Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маникюр с камнями: как красиво выложить стразы на ногтях, модные идеи дизайна

Опубликовано:

Девушка с маникюром, уркашенным камнями, держит сумку
Маникюр с камнями и стразами: Freepik/user15285612

Маникюр со стразами всегда привлекает внимание. В тренде как минималистичный, так и объемный дизайн. Нейл-мастера Сан Сунг Ким и Том Бачик показали свежие идеи маникюра с камнями.

Минималистичный маникюр

Стразы и камни разного размера и цвета — акцентный декор, который придает маникюру сияние и интересный вид. Мастер маникюра Ханна Ли в новом сезоне рекомендует не полностью покрывать ногти камнями, а расположить несколько небольших стразов. Этот прием создает суперсвежий и элегантный маникюр без излишеств. Стильные варианты дизайнов:

  • покрытие с легким сиянием в розовых тонах и 2–3 крохотных страза на каждом ногте;
  • глянцевое покрытие и цветные камешки возле основания ногтя;
  • нюдовый фон и стразы, расположенные в виде принта polka dot.

Минималистичный дизайн идеально подходит для украшения коротких ногтей формы мягкий квадрат. Сдержанный маникюр прекрасно подойдет как для вечеринки в кругу семьи, так и для рабочих будней.

Aura nails

Aura nails — модный тренд маникюра, который не выходит из моды несколько сезонов подряд. Суть дизайна — создание пятна с размытыми краями, которое символизируют энергетическое поле человека. Вот свежие идеи ногтей с аурой и стразами:

  • сочетание ногтей с аурой, рисунков звезд, сердечек и бантиков;
  • насыщенная красная или фиолетовая аура на белоснежном фоне, прозрачные камни и декор в виде миниатюрных звезд;
  • розовая аура, украшенная сердечками и мелкими стразами.

Создать нежный дизайн можно на длинных и средних ногтях овальной и миндалевидной формы. Стильный маникюр идеально впишется в романтический образ.

Стразы на акцентном ногте

Если желаете получить одновременно стильный и сдержанный маникюр, украсьте камнями и стразами только один акцентный ноготь — большой или безымянный. Как сделать маникюр с камнями на одном пальце? Вот простая инструкция по созданию дизайна:

  • покройте ногти лаком выбранного оттенка;
  • нанесите клей на акцентный ноготь и расположите стразы в виде рисунка или в произвольном порядке;
  • когда клей полностью высохнет, покройте ногтевую пластину топом без липкого слоя.

В качестве основы маникюра выбирайте французский дизайн или однотонное покрытие. Нейл-мастер Натали Минерва советует использовать нежные мерцающие оттенки: розовый, молочный, ванильный или молочно-лавандовый тон. Маникюр подходит для длинных или средних ногтей формы квадрат, овал, миндаль.

Маникюр со стразами
Стразы на акцентном ногте: YouTube/Elena idea

Французские кончики, выложенные стразами

Какой сделать свадебный маникюр с камнями? Для торжественного события используйте изысканный дизайн: французские кончики, выложенные камушками, лунный дизайн, нейл-арт, украшенный стразами.

Френч со стразами выглядит эффектно. Красиво смотрится френч, в котором кончики выложены цветными камнями или прозрачными стразами. Идеи для вдохновения:

  • стразы одинакового размера, полностью покрывающие кончики ногтевых пластин;
  • яркие камушки на кончиках в сочетании с узором стразами в области лунок;
  • необычный рисунок, выложенный камнями и дополненный жемчужинами.

Элегантный дизайн великолепно выглядит на длинных ногтях овальной, миндалевидной и квадратной формы. Нейл-мастер Сан Сунг Ким выполняет дизайн на нюдовой основе, чтобы маникюр не был слишком кричащим.

Лунный дизайн

Классика роскошного праздничного маникюра — лунки, выложенные стразами. Лучше всего для подобного маникюра использовать в качестве фона лаки нюдовых, белоснежных или пастельных тонов. Допустимо использование втирки или блестящего лака для деликатного сияния.

Такой дизайн подойдет как на короткие, так и длинные ногти любой формы. Для небольшой длины выбирайте лаконичный вариант, приклеивайте к основанию ногтевых пластин несколько крохотных камешков. На большой длине можно создать рисунок из стразов.

Маникюр с черными стразами
Лунный маникюр черными стразами: YouTube/Elena idea

Нейл-арт и стразы

Стразы придают маникюру с рисунками особый шик. Самые популярные варианты узоров, которые идеально сочетаются с блестящим декором:

  • винтажные, реалистичные или акварельные цветы;
  • бабочки и бантики в эстетике балеткор;
  • небольшие сердечки, нарисованные яркими или хромированными лаками.

Нейл-арт со стразами прекрасно смотрится на длинных и средних ногтях заостренной или овальной формы. Нейл-мастер из Чикаго Сара Хайдар использует для стильного дизайна нежно-розовую базу, рисует разные узоры на ногтях, которые дополняет хромированным лаком и крохотными стразами.

Хром и стразы

Какой сделать шикарный маникюр с камнями? Гламурно смотрятся такие дизайны, как хром и стразы, затейливые узоры, созданные из камней и стразов.

Издание о моде Vogue утверждает, что украшения из кристаллов стали очень популярными в бьюти-индустрии. Стразы хорошо сочетаются с хромированными лаками. Изысканный дизайн создал Том Бачик для Камилы Кабелло:

  • французские серебристые хромированные кончики;
  • сияние глиттера;
  • объемные узоры волн и затейливые кружевные рисунки;
  • небольшие стразы расположены на акцентном ногте.

Смелый дизайн привлекает внимание ярким сиянием. Его можно создать на ногтях средней длины формы овал или балерина.

Узоры из стразов

Журнал Glamour предлагает попробовать трендовый дизайн 3D. Его можно создать как гелем, так и объемным декором: стразами, камнями, цепочками. Варианты декора:

  • сердечки из цветных камней;
  • очертания цветов, веточек, бабочек;
  • объемные полоски и геометрические фигуры.

3D-декор лучше создавать на длинных ногтях формы овал, квадрат, стилет. Мастер маникюра Сан Сунг Ким выполнила необычный дизайн: на сиреневой базе разместила бабочек, созданных из камушков овальной формы.

Дизайны со стразами и камнями украшают любой вариант маникюра. С объемным декором минималистичный, французский или лунный дизайн выглядит гламурно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1724476-krasivyj-dizajn-nogtej-s-kamnami/

pixel