Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маникюр с камнями и стразами: красивый дизайн в 2023 году

Опубликовано:

Маникюр с камнями и стразами
Маникюр с камнями и стразами: Freepik

Маникюр со стразами идеален для торжества, праздничной вечеринки и просто для настроения. Декор из сияющих камней остается одним из самых популярных в 2023 году. Мастера Том Бачик, Наоми Ясуда и Ирам Шелтон демонстрируют дизайны с мелкими и крупными стразами и камнями на ногтях разной длины и формы.

Какой маникюр со стразами в моде в 2023 году? В этом году в тренде нюдовый или яркий со стразами маникюр, дизайн с минимумом украшений, жемчужной втиркой, 3D-акцентами, рисунками и камнями, «Аврора», французский, волнистый и графический вариант.

Нюдовый дизайн со стразами

Новый модный сезон ознаменовался возвращением стиля 2000-х годов с его тягой ко всему яркому, блестящему и немного эпатажному, что нашло отражение в нейл-арте. Издание Glamour считает, что в 2023 году инкрустированные кристаллами маникюры будут повсюду.

Если любите нежные и элегантные варианты маникюра, присмотритесь к блестящему дизайну в нюдовых тонах, как у Селены Гомес. Знаменитый нейл-мастер Том Бачик воплотил красивую идею на миндалевидных ногтях певицы: бежевый нежный лак, покрытый сверху мелкими золотистыми стразами. Выглядит стильно, эффектно и при этом сдержанно и элегантно.

Минимум украшений

Акценты на ногтях с упором на игривый дизайн, по утверждению Vogue, станут горячим трендом наступившего года. Чтобы не перегружать маникюр, используйте минимальное количество сияющих камушков.

Стильный вариант лаконичного дизайна в минималистичном стиле предлагает Ирам Шелтон: нюдовое покрытие, нарисованная пастельным лаком тонкая линия, имитирующая очертания лунки. Изюминка маникюра — миниатюрные стразы на акцентных ногтях. Скромный дизайн красиво выглядит на коротких ногтях формы мягкий квадрат.

Яркое покрытие и камни

Привлечь внимание к ноготкам могут не только сияющие акценты, но и яркое покрытие. В качестве базы выбирайте такие трендовые цвета:

  • кроваво-красный;
  • ярко-розовый;
  • глубокий синий, изумрудный, фиолетовый.

Уравновесить цветной маникюр с камнями поможет такой прием: покройте красным лаком акцентные ногти, остальные накрасьте нюдовым лаком и прикрепите камни разных цветов и размеров.

Длинные миндалевидные ногти, покрытые красным и нюдовым лаком и украшенные цветными камнями и стразами
Яркий маникюр с цветными камнями: YouTube/Elena idea

Рисунки с цветными камнями

Какой маникюр с камнями сделать в 2023 году? Очень красивый маникюр с камнями получается в тандеме с рисунками, французским дизайном и техникой «Аврора».

Мелкие и крупные камни позволяют создать удивительной красоты рисунки. Идеи нейл-арта:

  • цветы, бабочки, абстрактные узоры, дополненные камнями разного цвета и размера;
  • красные камни, имитирующие вишенки, и нарисованный лаком листик;
  • рисунок животного или мультяшного персонажа, где камни выступают глазами, носиком, украшением.

При создании нейл-арта используйте прозрачные, черные и цветные камни. Лучшая основа для рисунка — прозрачная, бежевая, нюдовая. Дизайн с рисунками и камнями хорошо выглядит на длинных ногтях формы овал, миндаль, балерина, квадрат.

Красивый рисунок и выложенные камнями лунки на длинных минделевидных ногтях
Нейл-арт в нюдово-черной гамме, украшенный камнями: YouTube/Elena idea

«Аврора»

Aurora nails — техника смешивания лаков, вдохновленная северным сиянием. Дизайн выглядит необычно и самодостаточно. С добавлением крупных акцентов маникюр «Аврора» приобретает интересный вид. Нейл-мастер Наоми Ясуда предлагает дополнить переливы крупными камнями в окружении крохотных стразов.

Френч с камнями

Если хотите украсить френч, добавьте стразы или цветные камешки. Ими можно выделить акцентные ногти, выложить лунки, создать затейливый узор.

Элегантную идею френча представила Сан Сунг Ким: нежно-розовая база, ярко-розовые кончики, полностью покрытые мелкими камнями. Такой вариант отлично смотрится на длинных овальных ногтях.

Волны

Какой выбрать дизайн белого маникюра со стразами? Чтобы быть в тренде, выбирайте волнистый дизайн или белый маникюр с жемчужной втиркой.

Выбирайте такие варианты волнистого дизайна с камнями:

  • двойные волны одного цвета на прозрачной основе;
  • залитые лаком волнистые фрагменты;
  • разные сочетания цветов на каждом ногте.

Чтобы создать элегантный образ, отдавайте предпочтение покрытию нейтральных, нюдовых или пастельных оттенков. Ирам Шелтон предлагает сочетать белый лак, волны, negative space и крохотные стразы в модном дизайне ногтей.

Жемчужная втирка и стразы

Нежное перламутровое сияние на ногтях создает жемчужная втирка. Это микроскопическая пыль, которая при втирании в ноготь, покрытый гель-лаком, придает мягкое, благородное сияние, присущее натуральному жемчугу. Лучше всего втирка сочетается с нежным цветом:

  • белым и молочным;
  • бежевым;
  • пастельным голубым, розовым, лиловым.

Чтобы получить стильный трендовый дизайн, украсьте ногти с жемчужной втиркой декором. Elle приводит в пример работы нейл-мастера Джины Эдвардс, в которой крупные стразы дополняют сияющее светлое покрытие.

Графика и стразы

Графический маникюр ценят за простоту выполнения, необычный вид и универсальность. Используя белые, черные и нейтральные тона и добавив минимум украшений, можно получить стильный вариант маникюра на будни и праздники.

Чтобы сделать французскую классику, нарисуйте белым (можно с добавлением черного) лаком графические линии на кончиках, добавьте тонкие ровные полоски и украсьте стразами.

Длинные ногти, украшенные французским дизайном, прямыми линиями и стразами
Графический френч и стразы на ногтях: YouTube/Elena idea

3D-дизайн

Как утверждает Voice, спросом пользуются деликатные дизайны в нюдовой гамме. Seventeen считает, что сделать ногти еще более эффектными помогают объемные детали: подвески, текстуры, цепочки, заклепки и драгоценные камни. Стильный пример демонстрирует Наоми Ясуда: ее дизайн сочетает цветочный фон, цветные камни и стразы.

Маникюр со стразами у многих ассоциируется с роскошью и праздничными образами. Если подобный дизайн ногтей выполнить с небольшим количеством камней и незамысловатым оформлением, он будет вполне уместен в качестве оригинального нейл-арта для прогулки, отдыха, встречи с друзьями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1724476-krasivyj-dizajn-nogtej-s-kamnami/

pixel