Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какой цвет в моде в 2024 году и как создать модный образ с трендовыми оттенками

Опубликовано:

Молодая девушка в желтом свитере и юбке, бордовом пальто и берете держит бордовую сумку
Девушка в желтом свитере, пестрой юбке, бордово-коричневом пальто и берете: Freepik/svetlanasokolova

Уже сформирована цветовая гамма моды 2024 года. Актуальные решения предложили Loewe и Hermès. Визажист Ким Бейкер, нейл-мастер Линн Вудли и колорист Джемма Смидмор также рассказали о трендах.

Модные цвета в одежде, обуви, аксессуарах

Какие цвета в моде в 2024 году? Институт цвета Pantone назвал оттенком 2024 года Peach Fuzz — бархатистый нежный персиковый оттенок. Чувственный и воздушный оттенок уже использовали бренды Loewe и Tom Ford. Также трендовыми цветами в предстоящем году по версии Pantone станут:

  • насыщенный (Strong Blue) и морской (Horizon Blue) оттенки синего;
  • пряная горчица (Spicy Mustard);
  • глубокий темно-зеленый тон (Bistro Green);
  • яркий красный цвет (Fiesta);
  • дымчато-лавандовый оттенок (Burnished Lilac);
  • чистый и свежий белый (Brilliant White);
  • ярко-оранжевый (Orangeade);
  • освежающий желто-зеленый оттенок цедры (Lemon Drop);
  • мягкий нежный розовый (Desert Flower);
  • призрачно-серый цвет (Quiet Shade);
  • солнечный оранжевый (Sun Orange).
Девушка в оранжевом платье
Девушка в оранжевом платье: Unsplash/Henri Pham

Цвет наряда имеет значительное влияние на восприятие образа в целом. Какие цвета в моде в одежде в 2024 году? Модное издание L'Officiel рекомендует обратить внимание на такие цвета одежды:

  1. Золотой и серебряный металлик. Ralph Lauren продемонстрировал пиджаки, брюки, платья, юбки в оттенке жидкого золота. Tom Ford предложил золотистое и серебристое платье с длинными рукавами.
  2. Угольно-серый. В коллекции Fendi можно увидеть серые брючные костюмы, юбки-карандаши, платья, свободные брюки и жакеты в сером оттенке.
  3. Синий. Стильные варианты: нарядный жакет из жатой ткани (Burberry), темно-синий бархатный костюм (Tom Ford), футболки поло, пиджаки, бомберы и рубашки (Miu Miu).
  4. Зеленый. Модные бренды использовали оттенки зеленого как в цветных (Balmain), так и в монохромных образах (Tom Ford).
  5. Темно-вишневый красный. Сексуальный и элегантный оттенок был самым популярным на подиумах. Бренд Hermès продемонстрировал монохромные образы с пальто, костюмами, платьями.
  6. Шоколадно-коричневый. Такой цвет можно использовать во многих предметах одежды: брюки карго, кожаные изделия (с перфорацией от Hermès) или классический пиджак, как у Loewe.
  7. Белый и черный. Классические цвета в ближайшее время никуда не денутся. В тренде как монохромный образ (Brandon Maxwell), так и сочетание черного и белого в одном комплекте (Alice+Olivia).

Журнал о моде Vogue предлагает обратить внимание на пастельную палитру. В моде бледно-желтый, сиреневый, нежно-розовый (Tom Ford), мятный (Bottega Veneta).

Обувь выбирайте в черных, белых, коричневых (Loewe) и бежевых тонах. Также в тренде яркие (синие, красные, зеленые, коралловые и красные) лодочки с каблуком рюмочкой, как у Balmain, золотые мюли (Bottega Veneta). Трендовые аксессуары: золотые украшения и пояса с золотистыми пряжками (Tom Ford), черные, бежевые, коричневые мотоперчатки (Tod’s), черные, белые, бордовые и зеленые плетеные сумки (Bottega Veneta).

Трендовые оттенки в макияже, маникюре, цвете волос

Модные тенденции прослеживаются и в декоративной косметике, маникюре и окрашивании волос. Рассмотрим актуальные цвета в бьюти-индустрии.

Макияж

Основные средства декоративной косметики, цвет которых следует учитывать с точки зрения трендов: губная помада, румяна, тени для век. Трендовые оттенки:

  1. Нежно-розовый в эстетике balletcore. Романтический балетный макияж, в котором преобладают мягкие мерцающие глянцево-розовые оттенки. Такие тона использовали визажисты для создания женственных образов моделей для показа новой весенней коллекции LoveShackFancy.
  2. Пастельные оттенки (нежно-голубой, лиловый и приглушенный желтый). Byrdie предлагает обратить внимание на персиковые румяна и помады для губ.
  3. Королевский синий. Визажист Ким Бейкер предсказывает: в тренде будут смелые цветные подводки для глаз. Кроме синего выбирайте сиреневый, яркий красный и розовый цвет.
  4. Красный. Яркий красный цвет появился на подиумах модных показах весны 2024 года. Визажист Элиз Рено подчеркивает, что в тренде сочная красная помада, которая помогает женщинам чувствовать себя уверенно и сексуально (Alice+Olivia).
Девушка с красной помадой на губах и красным лаком на ногтях
Красная помада на губах: Freepik/Holiak

В моде остаются шоколадные, золотистые, бежевые и песочные тона. Они потребуются для создания макияжа латте, эспрессо и нюдового.

Маникюр

Цвета маникюра для будущего модного сезона отличаются изысканностью и насыщенной цветовой гаммой. Лучшие варианты покрытия:

  1. Нежные розовые и золотистые оттенки. Мастер маникюра Линн Вудли, которая работает с Mirror Palais, говорит, что вдохновением для дизайна ногтей в этом сезоне послужил классический балет.
  2. Красный. Насыщенный цвет подходит для любой длины и формы ногтей.
  3. Хромированные ногти.

Знаменитый нейл-мастер Том Бачик предлагает следующие варианты покрытия: черный, белый, синий, жемчужный и бордовый. Эти цвета прекрасны в монохромном варианте, в стильном дизайне, матовом, глянцевом или хромированном исполнении.

Цвет волос

Преобразующую силу цвета волос невозможно переоценить. Стильный оттенок способен придать уверенности в собственной неотразимости. Выбирайте подходящий цвет среди трендовых оттенков:

  1. Золотистый и бежевый блонд. Они освежают, дополняют естественный цвет лица, подходят для различных причесок.
  2. Ледяной арктический блонд. Подходит девушкам холодного цветотипа со светлой кожей и волосами.
  3. Розовое золото и медь. Идеально подходят для придания тепла и блеска натуральным русым и рыжим волосам.
  4. Яркие цвета волос. Для смелых — электрик, мерцающий нефритовый, фиолетовый и огненно-красный.
  5. Темные однотонные оттенки: шоколадный, ярко-каштановый, иссиня-черный. Эти тона идеально подходит девушкам, предпочитающим классику.

Колорист Джемма Смидмор предлагает обратить внимание на свежий тренд — окрашивание «кошачья брюнетка» (Kitty Brunette). Оно предполагает смешивание шоколадного, золотого и темно-серого цветов, которое подойдет любому оттенку кожи.

В новом сезоне модная цветовая гамма вдохновляет на эксперименты. Среди трендовых цветов в одежде, макияже, нейл-арте и окрашивании каждая модница выберет подходящий образ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1813452-modnye-cveta-dla-sozdania-trendovogo-obraza/

pixel