной волос. Такое каре легко укладывать: можно выровнять волосы, слегка подвернуть кончики внутрь или наружу, сделать воздушные локоны.

Каре омолаживает, придает образу легкости и свежести. Правильно подобранная стрижка подчеркнет достоинства лица, скроет недостатки, придаст волосам объем и текстуру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1814369-kare-samaa-modnaa-strizka-goda-varianty-kak-podobrat-foto/

pixel