Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маникюр с втиркой: какой дизайн актуален в 2024 году

Опубликовано:

Девушка демонстрирует ногти, покрытые синим лаком с втиркой
Девушка держит руки у лица. У нее маникюр с втиркой: Freepik/valuavitaly

Маникюр с втиркой вышел на новый виток. Деликатное сияние выглядит изыскано в монохроме и нейл-арте. Мастера Александра Телеки и Мелани Грейвс показали трендовые варианты маникюра с втиркой.

Какой маникюр с втиркой в моде в 2024 году? Трендовые варианты: монохром, волнистый, радужный, френч, Balletcore, Aurora, минималистичный дизайн со стразами, блестящими лаками, объемными акцентами, цветочным нейл-артом.

Сияющий монохром

Монохром с эффектом глазури — популярный в 2024 году нейл-тренд. Журнал о моде Vogue пишет, что в тренде тенденция clean girl (‘чистая девушка’) — чистые ухоженные ногти с пастельным покрытием и легким сиянием. Самые востребованные оттенки:

  • молочный, ванильный, песочный;
  • нежный розовый;
  • холодный голубой, лавандовый;
  • приглушенный светло-зеленый;
  • пастельно-желтый.

Монохромное покрытие с втиркой хорошо ложится на ногти любой длины и формы. Для смелых образов используют более насыщенные оттенки (бордовый, фиолетовый, синий) с деликатным сиянием.

Волнистый маникюр с зеркальной втиркой

Волнистый дизайн — идеальный нейл-арт для любительниц невычурной классики. Он прекрасно вписывается в романтические, деловые и кэжуал образы. Идеи для вдохновения:

  • однотонное покрытие с втиркой и аккуратные волны на акцентных ногтях;
  • волнистые линии на всех ногтях;
  • объемные волны, декорированные втиркой, на прозрачном фоне.

Нейл-мастер Александра Телеки предлагает дизайн, который сочетает насыщенный синий цвет, зеркальную втирку, изящные волны и технику negative space. Маникюр красиво выглядит на длинных и средних ногтях овальной и миндалевидной формы.

Balletcore

Balletcore — эстетика в бьюти-индустрии, вдохновленная образами балерин. Для нее характерны нежные (розовые, молочные, нюдовые) оттенки, элегантное сияние и характерный декор. Чаще ногти вalletcore украшают такими элементами:

  • бантики (наклейки, объемные, нарисованные);
  • атласные ленты;
  • бусины, стразы, жемчужины.

Стильная идея от Мелани Грейвс: нежная розовая основа, сияющая хромированная втирка, объемные 3D-сердечки, бусины и бантики, украшающие кончики ногтей. Маникюр красиво выглядит на длинных ногтях формы овал, миндаль, балерина.

Втирка и блестящий лак

Чтобы сделать маникюр с втиркой еще более сияющим, добавьте блестящий лак. Трендовые варианты дизайна:

  • чередование втирки и блестящего лака;
  • блестящие кончики и втирка на основе ногтей;
  • сияющее покрытие и акцентные узоры, выполненные блестящим лаком.

Цвет лака нежный пастельный или яркий и насыщенный (бордо, маджента, изумрудный, кобальтово-синий). Подобный дизайн подходит для ногтей средней длины квадратной и овальной формы.

Ногти средней длины, накрашенные ярким лаком оттенка маджента с втиркой и блестящим лаком
Втирка и блестящий лак оттенка маджента: YouTube/Natalia Evseeva

Минимализм со стразами

В 2024 году издание Cosmopolitan прогнозирует повышенное внимание к нейл-дизайнам со стразами. Разместите на ногтях с хромированной или жемчужной втиркой несколько точно расположенных сверкающих камней.

Минималистичный дизайн с втиркой и стразами прекрасно выглядит на коротких и длинных ногтевых пластинах любой формы. Главное — использовать небольшие стразы, которые не будут занимать весь ноготь. Стильная идея от звездного мастера маникюра Тома Бачика: нежный нюдовый оттенок, хромированная пудра и крохотный акцентный стразик на кончике каждого ногтя.

Aurora

Какой сделать маникюр с втиркой на кончиках? Втирку чаще всего располагают на всей поверхности ногтя. Сияющая пудра на кончиках отлично смотрится в дизайне Aurora, или северное сияние.

Этот тренд зародился в соцсетях и покорил сердца модниц по всему миру. Его особенность — сияющие цветные разводы на ногтях, напоминающие северное сияние — завораживающее уникальное природное явление. Для создания переливов используют лаки пастельных тонов, а также жемчужную, перламутровую или голографическую втирку. Свежая идея дизайна Aurora — нанесение разных оттенков втирки только на кончики ногтевых пластин.

Цветочный узор

В моде ли жемчужная втирка на молочной базе? Молочная основа — идеальная база для маникюра с втиркой. В новом сезоне выбирайте дизайны с изящным цветочным узором или объемными 3D-акцентами. Цветочные мотивы дополнят маникюр с втиркой. Рисуйте на мерцающих ногтях:

  • простые цветы с округлыми или заостренными лепестками;
  • винтажные цветочные узоры;
  • очертания цветов, выполненные хромированными лаками.

Подойдет цветочный сияющий маникюр для коротких и длинных ногтей формы овал или мягкий квадрат. Интересный дизайн создала нейл-мастер Ирам Шелтон: чистый молочный тон, жемчужная втирка, лаконичные цветы на акцентных ноготках.

Френч в пастельных тонах

Французский маникюр в 2024 году остается в трендах. В сочетании с втиркой классический дизайн приобретает игривость и шик. Для выделения кончиков используйте нежные пастельные оттенки (голубой, лиловый, фисташковый). Дополнительного декора не требуется, дизайн и без него смотрится элегантно и стильно.

Топовый нейл-мастер Мелани Грейвс использует нежный голубой оттенок в сочетании с мерцающей втиркой по всей поверхности ногтей. Пастельный френч можно создать на ногтях любой длины и формы.

Радужный дизайн

Еще один нежный дизайн с втиркой — эффект радуги на ногтях. Интересные варианты:

  • изящные рисунки радуги с сияющим финишем;
  • прозрачная основа с втиркой и радуга на акцентных ногтях;
  • градиент в радужных пастельных оттенках.

Можно сочетать радужный дизайн с французскими кончиками, лунками, аккуратными рисунками. Маникюр подойдет для коротких и длинных ногтей квадратной или овальной формы.

Квадратные ногти с белыми кончиками, украшенные градиентом в оттенках радуги с легким сиянием
Оттенки радуги с втиркой на ногтях: YouTube/Natalia Evseeva

Объемный перламутровый дизайн

Издание Glamour уточняет, что перламутровый маникюр с легким сиянием и разноцветным эффектом сейчас находится в центре внимания. Чтобы сделать его супермодным, добавьте объемные акценты в виде капель, кругов, волнистых линий.

Жемчужная втирка часто используется в сочетании со светлыми оттенками лака, что делает дизайн деликатным и нежным. Он хорошо выглядит на коротких и длинных ногтях округлой формы.

Втирка добавляет любому нейл-дизайну роскошное элегантное сияние. Используйте ее в монохромном, французском или радужном маникюре.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1802659-manikur-s-vtirkoj-modnye-trendy-2021-goda/

pixel